Повадки павлинов: каковы повадки павлинов

Вы должны знать повадки павлинов, если хотите выращивать их на своей ферме. Павлины очень красивы, чем любые другие домашние птицы, и хорошо известны своими красивыми перьями на хвосте.

Их перья ценятся и используются в искусстве во всем мире. Павлиньи перья также используются в декоративных целях. Павлины красивы в основном своими перьями, а на павлинов не так хорошо смотреть по сравнению с ними.

Павлины — самый экзотический представитель семейства фазановых. Однако большинство людей видели павлинье перо в своей жизни, но немногие знают о них много.

Повадки павлинов

Здесь мы описываем некоторые повадки павлинов. Такие как еда, сон, совокупление и т. Д.

Привычка к еде

Павлины не привередливы в еде, как некоторые другие домашние птицы. Они всеядны и едят практически все виды пищи. Они едят растения, семена, насекомых и т. Д. Павлинам требуется высокий процент белка в их рационе, чтобы оставаться здоровыми.

И большую часть необходимого белка они получают от насекомых. Вот почему дикие павлины предпочитают насекомых больше, чем растения, семена, листья или любой другой зеленый корм. Но домашние и сельскохозяйственные птицы потребляют коммерческие корма, специально предназначенные для их диетических потребностей.

Эти коммерческие корма также подходят им (как и корм для кур, который разработан специально для кур). В случае выращивания цыплят вы можете кормить их стартовой смесью для дичи и регулярно снабжать их достаточным количеством зелени.

Крошенные вкрутую яйца полезны для цыплят в течение первых нескольких дней. И в течение первых 3 месяцев жизни цыплята должны получать рацион с высоким содержанием белка. Вы можете приобрести корм для птиц в крошке

рынок от 25 до 30 процентов белка и корм для ваших птиц. Вы должны начать отучать их от крошки, когда они станут старше. Потому что избыток белка в растущем павлине может вызвать серьезные деформации ног.

Брачные привычки

У павлинов огромные перья красивой и яркой окраски, с глазком в центре каждого пера. Павлины с длинным, ярким и пышным хвостом предпочитают павлины.

Чем больше пятен на хвосте, тем лучше павлин справляется с павлинами. Во время брачного сезона павлины распускают свои перья и выставляют их на вид, чтобы попытаться привлечь павлинов для потенциальных партнеров.

Также они стараются привлечь в гарем размножения многочисленных павлиньих особей. В природе каждый павлин вмещает до шести павлинов, каждый год откладывает от трех до пяти яиц.

У павлинов есть своего рода ритуал для привлечения внимания павлинов, который они совершают (который включает в себя встряхивание перьев и действие, как будто есть еда на земле).

Спальные привычки

Спящие павлины очень похожи на других диких птиц. Обычно они не остаются на земле ночью. В природе они взлетают на деревья в лесу и устраиваются там ночлегом.

Но павлинам на ферме нужно место на более высоком уровне в доме для ночлега. Для этого подойдут корзина, скамейка, ящики для ночлега и т. Д. Павлины хоть и большие птицы с огромными перьями, но у них нет проблем с легкостью взлетать на верхушки деревьев.

Вызов привычек

Павлины — шумные птицы, и они издают несколько характерных звуков. Перед тем, как начать брачный танец, павлин использует свой брачный зов для привлечения павлина в свой регион. Такие брачные крики проницательны и слышны очень далеко в дикой природе, а также на фермах.

У павлинов есть 11 криков, каждый из которых индивидуален. Другой звонок используется как тип сигнализации. Они начнут громко кричать, когда заметят хищника.

Такой громкий звонок — для предупреждения других животных в районе хищника. Павлины с фермы также являются отличными сторожевыми птицами. Они сообщат вам, если кто-нибудь окажется на вашей территории, серией громких и удаленных звонков.

Отношения с другими птицами

Если вы держите на ферме птицу разных видов, то вам необходимо содержать павлинов отдельно. Это обязательное правило при выращивании павлинов на фермах.

Потому что павлины не любят смешиваться с другими обычными домашними птицами. Например, куры, утки, индейки, гуси и т. Д. Павлины также не любят смешиваться с другими членами семейства фазановых. Это общие привычки павлинов.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки