Британская альпийская коза: характеристики, использование и информация о полной породе

Британская альпийская коза — это порода домашних коз, используемых в основном для производства молока. Он был выведен в начале 1900-х годов из других пород, включая тоггенбургскую козу.

Коза Тоггенбург имеет такую ​​же швейцарскую маркировку. Британская альпийская коза была выведена из тоггенбургов, коренных британских коз и нубийской генетики.

Порода отличается высокой молочной продуктивностью, а также продолжительной лактацией. Порода была завезена в Австралию в 1958 году и распространена по всей стране.

Но, возможно, не в такой степени, как у коз других молочных пород, таких как зааненская коза. Ознакомьтесь с дополнительной информацией об этой породе коз ниже.

Характеристики британской альпийской козы

Британский альпийский козел — очень красивое животное, внешне довольно крупное. Обычно они черного цвета с белыми швейцарскими отметинами. Но иногда может встречаться полностью черный козел, и порода часто известна как ‘все черное‘ или ‘черная зааненская коза».

Хотя их гладкая черная шерсть может светлеть из-за недостатка меди в рационе (медь является одним из наиболее важных минералов для всех коз, и цвет шерсти может указывать на их потребление).

Порода имеет типичную «клиновидную» форму, которая преобладает у некоторых других пород молочных коз. Как и многие другие молочные козы, британские альпийские козы часто бывают без козлят. У них хорошо посаженные глаза, стоячие уши и прямая линия морды.

У них есть соски хорошего размера. Идеальная высота для оленей — 95 см, для самцов — 83 см. Информация и фото из Википедии.

Пользы

Британская альпийская коза — молочная порода коз. В основном используется для производства молока.

Особые соображения

Британские альпийские козы — высокие, стройные и грациозные животные. Это очень выносливые и активные животные. Но они плохо работают в регионах с высокой влажностью и лучше всего подходят для умеренного климата.

Они являются отличными производителями качественного козьего молока. И они хорошо известны и способны к длительной лактации (иногда даже около двух лет). У них также есть способность продолжать доить в более холодные месяцы.

Британские альпийские козы не очень подходят для выращивания в помещениях, и на самом деле они лучше всех подходят для выращивания коз на свободном выгуле. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыБританский альпийский
Другое имявсе
Цель породыМолоко
Размер породыбольшой
ДолларО 95 см
ланьО 83 см
РогаДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиОбычно черный с белыми швейцарскими отметинами
Подходит для Stall FedНе уверен
раритетобщий
Страна / место происхожденияАнглия
Вы можете добавить эту страницу в закладки