Клетчатый гигантский кролик: характеристики, использование и информация о полной породе

Клетчатый гигантский кролик — крупная порода, выведенная в Европе. На самом деле он возник во французском регионе Лотарингия в конце девятнадцатого века.

Порода была выведена из фламандских гигантов, пятнистых кроликов и крупных французских вислоухих кроликов. Клетчатый гигантский кролик попал в Соединенные Штаты в начале двадцатого века.

Первоначально порода была известна как Лорренскийи известен как Гигантский Папиллион в Соединенном Королевстве. Папиллион означает «бабочка», что относится к отметине на носу шашечки. Но гигантский папиллион в Соединенном Королевстве немного отличается по типу тела и окраске.

Клетчатый гигантский кролик признан Американской ассоциацией кролиководов. Сегодня порода считается скорее выставочным кроликом, чем мясной породой. Хотя он тяжелее других известных пород кроликов, таких как гигантская шиншилла и фламандский гигантский кролик.

Тем не менее, ознакомьтесь с физическими характеристиками, использованием, особенностями и полнопородным профилем кролика-гиганта ниже.

Характеристики Клетчатого Гигантского Кролика

Клетчатый гигантский кролик — крупная порода по сравнению с некоторыми другими породами домашних кроликов. Он больше и тяжелее, чем у некоторых других самых популярных пород кроликов, таких как фламандский гигант и гигантская шиншилла. Кролики Клетчатый Гигант имеют мускулистое телосложение и стройное тело.

Их тело длинное, спина выгнута, а ноги длинные и мощные. У них широкая голова с большими, широкими ушами, которые держатся строго вертикально. Шерсть кролика Клетчатый Гигант белая с цветными отметинами.

У них есть круги вокруг глаз, цветные уши, щеки и отметина в форме бабочки на носу. Их мех короткий, густой и очень мягкий. Спинная полоса проходит по позвоночнику от ушей до хвоста с цветными пятнами на бедрах.

Признанные цветные разновидности породы — Черная и Голубая. Средняя масса взрослого оленя в клетку составляет не менее 5.0 кг, а взрослой самки — около 5.4 кг. Но не указан максимальный вес этой породы. Фото из Википедии.

Пользы

Клетчатый гигантский кролик — это более крупная порода кроликов. Но для производства мяса его выращивают редко. Сегодня порода в основном выращивается как выставочная порода кроликов.

Особые примечания

Кролики Клетчатого Гиганта, как правило, добродушные животные. У них относительно спокойный характер. Это очень активные и энергичные кролики. Они очень игривы и требуют много упражнений.

Эта порода обычно очень хорошо себя чувствует в домашних условиях и являются отличными домашними животными. Они очень дружелюбны и спокойны. В случае выращивания в качестве домашних животных с ними следует обращаться правильно и очень осторожно.

Хотя иногда говорят, что кролики-гиганты склонны к агрессивному поведению. Средняя продолжительность жизни этих кроликов составляет от 5 до 8 лет. Но в неволе они могут прожить до 10 лет. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы кроликов в таблице ниже.

Название породыКлетчатый гигант
Другое имяЛоррейн, Гигантский Папиллион
Цель породыПодходит для производства мяса. Как домашние животные. Сегодня в основном держится как выставочное животное.
Размер породыбольшой
ВесМинимум 5 кг, максимальный вес не указан
Подходит для коммерческого производстваДа
Как домашние животныеДа
Толерантность к климатуВсе
Сорта цветаЧерный, Синий
раритетобщий
Страна происхожденияФранция
Вы можете добавить эту страницу в закладки