Как и где купить и продать бывшее в употреблении оборудование для ресторанов

Знаете ли вы какой-нибудь ресторан, выходящий из бизнеса? Если ДА, вот подробное руководство о том, как купить ресторанное оборудование и лучшие места для быстрой его продажи.

Когда дело касается бизнеса, особенно тех, кто связан с едой, нет никаких гарантий, что бизнес все еще будет полностью функционировать в ближайшие три года. Фактически, согласно исследованию предпринимателей, 90% ресторанов обанкротились до достижения пятилетнего юбилея. Это объясняется многими факторами, но все эти факторы будут обсуждаться в следующей статье.

Когда ресторанный бизнес сталкивается с запустением, один из способов, которым владелец ресторана может вернуть часть вложенного капитала, заключается в распродать оборудование, используемое в ресторане. Опять же, даже если ресторан не закрывает магазин в ближайшее время, ресторанам всегда необходимо время от времени менять свое основное оборудование, и один из способов добиться этого — продать старое оборудование и купить новое.

Продажа старого ресторанного оборудования может помочь вернуть деньги в ваш карман или бизнес, и если вы планируете выставить свои старые запасы на рынок, вот способы и способы продажи старого ресторанного оборудования, а также советы, которые помогут вам сделать ваши продажи достаточно быстро.

Действия по продаже бывшего в употреблении ресторанного оборудования

  1. Составьте список оборудования, которое вы хотите приобрести продать

Если вы решили продать оборудование в своем ресторане, первое, что вам нужно сделать, это составить список оборудования, которое вы хотите приобрести. продать. Конечно, вы можете не хотеть продавать все на своей кухне, поэтому вам нужно составить список. Этот список также пригодится при общении с дилерами и при установлении контактов.

2. Поместите свое оборудование в хорошее торговое состояние

После того, как вы составили список необходимого вам оборудования, теперь вы должны поставить это оборудование в хорошем состоянии для продажи. Вы должны знать, что никто не купит вашу грязную плиту, если вы не продадите ее грязно дешево. Вам нужно не только вымыть оборудование ресторана, но и выполнить ремонт там, где это необходимо.Обратите внимание, что любая разбитая часть будет означать вычет из дохода, который вы получите за оборудование.

3. Определите справедливую рыночную цену для вашего оборудования

Еще один способ подготовиться к продаже вашего ресторанного оборудования — определить для него справедливую рыночную цену. Примите во внимание возраст и износ оборудования, прежде чем устанавливать цену. По данным Ассоциации малого бизнеса (SBA), ликвидируемый товар обычно оценивается в 20 процентов от розничной стоимости. Вы можете проконсультироваться с оценщиком оборудования, чтобы получить рекомендуемую цену для вашего оборудования.

4. Начните массовую рекламу

Как только вы определились с хорошей ценой на свое оборудование, пришло время начать массовую рекламу для него. Теперь пришло время размещать объявления в Интернете, связываться с дилерами, размещать рекламу, связываться с ресторанами и делать все, что вам нужно, чтобы обеспечить своевременную распродажу товаров по разумной цене.

<сильный> 5. Свяжитесь с дилерами подержанного ресторанного оборудования

Если вы хотите использовать дилеров, сейчас самое время связаться с дилерами, которые специализируются на покупке подержанного ресторанного оборудования для продажи.Вам следует обратиться к как можно большему количеству дилеров, чтобы вы могли выбрать тех, кто дает вам разумную цену.

6. Определите наилучшие способы доставки

Если вы продаете свое ресторанное оборудование индивидуально, вам необходимо найти наилучшие способы доставки оборудования вашим покупателям. Вы должны определить, будете ли вы нести основную ответственность за доставку или покупатель будет вынужден заплатить за это. Как только ваше оборудование было отгружено, сделка была заключена.

8 лучших мест для продажи вашего ресторанного оборудования

  1. Оборудование для ресторанов или магазины снабжения

Одно из лучших мест, куда вам следует обратить внимание, когда вы хотите продать свое бывшее в употреблении оборудование ресторана, — это оборудование ресторана или магазины снабжения. Эти магазины обычно хранят бывшее в употреблении оборудование на своих складах, поэтому вам необходимо связаться с ними и сообщить им, что у вас есть ресторанное оборудование, которое вы должны продать.

Если они хотят вести бизнес с вами, они попросят список оборудования, которое у вас есть. Затем вам нужно будет договориться о ценах, которые вы хотите для различного оборудования, которое вы хотите продать. Дилеры могут выкупить оборудование у вас, а другие могут потребовать, чтобы вы подождали, пока продажа не будет совершена.

2.Дилеры ресторанного оборудования

Дилеры ресторанного оборудования — еще один популярный способ продажи ресторанного бизнеса своим оборудованием. Есть много ритейлеров, занимающихся бывшим в употреблении ресторанным оборудованием. Pierce Food Service Equipment, Ресторанное оборудование World, ACityDiscount и ABC Restaurant являются некоторыми примерами этих дилеров. Продажа вашего оборудования посредникам сокращает время и усилия, связанные с онлайн-продажей или размещением рекламы.

Чтобы продать бывшее в употреблении оборудование для ресторанов дилеру или розничному продавцу, вы должны прежде всего связаться с продавцом и дать описание изделие, модель и ее рабочее состояние. Вы можете доставить свое оборудование непосредственно на склад дилера или навестить представителя на месте.

Представитель оценит ваше оборудование и договорится о цене. Возможно, вам придется связаться с несколькими розничными продавцами и выбрать тот, который предлагает лучшую цену на ваше оборудование. Используйте телефонные справочники, онлайновые поисковые системы или проконсультируйтесь с друзьями и коллегами в сфере общественного питания для надежных контактов с дилерами. Не забудьте спросить дилеров об их опыте в этой области и запросить отзывы клиентов.

3. Аукционы

Еще один отличный способ продажи бывшего в употреблении ресторанного оборудования — аукционы. Аукционы часто заключают выгодные сделки, и в настоящее время многие аукционные компании предлагают онлайн-торги с возможностью отправки.Эти компании часто перечисляют в craigslist, Page on Auctionzip, и некоторые из них публикуют списки аукционов Live для подержанного ресторанного оборудования.

Если вы не можете пройти через крупные аукционы, вы можете организовать свой собственный мини-аукцион, но вы должны Знайте, что многое может быть вовлечено в это, поэтому было бы лучше, чтобы вы связались с профессионалами.

4. Свяжитесь с ресторанами напрямую

Еще один хороший способ продать бывшее в употреблении ресторанное оборудование и получить за него хорошие цены — это связаться с ресторанами, которые, по вашему мнению, будут заинтересованы в том, что вы продаете. Один из способов сделать это — обратиться по электронной почте.

Вы должны составить список из 75-100 контактов с ресторанами в вашем районе. Холодная электронная почта эти контакты, чтобы они знали, что у вас есть ресторанное оборудование для продажи по очень разумной цене. Есть большая вероятность, что вы получите рестораны, которые готовы взять то, что вам нужно продать.

5. Рекламируйте свое бывшее в употреблении оборудование для ресторанов на таких сайтах, как eBay, Amazon или craigslist

В настоящее время почти все делается в Интернете, поэтому это еще одно хорошее место для продажи оборудования для ресторанов. Вы можете открывать учетные записи на таких веб-сайтах, как eBay, Amazon или Craigslist, и загружать хорошие изображения ресторанного оборудования, которое вам нужно продать.

Теперь вы можете создавать хорошие рекламные объявления для своих продуктов и публиковать их на своих страницах в социальных сетях. ,Это представит ваш список на максимально широкий рынок для вашего подержанного оборудования. Единственная проблема этого метода заключается в том, что вам нужно предусмотреть доставку.

6. Свяжитесь с региональными ассоциациями отелей и ресторанов

Еще один хороший способ продать бывшее в употреблении ресторанное оборудование — это связаться с региональными ассоциациями отелей и ресторанов. Вам нужно обратиться в региональные ассоциации гостиниц и ресторанов, ассоциации по поставкам ресторанов или оборудования, и сообщить участникам, что вы хотите продать бывшее в употреблении оборудование для ресторанов. В этих ассоциациях вы можете найти потенциальных покупателей.

7. Поиск связанных веб-сайтов

Еще один способ продажи бывшего в употреблении ресторанного оборудования — через соответствующие веб-сайты. Есть много сайтов, которые специализируются на покупке и продаже бывшего в употреблении ресторанного оборудования. Вам нужно искать эти сайты, специализирующиеся на продаже подержанного ресторанного оборудования. Такие сайты позволяют быстро достичь вашей целевой аудитории. Посетите такие сайты, как Double Take Auctions и Equippers, они могут вам помочь.

8. Не забывайте офлайн-рекламу

Хотя размещение в сети вашего бывшего в употреблении ресторанного оборудования — это хороший способ получить рекламу, но это не значит, что вы должны полностью игнорировать офлайн-рекламу. Вы должны размещать рекламу в журналах и других публикациях, относящихся к ресторанной индустрии.Вы даже можете делать листовки и раздавать их в нужных местах.

Советы о том, как продавать оборудование для ресторанов

Продажа бывшего в употреблении оборудования для ресторанов — дело непростое. и вы должны стремиться получить достаточно денег от продаж, чтобы их хватило для решения других вопросов. Чтобы это произошло, есть несколько советов, которым вы должны следовать и которые помогут вам добиться максимальной отдачи от своих продаж.

  • Держите свое оборудование в чистоте: у вас должен быть один хороший совет Наблюдать, когда вы хотите продать свое ресторанное оборудование, — значит тщательно очистить данное оборудование. Кто хочет купить оборудование, покрытое грязью и остатками пищи? Вымойте и почистите свое оборудование, чтобы оно выглядело блестяще чистым, когда вы пытаетесь продать его.
  • Найдите руководства и гарантии на оборудование: продажа вашего оборудования со всем, что оно изначально поставляло, только увеличит его стоимость. Один из способов сделать это — найти гарантии, которые пришли с оборудованием, которое вы хотите продать.

Помните, что некоторые гарантии могут быть переданы новому владельцу. Когда вы можете продать свое кухонное оборудование со всем, что было куплено изначально, вы можете попросить больше об этом, особенно если оно в отличном состоянии.

  • Найдите местного дилера ресторанного оборудования: Если вы хотите быстро продать свое ресторанное оборудование, в ваших же интересах обратиться к местному дилеру ресторанного оборудования.Если вы его получите, возможно, вам придется платить меньше комиссионных. Опять же, они могут снять оборудование с вашей руки и завершить продажу для вас.
  • Храните вещи вместе: Если у вас есть ресторанное оборудование, которое идет вместе — скажем, соответствующий пользовательский счетчик со стеллажами — старайтесь держать это вместе. Разбиение предметов на части приведет к снижению их стоимости. Если вы продаете один маленький кусочек, это также может затруднить продажу других кусочков по отдельности.
  • Используйте время с пользой: Чем больше времени и усилий вы потратите на продажу часть бывшего в употреблении ресторанного оборудования, тем больше вы, скорее всего, получите обратно взамен. Тем не менее, вам нужно взвесить время, которое может потребоваться для привлечения внимания и интереса, чтобы быстро продать его по более низкой оптовой цене. Вы должны найти правильный баланс между временем продажи и деньгами, которые вы получаете от него.
  • Рассмотрите возможность продажи оптом: Если вам нужно быстро продать много ресторанного оборудования, Ваш лучший вариант — продать все сразу покупателю или дилеру. Есть дилеры, которые могут приобрести все это по справедливой цене, обработать удаление и позволить вам двигаться с минимальными помехами.
  • Оставьте свое оборудование в помещениях: SBA предупреждает, что некоторое ресторанное оборудование теряет свою ценность, если его перенести в другое место, поэтому в ваших интересах держать ваше оборудование как можно дольше.
Вы можете добавить эту страницу в закладки