Как разбудить свой предпринимательский дух

Какой секрет сделал Билла Гейтса самым богатым человеком в мире? Был Алико Данготе; самый богатый черный человек в слове рожден, чтобы быть предпринимателем? Как Опра Уинфри стала миллиардером ток-шоу и самой богатой чернокожей женщиной в мире, в которой другие ток-шоу ведут борьбу с посредственностью?

Почему самые успешные предприниматели в мире бросают школу? миллиардеры? Что отличает 50-летних людей, которые все еще пытаются заработать 50 000 долларов, от молодых миллиардеров, которым от 20 до 30 лет ? В этой статье будет дан ответ на все вопросы, заданные выше.

Я несколько раз слышал фразу « предпринимательство — это призвание ». Я думаю, что есть атом истины в этом утверждении. Предпринимательство — это призыв к самореализации; призыв служить и улучшать благосостояние человечества. Теперь у каждого человека на земле есть призвание; конкретная цель, почему он / она был создан, но для достижения этой цели нужны сосредоточенность и духовное понимание.

Большинство людей живут и умирают, а их музыка все еще не играется. Они никогда не посмеют попробовать. — Мэри Кей Эш

Теперь, в чем секрет самых успешных предпринимателей ? Ответ на этот вопрос прост. Самые успешные предприниматели просто обнаружили свою цель; нашел свой предпринимательский дух и остался верен своему призванию.

В моей жизни был самый мрачный момент, когда, казалось, не было надежды, что я обнаружил свой предпринимательский дух. Я благодарю Бога за эту ситуацию. Если бы не эта единственная ситуация, я бы умер, не дав этому предпринимательскому духу во мне возможности проявиться. Аджаэро Тони Мартинс

Обнаружение предпринимательского духа сделало Опру Уинфри, самую богатую ведущую ток-шоу. Именно этот предпринимательский дух побудил Христофора Колумба отправиться в путешествие, которое изменило мир. Это тот же предпринимательский дух, который поддерживал Ларри Эллисона даже после того, как он дважды бросил колледж; То же самое касается Билла Гейтса, Майкла Делла, Ингвара Кампрада, Орджи Узора Калу, Стива Джобса и Ричарда Брэнсона.

Нет, пока вы не придете к духовному пониманию того, кем вы не обязательно являетесь религиозным чувством, но глубоко внутри духа вы можете начать брать контроль. Опра Уинфри

Тот же предпринимательский дух был ответственен за огромный успех Эндрю Карнеги, Рэя Крока, Дебби Филдс, Мэри Кэй Эш, Космоса Мадуки, Генри Форда и Ли Ка Шинга ; несмотря на отсутствие формального образования. General Electric и Wal-Mart остаются актуальными сегодня, потому что они по-прежнему руководствуются предпринимательским духом своих основателей; Томас Эдисон и Сэм Уолтон соответственно. Этот же предпринимательский дух удерживал Ингвара Кампрада и Уоррена Баффета в игре даже в старости.

Я не боюсь, что мне исполнится 80, и у меня много дел. У меня нет времени на смерть. — Ингвар Кампрад

Я занимаюсь тем, что мне нравится, каждый день в году. — Уоррен Баффет

Так что, если предпринимательский дух жизненно важен для успеха в бизнесе; как ты можешь пробудить этот дух? Не тратя много времени, ниже приведены семь шагов, которые вы можете предпринять, чтобы пробудить свой предпринимательский дух.

Как разбудить свой предпринимательский дух

1. Развивайте свое мышление

Мне нравится мыслить масштабно.Если вы будете думать о чем-то, вы также можете мыслить масштабно. — Дональд Трамп

Пробуждение вашего предпринимательского духа начинается с развития вашего мышления. Если вы не в правильном мышлении; если вам не хватает правильного восприятия, ваш предпринимательский дух останется бездействующим. Предпринимательский дух процветает в теле с правильным отношением, и вы должны быть позитивным мыслителем, чтобы использовать силу предпринимательского духа.

«Как и успех, неудача для многих — это многое. С позитивным умственным отношением неудача — это учебный опыт, ступенька на лестнице и плато, на котором вы можете подумать, чтобы подготовиться к повторной попытке ». — В. Клемент Стоун

Вы также должны развивать свой ум, чтобы видеть возможности, в которых другие видят проблемы; и, прежде всего, вы должны изменить свое восприятие проблем и неудач. Вы должны рассматривать проблемы как трамплин, а не как камень преткновения.

Кто-то спросил меня, как мне найти хорошую возможность для бизнеса? Я ответил, иди и ищи невзгоды. Если вы можете справиться с бедами, вы найдете возможность. Беда и возможность — это два неразлучных близнеца. — Аджаэро Тони Мартинс

2.Развивайте свою веру в себя

Некоторые люди переплетаются с верой в себя и верой, но я могу сказать, что они не одинаковы. Вера — это не вера в себя. В то время как вера говорит, что это может быть сделано, вера в себя говорит, что я могу это сделать. В то время как вера говорит, что есть возможность, вера в себя говорит, что я есть возможность. Вера без веры в себя тщетна ». — Аджаэро Тони Мартинс

Следующим шагом к пробуждению вашего предпринимательского духа является развитие сильной веры в себя. Без веры в себя ваш предпринимательский дух никогда не проявится.

Не ограничивайте себя. Многие люди ограничивают себя тем, что, по их мнению, они могут сделать. Вы можете пойти так далеко, как позволяет ваш разум. Во что вы верите, помните, что вы можете достичь. — Мэри Кей Эш

3. Следуй своему инстинкту

Следуй своим инстинктам, вот где проявляется истинная мудрость. Опра Уинфри

Я осознал всю силу своего инстинкта после прочтения книги Феликса Денниса «Как стать богатым. » В этой книге Феликс Деннис объяснил, что ваш инстинкт это те гусиные прыщи, которые образуются на вашем теле, когда вы сталкиваетесь с потенциальной деловой возможностью; это волнение и голос « давайте сделаем это » внутри вашего сердца.

«Винт, давайте сделаем это». — Ричард Брэнсон

Вы должны научиться понимать себя.Вы должны знать, когда ваш инстинкт заставляет вас двигаться вперед; Вы должны научиться подчиняться своему инстинкту. Когда Ричарду Брэнсону была представлена ​​бизнес-идея авиакомпании; он следовал своему инстинкту и основал Virgin Atlantic, несмотря на вопиющий факт, что он будет сражаться лицом к лицу с гигантскими British Airways. Сегодня VIRGIN является всемирно признанным брендом.

Бизнес должен быть увлекательным, веселым и проявлять творческие инстинкты. — Ричард Брэнсон

Христофор Колумб последовал своему инстинкту, чтобы отправиться в путешествие, и он открыл Америку. Билл Гейтс, Майкл Делл, Ларри Эллисон и Ричард Брэнсон следовали своему инстинкту и бросили школу. Сегодня они прославленные миллиардеры мира.

Опыт научил меня нескольким вещам. Один из них — слушать, как хорошо на бумаге звучит что-то хорошее. Во-вторых, вам, как правило, лучше придерживаться того, что вы знаете, а в-третьих, иногда ваши лучшие инвестиции — это те, которые вы не делаете. Дональд Трамп

4. Научись рисковать; это часть игры

из личного наблюдения; кажется, рискованные предприятия заставляют проявить предпринимательский дух. Я видел, как люди преодолевали барьеры, когда другие думали, что игра окончена.

Вы должны рисковать, как своими собственными деньгами, так и заемными.Риск принимает существенное значение для роста бизнеса. Дж. Пол Гетти

Когда у всех было ощущение, что мир плоский; Христофор Колумб рискнул проплыть вокруг света и наткнулся на Америку. Когда все говорили, что люди не могут летать; братья Райт держались за свои мечты и рискнули полететь на первом самолете. Virgin Atlantic была риском; Windows — это риск, Oracle — это риск, и Dell тоже. И последнее замечание: я хочу, чтобы в ваш череп вонзилось, что предпринимательский дух процветает в условиях риска.

«Мне пришлось попробовать и посмотреть, что произойдет». — Майкл Делл

Чтобы выиграть крупно, иногда приходится рисковать. Билл Гейтс

5. Примите участие в соревнованиях

Когда кто-то бросает вам вызов, сопротивляйтесь. Будь жестоким, будь жестким. — Дональд Трамп

Так же, как предпринимательский дух процветает на риск; также процветает в конкурентной среде. Большинство людей уклоняются от создания бизнеса из-за конкуренции; они не осмеливаются подвергаться предпринимательскому процессу из-за деловых проблем.

Я был в четырех стенах школы, и я был на улице. Я могу с уверенностью сказать вам, что улица более жесткая, сложная, смелая, захватывающая и более полезная. В школе; ты играешь один. Но на улице вы играете с большими мальчиками.Аджаэро Тони Мартинс

Если вы должны пробудить свой предпринимательский дух; тогда вы должны быть готовы к конкуренции. На самом деле, вы должны быть готовы искать его, как Ричард Брэнсон и Ларри Эллисон.

Это моя работа для Oracle, компании-разработчика программного обеспечения номер два в мире; стать компанией-производителем программного обеспечения номер один в мире. Моя работа — создавать лучше конкурентов, продавать эти продукты на рынке и, в конечном итоге, вытеснить Microsoft и перейти со второго на первое. — Ларри Эллисон

7. Принять меры

Вы должны действовать и действовать сейчас. — Ларри Эллисон

Все ваши мечты, стремления и амбиции будут напрасны, если вы не предпримете никаких действий. Предпринимательский дух проявляется в фазе делания; не фаза планирования или мечтания. Если вы хотите разбудить свой дух; затем начать предпринимательский процесс и построить бизнес. Деловые проблемы, связанные с предпринимательским процессом, заставят ваш дух действовать.

И, очевидно, с нашей личной точки зрения, главная проблема — это личная проблема. — Ричард Брэнсон

Иногда я не сплю по 20 часов в день; Я продолжаю двигаться вперед, чтобы быть уверенным, что достигну своей цели, не скучая и не нервничая. Что толкает меня вперед; что является источником этой энергии.Я думаю, что ответ — дух, с которым я выполняю свои деловые обязательства. В заключение, я оставляю вас с такой цитатой:

«Ничто так не дает мне удовлетворения, как создание успешного бизнеса с нуля. Как только моя цель достигнута в том или ином бизнесе; Я выхожу и начинаю другое дело. Строить бизнес с нуля — вот где моя страсть, и я не ухожу до самой смерти ». — Аджаэро Тони Мартинс

Без страсти у вас нет энергии. Без энергии у тебя ничего нет. — Уоррен Баффет

Вы можете добавить эту страницу в закладки