Как подать предложение в компромисс с IRS

Если вы столкнулись с огромными финансовыми проблемами из-за огромной неоплаченной задолженности по налогам, подайте Компромиссное предложение (OIC) для Службы внутренних доходов (IRS) может предоставить маршрут эвакуации, который вы всегда хотели. ОИК позволяет вам погасить налог на сумму, меньшую общей суммы, которую вы должны.

Программа ОИК была создана IRS для освобождения налогоплательщиков от огромных налоговых задолженностей. Целью программы является принятие компромисса, если это отвечает интересам как налогоплательщика, так и правительства. Это будет способствовать добровольному соблюдению всех будущих требований к оплате и подаче заявок.

Однако, чтобы иметь право на участие в программе ОИК, IRS должен быть убежден, что вы не можете полностью оплатить свои налоговые обязательства или что это приведет к ухудшению финансового положения. трудности, с которыми вы сталкиваетесь в настоящее время.Чтобы выяснить, имеете ли вы право, IRS оценивает следующее:

  • Общая сумма задолженности в налоговой задолженности
  • Ваш доход ( ежемесячно или ежегодно )
  • Ваши расходы
  • Собственный капитал

Ваша OIC будет скорее всего, будет принято, если сумма, которую вы предлагаете заплатить, представляет собой наибольшую сумму, которую IRS может рассчитывать получить в течение разумного периода времени. Теперь подать ОИК в IRS очень просто. Даже при том, что некоторые налогоплательщики нанимают налоговых профессионалов и адвокатов, чтобы справиться с этим для них, это то, что вы можете сделать самостоятельно. Вот рекомендации по составлению Компромиссного предложения:

Как подать предложение в виде компромисса в IRS

1. Проверьте свои права

Пока кто-то с Огромная налоговая задолженность, возможно, захочет рассмотреть вопрос о подаче ОИК, программа предназначена не для всех. IRS оценивает кандидатов на основе критериев, перечисленных выше, чтобы убедиться, что они действительно имеют право на получение ОИК. Прежде чем ваше предложение может быть рассмотрено, вы должны быть в курсе всех требований к подаче и оплате. Если вы в настоящее время находитесь в процессе открытого банкротства, вы не имеете права на получение ОИК до завершения процесса.

Прежде чем отправлять свое предложение, вы можете проверить свое право на участие, используя инструмент предварительной оценки предложения в соглашении, доступный на веб-сайте IRS. Этот инструмент задает вам ряд вопросов, касающихся ваших активов, доходов, налоговой задолженности и расходов ( те же критерии, которые перечислены выше ), а затем сообщает, имеете ли вы право на ОИК или нет. Если инструмент исключает вашу неприемлемость, то ваш OIC не может быть принят.

Как только вы убедитесь, что имеете право на участие в OIC, отправьте свое предложение. Пошаговые инструкции по подаче предложения вы найдете в бланке предложения 656-B оферты. Обратите внимание, что от вас потребуется заплатить невозмещаемый регистрационный сбор в размере 186 долларов США, а также первоначальный взнос за ваше предложение, которое также не подлежит возврату.

2. Выберите способ оплаты. долг

сумма, которую вы внесете в качестве первоначального платежа, будет зависеть от вашего предложения и выбранного вами типа оплаты. Вы можете погасить свои налоговые долги либо путем уплаты единовременной суммы, либо путем последовательной или периодической оплаты.

Если вы решите уплатить единовременную сумму, вам необходимо будет внести первоначальный взнос в размере 20 процентов от суммы платежа. Общая сумма предложения с вашей заявкой.Например, если у вас есть задолженность по налогам в размере 8000 долларов США и вы хотите подать предложение на оплату 5000 долларов США, вам нужно будет подать 20 процентов от 5000 долларов США (1000 долларов) вместе с заявлением.

Но если вы выбираете периодические платежи, вы должны будете представить свой первоначальный платеж с вашей заявкой. Таким образом, если вы предлагаете заплатить 5000 долларов США из общей суммы налоговой задолженности в 8000 долларов США и будете платить ежемесячно в течение одного года, это означает, что вы будете платить 417 долларов США в месяц в течение 12 месяцев. В этом случае вы подадите вместе со своей заявкой 417 долларов.

Однако имейте в виду, что эти платежи, сделанные вместе с вашей заявкой, возврату не подлежат, даже если ваша OIC была отклонена. Вот почему вы должны проверить свое право на участие, так как это определяет, будет ли ваша заявка принята или нет.

Однако, если вы соответствуете рекомендациям по сертификации с низким доходом, вам не нужно отправлять какие-либо платежи во время оценки вашего предложения. То есть вам не нужно вносить плату за подачу заявления или вносить первоначальный взнос или взнос в рассрочку. Таким образом, вам нечего терять, если ваша заявка отклонена.

Нижняя строка

Выполнив эти шаги, вы сможете значительно сократить налоговую задолженность с помощью IRS. , Вы найдете больше информации о том, как пройти весь процесс на веб-сайте IRS. Весь процесс настолько прост, что вы можете справиться с ним без профессиональной помощи.

Вы можете добавить эту страницу в закладки