Старомодный восточный голубь: происхождение и информация о породе

Старомодный восточный голубь (также называемый Классическая восточная оборка голубь) — порода выставочных голубей из Турции. Он из семейства Совиных и специально выведен для османских султанов. Он известен как Хункари: птица султанов в ее родной Турции.

Известно, что эта особая порода голубей была выведена по просьбе султана. А голубеводы султана вывели эту уникальную породу.

На самом деле он был выведен во дворце Маниса, который является старым османским городом в Западной Турции. А породу веками держали вдали от обычных людей.

Вот почему старомодный восточный голубь до сих пор известен на своей родине как птица султанов. Белые пятна на хвосте этой птицы называют «печатью султана». Вот почему это важная особенность в стандарте Satinettes.

«Хюнкари», или, как его сегодня называют за пределами Турции, «восточная оборка» была впервые импортирована в Англию компанией HP Caridia в 1864 году из Измира.

Впервые он был выставлен в Национальном Колумбийском обществе в 1879 году в Америке. В настоящее время порода доступна в некоторых других странах за пределами своей родины, и у нее есть сильные последователи как дома, так и за рубежом.

Современная порода голубей восточной оборки была выведена из этой породы методами селекции. Однако более подробную информацию о породе читайте ниже.

Старомодный вид голубя с восточными оборками

Старомодный восточный голубь — это порода небольшого и среднего размера с очень красивым и уникальным внешним видом. Это коренастая птица с веселым нравом. У этих птиц есть оборка на груди и остроконечный гребень.

У них муфты глухаря, а клюв у них средне-короткий и толстый. Две распространенные и популярные разновидности этой породы: Блондинки и Атласные.

Сатинеты — это птицы с маркировкой на хвосте, с белыми полосами или шнурками на щите и лунными пятнами или шнурками на хвосте.

С другой стороны, Blondinettes — это цельные птицы, у которых также есть белые полосы или шнуровка на щитах и ​​лунные пятна или шнуровка на хвосте. У некоторых разновидностей шнуровка может проходить по большей части тела.

Голова старомодных голубей восточной оборки от округлой до слегка овальной, массивная и широкая.

У них изогнутый лоб, плавный непрерывный изгиб от кончика клюва до кончика пика. Их плетень мелкая и аккуратная.

Их клюв средней длины, толстый и плавным непрерывным изгибом плавно переходит в лоб. У них большие, яркие и выпуклые глаза. Глаз тонкой текстуры и телесного цвета.

У старомодных голубей восточной оборки есть острый гребень с острием иглы, который является вертикальным и центральным, и он поднимается, по крайней мере, до самой высокой части головы.

У них короткая и сильная шея, которая кажется толстой из-за гривы в задней части шеи и пищевода. Их шея держится гордо и прямо, так что взгляд находится прямо над местом соединения пальцев ног с лодыжкой.

Оборка у голубя восточной оборки должна выходить из середины глотки и доходить до груди. Грудь широкая, округлая и заметно выдвинута вперед.

У этих птиц сильные крылья, прилегающие к телу и покрывающие спину, а спина сужается к хвосту. Спинка крепкая, компактная, коренастая.

В хвосте по ширине не более двух перьев, скорее короче, чем длиннее, просто очищая пол в выставочной позиции.

Средняя живая масса взрослого голубя Old Fashioned Oriental Frill — птицы малого и среднего размера — составляет от 310 до 340 граммов. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Старомодный восточный голубь — выставочная порода. Он поднимается в основном для шоу или выставочных целей.

Особые примечания

Старомодный восточный голубь — очень красивая птица с необычной внешностью. Первоначальная порода обладает менее выраженными перьями в отличие от современных голубей восточной оборки.

Но они все еще могут кормить свои задницы за счет срыгивания, потому что их клювы не имеют такой чрезвычайно короткой и тупой формы, как у птиц нового стиля.

Хотя нет необходимости в приемных кормушках другой длинноклювой породы для кормления птенцов.

Порода довольно неплохая летучая мышь, но ее не разводят в крупных размерах. Помимо использования в выставочных целях, порода также очень хороша для выращивания в качестве домашних животных.

В настоящее время порода очень популярна у себя на родине и за рубежом. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы голубя Old Fashioned Oriental Frill в следующей таблице.

Название породыСтаромодная восточная оборка
Другое имяКлассическая восточная оборка
Цель породыШоу, декоративные и домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, маленькие и милые, необычный внешний вид, короткий клюв, неплохой флаер, отлично подходит для выставок, очень хорош для выращивания в качестве домашних животных, популярен на родине и за рубежом.
Класс породыОт малого до среднего
Вес310 до 340 г
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуХорошо
Как домашние животныеОчень хорошо
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхожденияТурция
Вы можете добавить эту страницу в закладки