Староанглийская дичь из курицы: характеристики и информация о породе

Как следует из названия, курица из староанглийской дичи — одна из самых старых разновидностей домашней птицы. Порода произошла от древних птиц петушиных боев (известных как ямная дичь), завезенных в Великобританию в I веке римлянами.

А порода была замечена в Великобритании с 19 века и не сильно изменилась за более чем тысячу лет.

Староанглийская дичь продается по очень высокой цене и ценится птицеводами. Сегодня птицеводы держали породу для птицеводческих выставок и старались развивать поголовье. Раньше стандартные петухи из староанглийской дичи изначально разводились для петушиных боев.

Но в 1850-х годах петушиные бои стали незаконными в Австралии и Великобритании, и теперь цыплят из староанглийской дичи обычно выращивают только энтузиасты птицеводства. Эта порода, вероятно, является первой породой кур, когда-либо выведенной в Британии. И их использовали при выведении многих других пород.

Сегодня курица из староанглийской дичи выращивается в основном для выставочных целей или в декоративных целях. Есть много цветных разновидностей этой породы кур. Существует бантамная версия Old English Game chicken. Ниже приведены характеристики, поведение и полный профиль породы.

Характеристики курицы из древнеанглийской дичи

Цыпленок древнеанглийской дичи — это маленькая птичка с плотным оперением. Он держит себя вертикально с выпуклой грудью, отчего птица кажется больше.

У традиционной староанглийской дичи мускулистое, компактное тело, широкие плечи с твердыми блестящими перьями. У них большие шеи с сильными головами.

Их клювы большие и хорошо изогнутые. У них неукротимый дух и бесстрашные большие глаза. У них маленькие тонкие мочки ушей и бородки, а их гребешок представляет собой единый гребешок.

Древнеанглийская игра Bantam Rooster & Hen

Гребни и сережки красного цвета. Цвет их кожи белый. У этой породы кур короткие и сильные ноги, а крылья большие и мощные. У них четыре пальца на ногах, заканчивающиеся изогнутыми длинными ногтями. Поскольку у них очень хорошая мускулатура, они прекрасно подходят для производства мяса.

В среднем петухи стандартной староанглийской дичи весят около 2.26 кг, а куры — около 1.18 кг. У этой породы кур существует множество цветовых разновидностей. Некоторые популярные разновидности: Черный, Белый, С блестками, Красный Пайл, Коричнево-красный, Золотое утиное крыло, Черногрудый красный, Серо-коричневый, Латунная спина и т. Д. Фотография из Википедии.

Поведение / Темперамент

Цыпленок из древнеанглийской дичи очень популярен среди любителей птицеводства из-за своей дичи, настороженности, вертикального внешнего вида и уверенности в себе. Порода, как правило, шумная, очень активная и нетерпимая к заключению. Они прекрасные фуражиры и очень подходят для выращивания кур на свободном выгуле.

Петухи агрессивны, их нельзя держать вместе. Петухи древнеанглийской дичи очень территориальны и будут защищать свою территорию от других вторгшихся петухов. По этой причине рекомендуется держать петухов отдельно после шестимесячного возраста. Если петухов держать вместе, то они будут сражаться насмерть.

Куры староанглийской дичи также агрессивны, и их не следует содержать с другими более послушными породами. Куры хорошо лежат, из них получаются отличные, надежные производители и очень заботливые матери. Они производят яйца белого цвета среднего размера.

Цыплята древнеанглийской дичи обладают боевым характером с самого раннего возраста и довольно медленно взрослеют. Цыпленок из древнеанглийской дичи также известен своей долговечностью. Его продолжительность жизни составляет в среднем 15 лет и более. Бентамка очень хороша в качестве домашних питомцев. Просмотрите полный профиль этой породы кур ниже.

Название породыСтарая английская игра
Другое имявсе
Цель породыВыставка / Орнамент
Широкий темпераментДружелюбный, разговорчивый, плохо переносит заключение, агрессивный
Размер породыбольшой
инстинкт насиживаниячастый
расческаОдин
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелая
Размер яйцасредний
Производительность яицсредний
Пернатые ногиНет
раритетДоступно
РазновидностиЦыпленок из древнеанглийской дичи имеет много цветовых разновидностей. Некоторые популярные разновидности: черный, белый, блестящий, красный пайл, коричнево-красный, золотистый утиный крыло, черный грудной красный, серовато-коричневый, латунный спинка и т. Д.
Страна происхожденияАнглия
Вы можете добавить эту страницу в закладки