Крупный рогатый скот шароле: характеристики, использование и информация о породе

Крупный рогатый скот Шароле — это мясная порода крупного рогатого скота из района Шароле, окружающего Шароле, в Бургундии, на востоке Франции. В основном его выращивают для производства мяса, а раньше использовали как тягловое животное.

Он завезен во многие страны и может быть скрещен с другими породами крупного рогатого скота, включая ангус и герефордский скот. Чарбрей — это помесь брахманов, и в некоторых странах она признана отдельной породой.

В 1946 году порода была завезена на юг США из Мексики. Позже он был завезен в северные штаты Новой Англии из Канады в 1965 году.

В настоящее время крупный рогатый скот шароле является второй по распространенности породой крупного рогатого скота во Франции после голштинской и самой распространенной породой мясного скота лимузенской породы.

По состоянию на 31 декабря 2014 года во Франции насчитывается около 4.22 миллиона голов породы. Порода также доступна во многих других странах за пределами своей родной страны. Общая мировая популяция породы оценивается примерно в 730,000 XNUMX особей.

В настоящее время наибольшая популяция крупного рогатого скота шароле приходится на Чешскую Республику и Мексику. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота шароле

Крупный рогатый скот шароле — крупный рогатый скот с большой мускулатурой. Обычно они белого цвета с розовой мордочкой и бледными копытами. Но в настоящее время порода также доступна в черном и красном цвете.

У них длинное тело и обычно есть рога. Их голова короткая, но широкая, а бедра и поясница мускулистые. Они поддерживают более длинную и густую шерсть в холодные зимние месяцы, но обычно теряют более гладкую и короткую шерсть, когда погода улучшается в летние месяцы.

Средняя живая масса половозрелых коров составляет около 900 кг. А взрослые быки в среднем весят около 1,100 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Крупный рогатый скот шароле — это мясная порода крупного рогатого скота. Их выращивают в основном для производства мяса. Ранее они также использовались для черновых целей.

Особые примечания

Крупный рогатый скот шароле — очень выносливые и сильные животные. Они известны своей хорошей скоростью роста и однородностью. Они относительно спокойны по темпераменту и, как правило, очень просты в обращении.

Но быки иногда могут быть агрессивными. У коров очень хороший материнский инстинкт, и они очень заботливые матери. Телята Шароле также очень выносливы и при рождении весят довольно много.

Процесс отела коров Шароле простой и без осложнений. Породу отмечают и хвалят за их тушу. Они производят очень качественное мясо. Они очень быстро растут и отлично подходят для быстрого набора веса.

В настоящее время порода доступна во всем мире и пользуется популярностью благодаря производству мяса очень хорошего качества. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы крупного рогатого скота шароле в следующей таблице.

Название породышароле
Другое имявсе
Цель породыВ основном мясо, а также разливное
Особые примечанияХорошо адаптирован к естественному климату, чрезвычайно вынослив, силен, легко отел, отличные материнские качества, мясо хорошего качества, пригоден для тягловых целей.
Размер породыбольшой
БыкиОколо 1,100 кг
КоровыОколо 900 кг
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиВ основном белый
рогатыйДа
Удой молокаНе очень
раритетобщий
Страна / место происхожденияФранция
Вы можете добавить эту страницу в закладки