Индийская масляная сардина: характеристика, диета, разведение и применение

Индийская масляная сардина — это разновидность луко-плавниковых рыб из рода сардинелла.

Он также известен под некоторыми другими именами в своей родной местности, такими как Мати, Чаалаи, Кавалаи, Матти, Чаала, Педви Падва, Васи, Тарла, Тарлае, Гисбей и Boothai.

Это одна из 2-х самых важных промысловых рыб Индии, наряду со скумбрией. Это также один из наиболее ограниченных в регионе видов сардинеллы, его можно найти в северных регионах Индийского океана.

В настоящее время индийская масляная сардина очень доступна в своем естественном ареале и считается наименее опасной. Распространен от Аденского залива до юго-запада Индии и, возможно, на Андаманские острова.

Рыба не водится ни в Красном море, ни в Персидском заливе. Образцы, найденные на Филиппинах или в Индонезии, вероятно, ошибочно идентифицировали Sardinella lemuru. Однако более подробную информацию об этом виде рыб читайте ниже.

Характеристики индийской масляной сардины

Тело индийской масляной сардины особенно удлинено до субцилиндрической формы. Живот у них слегка округлый, а на брюшном плавнике 8 лучей.

У них очень большое количество жаберных тычинок и слабое золотое пятно за жаберным отверстием. У них также есть слабая золотистая срединная линия, а также черное пятно на заднем крае жаберного покрова.

Средняя длина тела взрослой рыбы составляет около 20 см, максимальная — 23 см. А максимальная зарегистрированная масса тела индийской масляной сардины составляет 200 граммов. Фото и информация из Википедии.

Диета

Индийская масляная сардина в основном питается фитопланктоном (особенно диатомовыми водорослями), но также и зоопланктоном.

разведение

Индийская масляная сардина достигает зрелости в течение года и размножается один раз в год. Нерестеры прибывают у западных берегов Индии в июне-июле, когда температура и соленость низкие в течение юго-западных муссонных месяцев. Самки обычно могут отложить около 75,000 XNUMX яиц за нерест.

Пользы

Индийская масляная сардина в основном используется в пищу в ее родных регионах. Он также используется для производства рыбной муки и рыбных шариков.

Особые примечания

Индийская масляная сардина коммерчески вылавливается во всем ее ареале, и это один из самых важных видов рыб в индийском рыболовстве.

Это одна из 2-х самых важных промысловых рыб Индии, наряду со скумбрией. Его коммерчески вылавливают в основном в Карнатаке, Гоа, Керале и южной части Махараштры.

Индийская масляная сардина в основном используется в пищу, но ее также используют для приготовления рыбной муки и рыбных шариков. Обычно он продается в свежем, копченом, консервированном, сушеном и сушёно-солёном виде.

Рыбы достигают зрелости в течение одного года, а их средняя продолжительность жизни составляет от 2.5 до 3 лет. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этой рыбы в таблице ниже.

ИмяИндийская масляная сардина
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказClupeiformes
СемьяClupeidae
Родсардинелла
видС. longiceps
Биномиальное имяСардинелла Лонгицепс
Другие названияТакже известен как Мати, Чаалаи, Кавалаи, Матти, Чаала, Педвей Падва, Васи, Тарла, Тарлае, Гисбей и Бутхай.
Цель породыЕда, рыбная мука, рыбные шарики
Особые примечанияОдин из самых важных видов в индийском рыболовстве, коммерчески вылавливаемый во всем ареале, используемый в пищу, рыбную муку и рыбные шарики, созревает в течение одного года, средняя продолжительность жизни 2.5-3 года.
ВесОколо 200 грамм
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветСеребристый, со слабым золотым пятном за жаберным отверстием, за которым следует слабая золотистая середина по бокам; отчетливое черное пятно на заднем крае жаберного покрова
раритетобщий
ДоступностьИндия
Вы можете добавить эту страницу в закладки