Индийский голубь голы: характеристики, использование и информация о породе

Индийский голубь Гола — это порода домашних голубей, которые обладают очень хорошим инстинктом самонаведения. Это обычное явление в своей родной местности, но довольно редко за границей.

Небольшая история этой породы была известна до 1900 года. Но на нее ссылался Фазл (любитель голубей), слова которого были записаны еще в 1590 году.

Эта порода — дикий полевой голубь с хорошим приручением, и его легко одомашнили фермеры и полевые рабочие в центральной и северной частях Индии. Голуби индийской голы стали очень ценным и экономичным дополнением к каждой усадьбе этой местности.

Эти птицы собирали зерно, просыпанное после урожая, а также дикие семена в светлое время суток. И они обычно возвращаются к своим ночлежкам вечером. Тем не менее, читайте дополнительную информацию об индийской породе голубей Гола ниже.

Внешний вид индийского голубя голы

Индийский голубь голы — порода голубей меньшего размера. У него красные глаза, он может иметь разные цвета и узоры.

Средняя живая масса взрослых птиц составляет около 400 граммов. Фото и информация с DeviantArt и Wikipedia.

Пользы

Эта порода голубей используется для летающих и общих целей.

Особые примечания

Индийский голубь голы — сильная порода. Он повышен как на скорость, так и на выносливость. Эти птицы отлично летают, и их средняя скорость составляет 65-70 миль в час. Они могут летать 10-11 часов без остановок.

У них очень хороший инстинкт самонаведения. Хотя взрослых птиц нельзя использовать для гонок, потому что взрослые особи не могут тренироваться. Единственный способ приучить их — это принести их в возрасте 10–12 дней и кормить их вручную.

Они будут стараться изо всех сил вернуться на свой чердак, когда вырастут и хорошо узнают свой чердак.

В Индии индийский голубь Гола всегда перемещается свободно. Обычно они собирают зерно в светлое время суток, а вечером возвращаются домой.

Порода также очень хороша для выращивания в качестве домашних животных. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыИндийская Гола
Другое имявсе
Цель породыЛетающие, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, очень выносливые и активные, хороши для полета, выращены как на скорость, так и на выносливость, обладают хорошим инстинктом самонаведения, легко обучаются, довольно хороши для выращивания в качестве домашних животных.
Класс породыОт малого до среднего
ВесОколо 400 грамм
Толерантность к климатуРодной климат
Способность к полетуОчень хорошо
Как домашние животныеХорошо
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхожденияИндия
Вы можете добавить эту страницу в закладки