Деловой этикет ОАЭ: ведение бизнеса в ОАЭ

За последние годы ОАЭ превратились в привлекательный деловой центр. Неудивительно видеть, почему так много людей тянутся в ОАЭ для ведения бизнеса. Существует благоприятная среда для процветания бизнеса, а также вмешательство правительства мало. Кроме того, ОАЭ считается одной из наименее коррумпированных стран.

Свободные зоны пользуются правом собственности, конфиденциальностью и освобождением от налогов. Вы можете начать бизнес в любом из 7 эмиратов. Занимаясь бизнесом в любой точке ОАЭ, помните, что регион находится под исламским законодательством. Между жизнью в целом, бизнесом и религией существует тонкая грань.

Ведение бизнеса в свободной зоне

Таможенные законы для предприятий в свободных зонах отличаются от таковых в материк. Определенные товары запрещены в зонах беспошлинной и свободной зоны, в зависимости от характера их происхождения.

Запрещенные товары относятся к тем товарам, которые не разрешены для бизнеса ни для экспорта, ни для импорта в соответствии с единым таможенным законодательством. стран ССЗ или положений любых других соответствующих законов. Запрещенные товары включают в себя радиоактивные материалы, боеприпасы, оружие и взрывчатые вещества, наркотики и товары из бойкотированных стран.

Деловой этикет в ОАЭ

Деловой этикет является приемлемым способом поведения в бизнес-обстановка. Нарушать это грубо и оскорбительно.Следующие идеи делового этикета помогут вам понять, что ожидается:

Ислам и культура

Ведение бизнеса в ОАЭ требует, чтобы вы были знакомы с исламской культурой и образом жизни людей. , Правовая система основана на законе шариата, который против критики ислама, прозелитизма и говорения фотографий людей без согласия. Во избежание путаницы необходимо обратиться за помощью к юридическим консультантам в Дубае. Успех вашего бизнеса зависит от того, насколько хорошо вы понимаете культуру.

Язык

Хотя арабский язык является наиболее распространенным языком в ОАЭ, люди также говорят на английском, русском, французском, хинди, и т. д. Почти все официальные формы, документы, указы и законы составлены на арабском языке. Поэтому необходимо иметь некоторые знания языка. Английский также широко используется. Хотя чаще всего письменная переписка часто осуществляется на английском языке, предпочтительно печатать одну сторону на арабском языке. Во время встреч обменяйтесь визитками сразу после приветствия, подарите карточку правой или двумя руками. Не предлагайте и не получайте ничего левой рукой.

Рабочее место

ОАЭ — исламская страна, что означает, что они поклоняются каждую пятницу. В отличие от других стран, рабочая неделя начинается в понедельник и заканчивается в четверг. Выходные — пятница и суббота. Частные компании могут работать с разделенными или прямыми сменами.Если вы запланировали деловые встречи во время Рамадана, для вас очень важно принять участие в этом посте. В некоторых ресторанах есть места, где могут поесть немусульмане.

Одежда

Вы должны всегда одеваться соответствующим образом на публике и на работе. Как мужчины, так и женщины должны одеваться скромно. Избегайте открытой одежды и обуви, руки, плечи и ноги должны быть закрыты. Деловые костюмы более уместны и приемлемы для мужчин. Темные цвета более профессиональны по сравнению с яркими. Женщины должны носить деловую одежду, закрывающую колени. Если вы немусульманка, вам не нужно носить хиджаб, однако вы должны соблюдать скромность.

Приветствие

Деловые встречи в ОАЭ начинаются с приветствия. Вы должны приветствовать самого старого человека, чтобы сначала проявить уважение в соответствии с исламской культурой. Приветствуя своих партнеров с помощью «Ассаламу алейкум», это означает мир для вас, ответ должен быть «мы, алейкум ассалкам», это означает мир вам и вам.

Мужчины могут приветствовать своих партнеров правой рукой. Левая рука считается нечистой. Женщины должны воздерживаться от любого контакта с телом. Женщины могут приветствовать друг друга левым поцелуем в щеку. Приветствуя мужчину-мусульманина, женщина не должна предлагать свою руку, подождите, пока мужчина предложит вам свою руку, а если нет, не пытайтесь ее форсировать.

Деловые беседы

Хорошие деловые отношения устанавливаются во время первой встречи. Необходимо ладить с вашим деловым партнером.Вы можете спросить о благополучии вашего коллеги во время разговора. Однако избегайте вопросов о жене или дочери вашего коллеги.

В деловых беседах статус очень важен, и вы должны использовать правильные имена. Обычно используется шейх (босс) или шейха для леди и сайид (г-н) или сайида (г-жа). Вы всегда должны обращаться к людям с соответствующим названием. Во время деловых переговоров вы должны стремиться завоевать доверие другой стороны. Сосредоточьтесь на гибкости и ставьте четкие цели.

Начать бизнес в ОАЭ легко и выгодно, однако вам необходимо знать культуру и соответствующий способ поведения. Оденьтесь скромно и узнайте немного о культуре ОАЭ. Также желательно понять, как начать беседу с местными жителями, особенно во время переговоров и встреч.

Вы можете добавить эту страницу в закладки