Корсиканское животноводство: стартовый бизнес-план для начинающих

Корсиканское животноводство менее популярно даже в своей родной местности. Это мясная порода крупного рогатого скота, выращиваемая в основном для мясных целей. Порода также известна как корсикана и не подходит для коммерческого производства молока.

Корсиканский скот был выведен из Франции. Это единственная порода крупного рогатого скота, которая является аборигеном острова Корсика (откуда эта порода и получила свое название).

Нет реестра для породы, и поэтому порода считается не породой в узком смысле, а скорее популяцией. И нет коллективной программы генетического отбора.

Согласно некоторым исследованиям, его изоляция на протяжении тысячелетий помогла сформировать стабильную однородную популяцию. В 28,000 году насчитывалось 2001 1,300 коров, 6 быков при естественном осеменении и 60 голов при искусственном осеменении. Общее поголовье корсиканского крупного рогатого скота стабильно, и около XNUMX процентов коров являются чистокровными.

Однако, поскольку эти животные хороши для производства мяса, вы можете начать коммерческое выращивание корсиканского скота. Вы сможете получить некоторую прибыль от бизнеса, если сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке.

Как начать разведение корсиканского скота

Корсиканский скот — очень сильные и выносливые животные. Они обладают хорошей устойчивостью к жаре, хорошей способностью изменять скудный рацион и хорошо адаптированы к своему естественному климату. Так что начать коммерческий бизнес по разведению корсиканского крупного рогатого скота будет относительно легко.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о том, как начать и вести успешный бизнес по разведению корсиканского крупного рогатого скота, от покупки животных до ухода и маркетинга.

Покупка крупного рогатого скота

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественных и здоровых животных, чтобы начать свой бизнес по разведению корсиканского скота. Приобретение животных хорошего качества очень важно, потому что животные хорошего качества всегда обеспечивают хорошее производство и максимальную прибыль.

Вы можете купить животных на местном животноводческом рынке. Или любые существующие корсиканские животноводческие фермы в вашем районе (если они есть). Вы также можете рассмотреть возможность поиска на своих местных сайтах онлайн-объявлений. Просто убедитесь, что животные очень хорошего качества, сильные, активные, выносливые и свободные от болезней.

Дома

Создание хорошей системы содержания для ваших животных — еще одна важная часть корсиканского животноводческого бизнеса. Потому что хороший дом не только помогает животным оставаться здоровыми, но и избавляет их от неблагоприятных погодных условий и диких хищников.

Тип вашей системы содержания крупного рогатого скота может быть любым в зависимости от вашего бюджета, а также наличия строительных материалов в вашем районе. Дом может быть полностью бетонным. Или вы можете построить дом из недорогих и легкодоступных материалов. Просто убедитесь, что в доме безопасно и комфортно для животных.

Корсиканский крупный рогатый скот относится к очень маленьким животным. Таким образом, им потребуется относительно меньше жилой площади. Убедитесь, что в доме достаточно места в зависимости от количества ваших животных.

Установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. Сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. И старайтесь регулярно убирать в доме.

продукты

Кормление животных очень качественной, здоровой и питательной пищей — самая важная часть корсиканского животноводческого бизнеса. Хорошая пища помогает животным оставаться здоровыми, а также помогает им лучше расти и производить больше.

Поэтому всегда старайтесь давать своим животным качественную и питательную пищу. Корсиканец — мясная порода крупного рогатого скота. Так что добавление большего количества злаков в их рацион будет полезным. Вы также можете подумать о подкормке их силосом, особенно в сухой сезон.

Как и многие другие домашние животные, корсиканский крупный рогатый скот также нуждается в ежедневном большом количестве чистой и свежей питьевой воды. Итак, обеспечьте их чистой и свежей питьевой водой в соответствии с их потребностями. Никогда не давайте им зараженный корм или загрязненную воду.

разведение

Корсиканский крупный рогатый скот, как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота, от природы очень хорошие заводчики. Они будут легко размножаться, если в вашем стаде будет хорошее соотношение быков и коров. Вы также можете рассмотреть метод искусственного осеменения при разведении коров.

Заботливый

Забота о животных — еще одна важная часть корсиканского животноводства. Потому что хороший уход не только помогает животным оставаться здоровыми, но и помогает им расти лучше и производить больше.

Поэтому всегда старайтесь хорошо заботиться о своих животных. Своевременно вакцинируйте и дегельминтизируйте их. И всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт продукции для крупного рогатого скота — не проблема. Потому что продукция крупного рогатого скота уже пользуется очень хорошим спросом и имеет большую ценность на рынке. Вероятно, вы сможете продавать свою продукцию на местном рынке. Тем не менее, вы должны установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это шаги и способы начать и управлять успешным корсиканским животноводческим бизнесом. Выращивать корсиканский скот действительно очень легко и просто. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки