Как стать лицензированным провизором из дома за 10 быстрых шагов

Вы хотите стать провизором и хотите знать требования ? Если ДА, то именно так вы и станете лицензированным провайдером из дома за 10 быстрых шагов.

Поставщики еды — это люди, которые работают с клиентами, чтобы планировать и составлять меню еды для званых обедов, свадеб, дней рождения , корпоративные праздники и другие специальные мероприятия. Предприятия общественного питания для достижения успеха должны обладать хорошими навыками ведения бизнеса, обслуживания клиентов и управления временем. Они также должны знать, как работать с базовым кухонным оборудованием, таким как ножи и духовки.

Индустрия общественного питания Соединенных Штатов зарабатывает более 8 миллиардов долларов в год, и большая часть продаж в отрасли генерируется за счет таких мероприятий, как свадьбы. , корпоративные функции, похороны, праздничные вечеринки и т. д.

Бюро статистики труда США сообщает, что на предприятиях общественного питания приходится около 5,12% людей. работал в сфере производства продуктов питания и напитков в 2014 году.Средняя годовая зарплата для предприятий общественного питания и других лиц, не связанных с ресторанным обслуживанием, по состоянию на май 2015 года составляла 20 420 долларов США.

В Соединенных Штатах проживает около 10 000 предприятий общественного питания, на которых занято более 110 000 человек. Предприятия общественного питания, которые хотят работать в крупных организациях, таких как медицинские учреждения, гостиницы и университеты, обычно требуют формального обучения. В зависимости от штата предприятия общественного питания могут также нуждаться в сертификации безопасности пищевых продуктов.

Некоторые муниципалитеты требуют, чтобы поставщики общественного питания получали лицензию, например те, кто готовит еду на собственной кухне и доставляет ее клиентам. В этом случае вам также необходимо зарегистрировать свой кейтеринговый бизнес у своего государственного секретаря и получить лицензию на ведение бизнеса. В каждом штате есть свои собственные правила подачи заявки на лицензию на питание, и поставщикам, планирующим подать алкоголь, возможно, придется подать заявку на получение отдельной дополнительной лицензии.

Как стать лицензированным провизором из дома за 10 быстрых шагов

  1. Зарегистрировать свой бизнес

Для начала вам необходимо зарегистрировать свой бизнес через Государственный департамент оценок. и налогообложение вашего штата. Регистрация должна быть вашей первоочередной задачей при открытии предприятия общественного питания.Это потому, что если у вас внешний доход выше 600 долларов, но у вас нет официальной бизнес-структуры, IRS станет подозрительным, и это доставит вам серьезные неприятности.

Выбор структуры вашего бизнеса в значительной степени зависит от того, каким образом вы хотите облагать налогом бизнес-доход. Вы можете зарегистрировать свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя, корпорации или компании с ограниченной ответственностью.

Вы должны знать, что индивидуальные предприниматели не защищают владельца от ответственности бизнеса, в отличие от компаний с ограниченной ответственностью и корпораций. Кейтеринг относится к категории высокого риска, потому что вы делаете то, что потребляется частными лицами и общественностью. Вы безопаснее выбираете структуру, которая защищает личные активы владельца от судебного иска

2. Получить название компании

Теперь вам нужно выбрать название компании или торговой марки, которое, по вашему мнению, будет соответствовать вашим целям, и зарегистрировать его в том же отделе. Вы можете выполнить поиск доступности торговой марки в Интернете, чтобы выяснить, используется ли нужное торговое имя другой компанией. Если это возможно, заполните формы для регистрации названия компании.Если это не так, то вы должны продолжать поиск, пока не найдете доступный.

3. Выберите адрес

Вам также необходимо разобраться в адресе и месте вашего питания. Вы можете управлять бизнесом из своего дома, либо с коммерческого или промышленного адреса, но вам нужно будет указать адрес в штате, который должен быть настроен для получения бизнес-лицензии. Обязательно соблюдайте все требования к зонированию для адреса, который вы планируете использовать.

4. Получить налоговый номер

Все заявители должны предоставить зарегистрированный налоговый номер (т. Е. SSN или FEIN) на момент подачи заявки. Зарегистрируйтесь, заполнив и заполнив заявление о регистрации комбинированного налога на прибыль (форма FR-500) в Управлении по налогам и сборам. Онлайн-регистрация также доступна в Центре обслуживания налоговых служб.

Регистрация вашего предприятия и получение налогового номера позволит вам платить налог на бизнес и продажи, и вам нужно будет предъявить подтверждение регистрации налога при подаче заявления на ваша бизнес-лицензия.

4. Получите лицензию на ведение бизнеса

Теперь вам нужно собрать документы и подать заявку на получение лицензии на ведение бизнеса. В зависимости от вашего штата, вы можете получить лицензию на ведение бизнеса на местном уровне в вашем мэрии или в местном суде. Получите список требований в мэрии или здании суда, чтобы вы выполнили все требования до подачи заявления на получение лицензии.

5.Получить сертификат безопасности пищевых продуктов

В большинстве штатов требуются лица, которые готовят продукты, для получения сертификата безопасности пищевых продуктов. Курсы по безопасности пищевых продуктов предлагаются онлайн или на месте местными отделами здравоохранения и колледжами. Эти курсы учат студентов правильному хранению пищи, болезням пищевого происхождения, гигиене, борьбе с вредителями и санитарии. После завершения курса студенты должны сдать экзамен для получения сертификата. Вы можете зарегистрироваться на следующие курсы:

  • Ассоциированная степень в сфере общественного питания

Диплом по организации питания доступен на уровне ассоциированной степени, или непосредственно в сфере общественного питания или в кулинарном искусстве с концентрацией общественного питания. Эти программы обеспечивают всестороннее обучение навыкам, необходимым для организации общественного питания. Программы получения степени бакалавра включают курсы по приготовлению пищи, обслуживанию и бизнесу, такие как:

Введение в профессиональную кулинарию, основы санитарии и безопасности пищевых продуктов, искусство выпечки и выпечки, начальные навыки ведения бизнеса, теория управления и вина и spirits.

  • Сертификат достижения в сфере общественного питания

Сертификаты общественного питания предназначены для студентов, заинтересованных в сфере общественного питания и гостиничного бизнеса. Эти программы предоставляют студентам основные кулинарные навыки. Кроме того, студенты изучают деловые навыки, относящиеся к сфере общественного питания, такие как менеджмент и маркетинг.Общие курсы включают в себя следующее:

Введение в профессиональную кулинарию, начальную выпечку, основы санитарии и безопасности пищевых продуктов, бизнес-планирование в сфере общественного питания, приготовление пищи в количестве и практическое питание.

Студенты также могут завершить ученичество или стажировка. Срок обучения может составлять от шести месяцев до трех лет и включать минимальное количество часов в классе. Ученики могут узнать о методах приготовления и инструментах и ​​безопасности пищевых продуктов. Более длительные программы могут также включать в себя обучение продвинутым методам приготовления и выпечки.

6. Подать заявление на получение разрешения на питание

Прежде чем вы сможете открыть офис, вы должны получить разрешение от своего местного правительства. Свяжитесь с ближайшим Департаментом общественного здравоохранения и попросите подать заявление на получение разрешения на организацию питания. Полностью заполните заявку и отправьте заполненную форму в ваш окружной офис. Вы должны подать заявку как минимум за 10 дней до предполагаемого открытия, чтобы у вас было достаточно времени для заполнения заявки. Сохраните копию заявления на получение разрешения для своих записей.

7. Запланируйте инспекцию

Запланируйте инспекцию в местном отделе здравоохранения, чтобы убедиться, что ваше кулинарное предприятие соответствует правилам, установленным штатом и вашим местным отделом здравоохранения.Инспектор здравоохранения посетит ваш дом или ваше кулинарное учреждение, чтобы убедиться, что ваше учреждение позволяет правильно мыть руки, отдельные зоны для обработки приготовленной пищи и сырых пищевых продуктов, а также надлежащие методы хранения пищи при рекомендуемых температурах.

Некоторые города не требуют медицинских осмотров для предприятий общественного питания на дому, поэтому уточните подробности в местном отделе здравоохранения. До этого визита вы должны ознакомиться с правилами и положениями общественного питания вашего штата. Вы можете поговорить с другими поставщиками, чтобы узнать, чего ожидать и есть ли какие-либо общие проблемы, которые возникают во время посещения.

8. Получите лицензию на спиртные напитки

Если вы собираетесь продавать спиртные напитки на своем предприятии, вы должны получить лицензию на спиртные напитки. В вашем округе или правительстве города должна быть доска, которая обрабатывает местные лицензии на спиртные напитки. Вам следует остановиться или позвонить и спросить о процессе, так как это зависит от штата и региона. Также выясните, какой тип ликерной лицензии вам нужен. Например, вам может понадобиться разрешение на выездное мероприятие для подачи алкоголя в ваше предприятие общественного питания.

Чтобы подать заявку, вам необходимо заполнить заявление и сдать отпечатки пальцев. Возможно, вам также придется предоставить документы о вашем бизнесе. Как правило, ваше заявление должно быть обработано в течение 30 дней, хотя в некоторых штатах оно может быть длиннее.

9.Рассмотрим страхование

Предприятия общественного питания несут большой потенциальный риск, например, пожары на кухне, пищевые отравления и несчастные случаи на транспорте, а также другие опасности. Страхование защищает вас от этих рисков. Вам нужно подумать о покупке политики, которая покрывает все риски, о которых вы можете подумать. Вы можете спросить опытных провайдеров питания, какой вид страхования они несут, и что они могут вам посоветовать.

10. Обеспечьте безопасность своего бизнеса

Убедитесь, что продукты питания, поставляемые вашим предприятием общественного питания, безопасны для потребления человеком. Чтобы сохранить лицензию на питание, вы должны приобрести расходные материалы из утвержденных источников и соблюдать государственные требования по безопасности пищевых продуктов.

4 лицензии, необходимые для ведения бизнеса общественного питания

Реальность такова, что вам, вероятно, потребуется подать заявку на несколько различных разрешений и лицензий, а не на одно. Помимо лицензий на уровне штата, включая лицензию на ведение бизнеса, вам также может потребоваться подать заявку на получение лицензий и разрешений местного округа или города.

В дополнение к лицензиям и разрешениям, конкретно относящимся к подаче пищи, таким как Разрешения на медицинское обслуживание и лицензии на использование продуктов питания, вам также может понадобиться получить лицензию на спиртные напитки. Кроме того, дополнительные лицензии и разрешения могут потребоваться для отдельного события, если событие происходит в городе, отличном от того, в котором вы обычно обслуживаете.Некоторые из лицензий, которые вам понадобятся, включают:

  • Разрешение на питание

В некоторых штатах США запрещены предприятия общественного питания и предприятия общественного питания. работать с домашней кухни. Чтобы обеспечить лицензирование для ваших предприятий общественного питания, предприятие общественного питания должно работать в коммерческом месте.

Чтобы получить лицензию на управление предприятием общественного питания, кухня предприятия должна пройти проверку в местном отделе здравоохранения округа. Инспектор отдела выдаст лицензию, как только кухня успешно пройдет проверку.

  • Лицензия на алкоголь

, если кейтеринговая компания производит продукты питания приготовленный с винами или спиртными напитками, ресторанный бизнес должен получить кулинарное разрешение на контроль алкогольных напитков. Это разрешение разрешает предприятиям общественного питания хранить в помещении не более 12 литров вина или ликера. Вино и ликер можно использовать только для приготовления пищи. Разрешение разрешает предприятиям общественного питания перевозить спиртные напитки в места нахождения клиента и обратно для приготовления пищи.

  • Получить сертифицированное разрешение менеджера по защите пищевых продуктов (CFPM)

Вы должны получить сертифицированное разрешение менеджера по защите пищевых продуктов (CFPM) как минимум для одного сотрудника в вашем бизнесе.С 1 июня 2000 года в штате, таком как Техас, требуется, чтобы во всех пищевых заведениях был установлен хотя бы один ПФМ, отвечающий за надзор за тем, как ваш персонал готовит еду и подает ее населению.

Выбранный член экипажа должен пройти специальное Программа обучения CFPM администрируется или утверждается Департаментом здравоохранения штата Техас, и он или она должны предоставить свое разрешение любому инспектору здравоохранения или потребителю по запросу.

  • Самоконтроль «Чистые руки»

В некоторых штатах требуется, чтобы все заявители удостоверяли, что правительству причитаются не более 100 долларов США в результате уплаты пошлин, штрафов, процентов или налогов по завершении «Чистых рук». Самостоятельная сертификация.

  • Примечание

Если вы будете отправлять или перевозить продукты питания в другой штат, вам также потребуется быть осведомленным о правилах в области пищевых продуктов от Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) и Министерства сельского хозяйства США (USDA), оба из которых ich предоставлять ресурсы на своих сайтах. Если вы проводите мероприятие в разных штатах, вам необходимо обеспечить соблюдение правил, применимых к штату, в котором проводится мероприятие.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки