Кормление карликовых коз из бутылочки: как кормить карликовых коз из бутылочки

Вы должны кормить своих козлят-карликовых коз из бутылочки, если ваша самка бросает своих детенышей или в любом случае не может кормить своих детей. Некоторые люди также предпочитают покупать детей из бутылочки для выращивания в качестве домашних животных или для выращивания в стаде.

Существует множество рецептов заменителей молока и заменителей молока для выращивания детей, находящихся на искусственном вскармливании.

Кормление карликовых коз из бутылочки

Однако здесь мы описываем формулы для кормления карликовых коз из бутылочки (хотя, похоже, ни у кого нет окончательного ответа, когда дело доходит до кормления козленка).

Первый день

Детям нужно только молозиво в первый день (в течение первых 24 часов жизни). Молозиво жизненно необходимо для новорожденных.

Он обогащен специальными питательными веществами и материнскими антителами, которые помогают защитить новорожденных детей в течение первых недель их жизни.

В некоторых случаях ваша лань (мама новорожденных детей) может умереть, и тогда вам придется самостоятельно давать молозиво козленку.

Единственный лучший источник молозива — это коза. Вы можете получить его свежим или замороженным, но постарайтесь как можно скорее накормить им новорожденных.

На рынке также есть заменитель молозива. Заменитель можно приобрести в магазинах. Не пытайтесь использовать добавку молозива (потому что добавка молозива не подходит для детей).

Если вы не можете найти заменитель молозива, примените домашние смеси для кормления карликовых коз из бутылочки.

Возьмите 3 стакана молока, 1 чайную ложку рыбьего жира, 1 столовую ложку сахара и 1 сырое яйцо. Тщательно перемешайте ингредиенты, и все готово. Накормите этой смесью детей.

Но помните, что ни эта смесь, ни коммерческий заменитель молозива не обеспечивают материнских антител. Но они обеспечат малышей необходимым питанием.

Попробуйте натуральную пищу

Как пигмеи, так и нигерийские карликовые козы, находящиеся на искусственном вскармливании, не нуждаются в необычных рецептах. Они отлично справятся с коровьим или козьим молоком, которое вы найдете в магазинах. Но старайтесь избегать сухого или консервированного молока.

Потому что консервированное и сухое молоко может вызвать расстройство пищеварения и диарею (известную как чистку). Рекомендуется добавлять 3 столовые ложки кукурузного сиропа на галлон коровьего молока, и это даст хороший результат.

Формула

Вы можете использовать свою собственную формулу для выращивания карликовых коз, находящихся на искусственном вскармливании. Возьмите 1 галлон молока с 1 банкой сгущенного молока, 1 взбитым сырым яйцом и 1 стаканом пахты. Затем тщательно перемешайте ингредиенты.

Пахта может содержать достаточно хороших бактерий, чтобы дети не царапались. Эта формула похожа на другие смеси для козлят и должна работать для всех типов козлят.

Как часто следует кормить детей

Обычно козлята нигерийских карликов и карликовых коз обычно едят меньше, чем их полноразмерные собратья. Но вы должны определить их график и частоту кормления в соответствии с их аппетитом и состоянием здоровья. Не экономьте, если дети голодны, и не перекармливайте их.

Перекармливание вызывает вздутие живота у козлят. Вздутие живота указывает на то, что дети набирают вес, но не тянутся. В случае кормления карликовых коз из бутылочки вам нужно кормить детей из бутылочки в течение примерно трех-четырех месяцев.

Хотя некоторые люди также рекомендуют отлучать козлят карликовых коз в возрасте от 8 до 10 недель и начинать вводить твердую пищу.

В случае отлучения детей в возрасте от 8 до 10 недель, начните кормить детей от 12 до 24 унций три-четыре раза в день в течение первой недели.

36 унций разделите два-четыре раза на второй неделе, а на третьей и четвертой неделе используйте 32 унции и разделите два-три раза в день с сеном и водой на выбор.

С 5-й недели до отъема используйте 32 унции и делите два раза в день сено, зерно и достаточное количество пресной воды. Ветеринар может предложить вам и другие рекомендации. Целесообразно последовать совету ветеринара.

Вы можете добавить эту страницу в закладки