Создание компании по разработке видеоигр — Образец шаблона бизнес-плана

Если вы разработчик программного обеспечения, одна из областей, где вы можете заработать хорошие деньги, — это разработка видеоигр. Рынок видеоигр расширяется, и есть места для новых дизайнеров видеоигр; если вы креативны, у вас будет своя справедливая доля существующего рынка. На самом деле, годовой доход от продажи видеоигр (как аппаратных, так и программных) превышает 1,5 миллиарда долларов только в США.

Вы можете запустить свою собственную видеоигру. дизайн-бизнес если вы знаете, что вы креативны, у вас хорошие графические навыки, а также хорошие компьютерные навыки ( навыки разработки программного обеспечения и навыки компьютерной анимации ). Без сомнения, чтобы добиться успеха в этом типе бизнеса, вы не должны накладывать ограничения на свое воображение — воображение является ключевым фактором в этом типе бизнеса.

На самом деле, вы должны сначала создать видеоигра в вашем воображении, прежде чем производить ее в программном и аппаратном формате.

Создание бизнеса по разработке видеоигр не является капиталоемким и высокорентабельным, но конкурентоспособным. Именно ваша креативность и ваша маркетинговая стратегия могут выделить вас в этой отрасли. Появление смартфонов android позволяет устройствам и планшетам действительно стать большим стимулом для индустрии дизайна видеоигр.

Теперь давайте быстро рассмотрим шаги, которые необходимо выполнить, чтобы иметь возможность успешно начать свой собственный бизнес по разработке видеоигр в качестве новичка, а затем построить бизнес с прибыльностью в кратчайшие сроки;

Создание компании по разработке видеоигр — образец шаблона бизнес-плана

1. Выполнение технико-экономических обоснований

Первое, что вы должны сделать, прежде чем начать свой бизнес по разработке видеоигр, — это провести технико-экономическое обоснование. , Суть проведения технико-экономических обоснований перед началом любого бизнеса заключается в том, чтобы помочь вам получить из первых рук информацию о отрасли, в которую вы инвестируете свое время и деньги.

Хорошее технико-экономическое обоснование даст вам представление о необходимом стартовом капитале, ваших конкурентах, прогнозах прибыли и других факторах, которые будут влиять на успех вашего бизнеса. Поэтому убедитесь, что вы проводите исследования технико-экономических возможностей до начала работы над бизнес-идеей. Вы можете платить профессионалам за помощь в проведении технико-экономического обоснования.

2. Приобретение соответствующих навыков

Если вы намерены начать свой собственный бизнес по разработке видеоигр, то вы должны записаться в школу дизайна видеоигр и пройти обучение. Вы также можете поступить в университет для изучения графики и анимации. Суть в том, что вам нужны следующие навыки, чтобы начать свой собственный бизнес видеоигр; навыки графического дизайна (2D, 3D и др.), навыки анимации, навыки разработки программного обеспечения, и вы должны быть очень креативными.

3. Написать свой бизнес-план

Ваш бизнес-план играет важную роль в успехе вашего бизнеса по разработке видеоигр, и поэтому вы должны потратить время на написание хорошего и практичного бизнес-плана.Ваш бизнес-план должен охватывать все стратегии, которые помогут вам построить успешный бизнес, в том числе; разработка стратегии финансирования, бюджетирования, маркетинга и продаж, стратегии расширения и других факторов, которые будут влиять на рост и успех вашего бизнеса.

Вы можете платить бизнес-консультантам, которые помогут вам составить ваш бизнес-план. Суть в том, что бизнес-план должен быть более практичным, чем теория; он должен пройти проверку на реальность.

4. Настройте свою студию

Бизнес по разработке видеоигр, как и любой другой бизнес по дизайну, требует среды, свободной от отвлекающих факторов; вам нужно превосходное творческое мастерство, чтобы создавать высококачественные видеоигры. Ваше воображение является активом в этом виде бизнеса.

Поэтому важно, чтобы вы создали свою художественную / графическую студию в месте, свободном от всех форм отвлекающих факторов; это может быть в вашем доме или небольшом офисном помещении в благоприятной обстановке. Просто убедитесь, что ваша студия имеет атмосферу, которая позволит легко поток идей и творчества. Основными рабочими инструментами для этого типа бизнеса являются хороший компьютер, стол, стул, соответствующее программное обеспечение и надлежащая система освещения и др.

5. Создание каналов сбыта для вас Видеоигры

Помимо разработки первоклассных видеоигр и игровых пакетов, ваши маркетинговые навыки будут определять успех вашего бизнеса.Если вы знаете, что плохо разбираетесь в маркетинге и продажах, вы можете нанять кого-нибудь (опытного маркетолога), чтобы помочь вам.

Существуют различные способы проникновения на рынок видеоигр, вы можете продавать программное обеспечение для видеоигр ( Apps) на смартфоны — компании-производители телефонов, планшетов и компьютеров, вы можете продавать свое оборудование для игр (картриджи) в магазинах и договариваться с центрами видеоигр, чтобы они поставляли им свои видеоигры.

Правда в том, что вам нужно приложить немало усилий, чтобы продвинуть свои видеоигры на рынок, и если они будут приняты, то все, что вам нужно, это продолжать импровизировать (выпускать новые выпуски), и вы будете продолжать зарабатывать больше денег.

<Наконец, прежде чем разрабатывать какую-либо видеоигру, убедитесь, что вы проводите опрос, задайте вопросники своим потенциальным клиентам. Отчеты помогут вам определить тип видеоигры, которую вы будете разрабатывать. Правда заключается в том, что, как только вы сможете вовлечь своих потенциальных клиентов в процесс проектирования, вам будет проще продавать им продукты, когда они будут готовы.

Там у вас это есть; шаги, которые необходимо выполнить, чтобы иметь возможность начать свой собственный бизнес по разработке видеоигр с нуля, а затем превратить бизнес в прибыльное предприятие с кратчайшими сроками.

Вы можете добавить эту страницу в закладки