Как защитить свой бизнес общественного питания с помощью страхования ответственности

Хотите защитить себя от неудач, связанных с кейтеринговым бизнесом? Если ДА, вот полное руководство по получению страхового покрытия ответственности за питание.

Если вы владеете компанией, предоставляющей услуги общественного питания , вы сталкиваетесь с рядом рисков ответственности, в зависимости от типы еды и напитков, которые вы подаете, и другие факторы.

Например, если вы помогаете клиенту организовать банкетный зал или кухню, есть вероятность, что некоторые предметы будут повреждены или украдены на хост-сайте. , И когда это произойдет, вы, скорее всего, будете нести ответственность. Точно так же, если вы подаете алкоголь на мероприятиях, вас будет беспокоить ответственность за алкогольные напитки.

И вы будете нести ответственность за любые случаи заболевания, вызванные загрязнением пищи или неправильным обращением хранение и обработка. Другая ответственность, к которой вы открыты, — вождение транспортных средств доставки.Какими бы разнообразными ни были обязательства в сфере общественного питания, вы можете защитить себя и свой бизнес от возможных судебных исков с помощью страхования ответственности общественного питания.

Что такое страхование ответственности общественного питания?

Страхование общественного питания — это особый вид страхования бизнеса, который включает в себя различные варианты покрытия. необходимо защитить свой бизнес общественного питания от неотъемлемых рисков в сфере общественного питания. Страхование ответственности общественного питания обычно включает в себя только те полисы, которые являются специфическими для вашей отрасли, поэтому вам не придется платить за те варианты покрытия, которые вам не нужны.

Одна из худших ошибок, которые делают поставщики, — преуменьшить страхование ответственности. Точно так же, как вы не осмелились бы выйти в дождь без какой-либо защиты от стихии, никогда не пользуйтесь услугами общественного питания без страхового полиса по обеспечению общественного питания.

Так же, как водонепроницаемое пальто или зонтик защитят вас от попадания Во время прогулки под дождем страхование ответственности общественного питания защищает ваш ресторанный бизнес от непредвиденных и неконтролируемых нежелательных обстоятельств.

Обсудив определение и важность страхования ответственности общественного питания, давайте теперь перейдем к более подробности.Существуют различные страховые полисы по страхованию ответственности общественного питания. И настоятельно рекомендуется выбрать любую из этих политик, которая имеет отношение к вашему бизнесу общественного питания. Ниже описаны различные политики:

5 типов страховых полисов для предприятий общественного питания

1. Страхование общей ответственности

Этот вид страхования ответственности охватывает широкий спектр рисков, с которыми сталкиваются все компании. Если вы выберете его, это поможет защитить вашу службу общественного питания от судебных исков, поданных клиентами против вашего бизнеса из-за травмы, неправомерных действий или по другим причинам.

Например, если вы работаете в доме своих клиентов, и вы или один из ваших сотрудников случайно повредил дорогие вещи, принадлежащие вашему клиенту, вы можете быть привлечены к ответственности за ущерб. Однако страхование общей ответственности защитит вас от этих расходов.

Однако вы должны иметь в виду, что этот тип страхового полиса не предназначен специально для предприятий общественного питания — он предназначен для любого бизнеса. Но этого будет достаточно в качестве защиты от большинства обязательств, которые получают с общественным питанием.

2.Страхование алкогольной ответственности

Если вы подаете алкоголь на вечеринках и мероприятиях клиентов в рамках своих услуг общественного питания, вам необходимо страхование алкогольной ответственности, чтобы защитить вас от ответственности за любой ущерб, нанесенный гостю в результате опьянение.

3. Страхование ответственности за качество продукции

Если ваша компания общественного питания производит или предлагает определенные продукты для продажи, вам, скорее всего, понадобится полис страхования ответственности за качество продукции, чтобы защитить ваш бизнес от судебных исков, которые могут быть поданы потребителями вашей компании. продукты.

4. Компенсационное страхование работников

Питание включает в себя приготовление пищи и связанные с ней виды деятельности, поэтому ожоги, падения и другие травмы, связанные с работой, не являются редкостью в сфере общественного питания. Закон в большинстве штатов и стран требует, чтобы любой бизнес — независимо от отрасли — имел план компенсации работникам за своих работников. Это пригодится, когда сотрудник получает травмы во время работы.

5. Страхование коммерческих транспортных средств

Поскольку ваш ресторанный бизнес, скорее всего, использует фургон для доставки или имеет несколько фургонов для перевозки оборудования на места проведения мероприятий и обратно, вам необходимо застраховать их страховкой коммерческого транспортного средства. политика, которая соответствует минимальным требованиям покрытия ответственности, установленным вашим государством или страной.

Как выбрать лучший полис страхования ответственности общественного питания

Во многих случаях нам требуется нечто большее, чем наше собственное суждение, чтобы принимать правильные решения. И именно здесь приходят опытные эксперты. Независимо от того, насколько вы осведомлены о страховании ответственности за питание, желательно, чтобы вы всегда привлекали опытного страхового агента, прежде чем выбирать полисы. Это поможет вам выбрать правильные полисы для вашего бизнеса и поможет вам не тратить деньги на полисы, которые вам не нужны.

Итог

Страхование ответственности в сфере общественного питания крайне важно. для любого предприятия общественного питания. Это поможет обеспечить непрерывность бизнеса даже после стихийных бедствий или ужасных судебных процессов. Тем не менее, я должен еще раз подчеркнуть необходимость нанимать услуги опытного страхового агента при выборе страховки ответственности за питание.

Вы можете добавить эту страницу в закладки