Как юридически распустить корпорацию за 7 простых шагов

Хотите ли вы распустить корпорацию из-за долгов или по другим причинам? ? Если ДА, вот полное руководство о том, как юридически распустить корпорацию за 7 простых шагов.

Во всем мире предприятия свернуты, просто прекратив работу. Однако, когда бизнес распущен, это означает, что он был закрыт на законных основаниях. Это с согласия штата и федерального правительства. Таким образом, роспуск означает, что бизнес официально закрыт. Существуют различные причины роспуска; это может быть результатом низкого денежного потока или непримиримых разногласий партнеров.

Если вы когда-нибудь задумывались, можете ли вы всегда распускать свою корпорацию, если хотите, то правда в том, что вы можете. Тем не менее, есть шаги, которые вы должны предпринять, чтобы помочь успешному упражнению. Корпорация регулируется как юридическое лицо в соответствии с законодательством штата, но допускается сквозное налогообложение с разрешения IRS.

Следовательно, роспуск корпорации должен осуществляться в соответствии с законами штата , а также следуйте тем же установленным правилам, которые вы использовали при регистрации. Тем не менее, необходимо указать, что у вас должна быть очень убедительная причина, по которой вы хотите распустить свою корпорацию. Это так, что вы не пожалеете о том, почему вы сделали это в первую очередь.

Итак, что сказал; если вы пытались распустить свою корпорацию и не представляете, как это сделать, то вы можете рассмотреть следующие советы.

Как юридически распустить корпорацию за 7 простых шагов

1. Позвольте совету эксперта вам

Очень важно, чтобы вы попросили эксперта проконсультировать вас по некоторым шагам и действиям, которые вы можете подумать принять. Это потому, что ваше решение о роспуске вашей корпорации может быть просто неправильным, особенно если то, через что вы проходите, может быть просто проблемой, которую можно превзойти. Вот почему вам нужно время, чтобы обратиться за советом к юристу, эксперту по бизнесу и тому, что у вас есть.

2. Получите согласие акционеров

Одна вещь, которую вы должны учитывать при рассмотрении вопроса о роспуске своего бизнеса, это прежде всего получить голос и вердикт о роспуске корпорации у акционеров. В некоторых частях мира обычно требуется, чтобы управляющие стороны корпорации были теми, кто разрешил и инициировал роспуск. Когда это сделано, после этого начинается процедура роспуска.

3. Соответственно информируйте кредиторов

Очень важно, чтобы вы сообщили своим кредиторам в письменном виде в качестве формального средства роспуска корпорация. В некоторых штатах законы требуют от управляющих распадающейся корпорации информировать всех кредиторов о неразрешенных требованиях против корпорации по выбору ликвидировать. Почему это важно ? Это необходимо для того, чтобы каждый кредитор мог идентифицировать законных заявителей любых поступлений от активов компании.

3. Подать сертификат о прекращении

Это еще очень необходимо, чтобы вы подали справку о ликвидации в финансовый отдел.Вы также можете подать заявку в соответствующее корпоративное регулирующее агентство по месту регистрации корпорации. Если вы были в курсе налоговых платежей, вам следует разрешить нерешенные налоговые обязательства штата по налогу на прибыль или льготы за последний год существования, а также по неуплаченным налогам за предыдущие годы. Обратите внимание, что это является общим требованием для быстрого отслеживания юридического роспуска вашей корпорации.

4. Получите полезную информацию

Следующая информация действительно необходима в роспуске вашей корпорации в стадии реализации. Вещи, необходимые включают в себя; контактная информация для кредиторов, список активов, запрос сертификата о расторжении, контактная информация для владельцев корпорации, налоговые записи, записи о регистрации, а также формы IRS. Обратите внимание, что эти требования варьируются от страны к стране. Таким образом, необходимо получить все, что вам нужно.

5. Ликвидация активов корпорации

Один из процессов ликвидации вашей корпорации влечет за собой распределение и продажу имущества и других активов, которыми владеет ваша корпорация. После этого убедитесь, что доходы от продажи или распределения имущества должны идти на оплату всех непогашенных долгов и обязательств, которые имеет корпорация.

Следует отметить, что кредиторы и участники имеют право на получение доходов от собственности ликвидация.Это также переменный фактор в разных странах. Это означает, что вы должны проверить, что относится к вашему штату, и придерживаться его.

6. Подайте итоговые налоговые документы в IRS

Это один очень целесообразный шаг, который вы должны предпринять, если действительно хотите, чтобы процесс ликвидации прошел гладко. Это означает, что вы должны подать некоторые формы в IRS в течение 30 дней с момента принятия корпоративного решения о роспуске вашей корпорации.

Это требует, чтобы вы идентифицировали информацию о Ликвидационной корпорации, в которую входят; имя, дата регистрации, а также адрес. Кроме того, важно также подать окончательную налоговую декларацию в течение 3 месяцев после даты роспуска.

7. Пусть будет участвовать суд

Последний шаг в Процесс роспуска и ликвидации вашей корпорации является неполным без участия суда. Поэтому очень важно, чтобы роспуск под надзором суда был вовлечен, чтобы помочь свернуть бизнес. Это не означает, что указанные выше шаги не могут быть выполнены без судебного разбирательства. Тем не менее, важно, чтобы вы наняли адвоката, который может быть на месте, чтобы помочь вам пройти через все процессы по мере роспуска корпорации.

Итак, теперь вы видите, что ликвидация и роспуск корпорации — не геркулес задача как таковая.Вам просто нужно знать о процессах, и вы также можете рассмотреть возможность позволить эксперту пройти с вами эти шаги для практического понимания.

Вы можете добавить эту страницу в закладки