Как узнать ваших клиентов и их потребности

Если вы когда-либо оказывались вовлеченными в создание бизнеса тогда вы будете знать, что начинать бизнес — это много работы. Однако, как только вы сможете успешно запустить бизнес, следующим этапом является привлечение клиентов. Без тени сомнения, реклама ваших товаров и услуг в деловом сообществе, где существует серьезная конкуренция, может быть действительно трудной.

Именно по этой причине хороший деловой человек делает все возможное, чтобы сохранить своих постоянных клиентов. , Если вы были активны в деловом кругу или в корпоративном мире, вы, должно быть, слышали клише снова и снова, что «Клиенты всегда правы» . Но знаете ли вы, что технически это может быть не так?

Однако, чтобы не потерять своих клиентов, вы всегда должны смотреть на вещи с точки зрения ваших клиентов. , Это не зависит от того, ошибочны они или нет; потому что мудрость требует, чтобы вы не бросали ошибок своих клиентов в их лицо.

Если вы деловой человек, особенно один из тех, кто взаимодействует с клиентами; тогда вы должны применять такт и дипломатию при работе с вашими клиентами. Это особенно неразумные клиенты. Знание ваших клиентов и того, что они на самом деле хотят от вашего бизнеса — с точки зрения ваших товаров и услуг — это все, что вам нужно для того, чтобы стать успешным предпринимателем. Есть несколько подходов, которые вы можете использовать, если хотите знать своих клиентов и их потребности.

Вот 7 безошибочных советов, которые помогут вам узнать ваших клиентов и их потребности;

7 надежных способов узнать ваши Клиенты и их потребности

1. Создайте базу данных для своих клиентов (зарегистрируйтесь в ПО для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM))

Первое правило большого пальца то, что вы должны создать, — это создать структуры в вашем бизнесе. При настройке структур очень важно зарегистрироваться в ПО для управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). Хорошее программное обеспечение CRM поможет вам эффективно управлять своими клиентами, а также вы сможете узнать их и их потребности.Вы можете посетить онлайн-магазин программного обеспечения, чтобы найти программное обеспечение CRM, которое соответствует потребностям вашего бизнеса. Вы также можете просмотреть программное обеспечение Zoho®, Insightly® и Agile®.

2. Когда у вас есть возможность взаимодействовать с вашими клиентами, Преднамеренно привлекайте их, чтобы создать отношения

Есть возможности, которые открываются каждый день, и вы можете использовать их, чтобы лучше узнать своих клиентов. Когда вы общаетесь с ними, гораздо больше, чем обсуждение бизнеса с вашими клиентами, создайте комнату для вопросов, которые помогут вам лучше узнать их. Обратите внимание, что некоторым клиентам может не понравиться, когда вы задаете им вопросы помимо того, для чего они пришли. Вот почему вы должны применять такт при работе с вашими клиентами.

3. Создайте благоприятную бизнес-среду, в которой ваши клиенты могут свободно выражать свои мысли (система эффективной обратной связи)

Один из Наилучшие подходы, которые вы можете использовать, если хотите знать своих клиентов, а также знать их потребности, — это стремиться создать благоприятную бизнес-среду, в которой ваши клиенты могут свободно выражать свои мысли.Компании, которые добились успеха и имеют множество постоянных клиентов, — это компании, которые не играют с отзывами. Недовольные клиенты могут уйти в ваш бизнес без уведомления, если они поймут, что у вас нет эффективного механизма обратной связи.

4. Создайте рекламные материалы и программы, которые помогут вам отпраздновать ваших клиентов

Другой подход, который вы можете использовать, если хотите хорошо знать своих клиентов и их потребности, — это создавать рекламные акции и программы, которые помогут вам отпраздновать их. При разработке любой рекламной акции или программы для ваших клиентов убедитесь, что вы делаете вещи, которые помогут вам узнать, кто они такие и каковы их ожидания от вашего бизнеса. Например; Вы можете быть прямыми, попросив своих клиентов написать о себе и своих ожиданиях от ваших продуктов. Если призы очень привлекательны, то вы можете быть уверены, что у вас будет множество заявок.

5. Не жалейте усилий, чтобы посетить особые семейные функции ваших клиентов

Если кто-либо из ваших клиентов пригласит вас на особую семейную функцию, если вам это удастся, убедитесь, что вы стараетесь выполнить это приглашение. Это может быть церемония бракосочетания, похороны, церемония созыва, или же это может быть церемония крещения и что там у вас. В самом деле, когда вы посещаете любой из этих типов функций, вы можете быть уверены, что вы будете в почете. По сути, это способ построения отношений с вашими клиентами.Когда вы находитесь в хороших отношениях со своими клиентами, вам будет намного легче узнать их, а также узнать их потребности и то, как вы можете улучшить свой бренд.

6. Найдите своих клиентов Участие в планировании разработки новых продуктов или улучшения существующих продуктов

То, что делают наиболее успешные бизнес-бренды при планировании разработки новых продуктов или улучшения существующих продуктов, заключается в прямом или косвенном привлечении своих клиентов. в процессе. Возможно, это один из прямых способов узнать потребности вашего клиента.

Итак, если вы хотите знать своих клиентов и то, что им нужно, тогда вам следует привлекать их к работе всякий раз, когда вы хотите разработать новые продукты или улучшить существующие. продукты. Вовлечение их в этот процесс не обязательно означает, что вы должны приглашать их на стратегические встречи и др. Это только означает, что вы можете привлечь своих клиентов с помощью опросов, администрирования анкет и непосредственного их привлечения (телефонные звонки и др.).

7. Пригласите некоторых из ваших клиентов посетить ваши особые семейные функции

Большинство людей будут чувствовать большую честь, когда их пригласят MD или генеральный директор компании посетить специальное семейное мероприятие. Это один из подходов, который позволит вам укрепить отношения с вашими клиентами.

В деловой среде отношения — это все, поэтому большинство деловых людей делают все, что в их силах, чтобы выиграть отношения, а также обслуживать отношения. Конечно, вы не должны приглашать всех своих клиентов посещать ваши особые семейные функции, но вы можете определить нескольких из них, которых вы знаете, которые являются влиятельными, и затем пригласить их.

Наконец, сделайте помните, что если вы сможете следовать советам, рассмотренным выше, то узнаете своих клиентов и их потребности. И один из лучших способов узнать, для какого бренда служит кто в обществе, — быть ближе к потребностям ваших клиентов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки