Выращивание кур с красной бритвой: стартовый бизнес-план для начинающих

Куриное хозяйство Red Shaver довольно популярно в его родной местности. И сегодня порода доступна и в некоторых других странах. На самом деле это порода домашних кур двойного назначения, которую выращивают и ценят как для производства мяса, так и для производства яиц.

Порода цыплят Red Shaver была выведена в Канаде. На самом деле, в Канаде не так много пород кур, как в соседней стране. В Канаде всего две породы кур. Один из них — это цыпленок Red Shaver, а другой — цыпленок Chantecler.

Порода цыплят Red Shaver была выведена в основном для домашнего использования или небольших ферм, а не для коммерческого использования. И сегодня ее выращивают как хорошую породу двойного назначения, пригодную как для производства мяса, так и для производства яиц.

Однако, поскольку это хорошая порода двойного назначения, запуск коммерческого предприятия по выращиванию кур Red Shaver может быть прибыльным, если вы сможете управлять всем в совершенстве.

Как начать выращивание кур с красной бритвой

Начать бизнес по выращиванию цыплят Red Shaver — это то же самое, что начать бизнес по выращиванию цыплят с любыми другими домашними породами кур. Куры Red Shaver — очень сильные и выносливые птицы. Так что начать коммерческий бизнес по выращиванию цыплят Red Shaver будет относительно легко.

Вы можете начать этот бизнес, даже если вы новичок. Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и управлении успешным бизнесом по разведению кур Red Shaver, от покупки птицы до ухода и маркетинга.

Покупка цыплят

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественную, здоровую и здоровую птицу, чтобы начать свой бизнес по разведению кур Red Shaver. Потому что хорошие и здоровые птицы — залог успешного птицеводства.

Вы можете приобрести взрослых птиц или суточных цыплят в зависимости от цены и наличия в вашем районе. Взрослые цыплята Red Shaver обычно продаются по очень высоким ценам на рынке, но суточные цыплята намного дешевле. Поэтому мы рекомендуем начинать с суточных цыплят.

Вы можете приобрести птиц у любого из местных поставщиков цыплят, в центрах выращивания цыплят или на любых существующих птицеводческих фермах Red Shaver. Просто убедитесь, что цыплята здоровы и свободны от болезней. Вы также можете рассмотреть возможность поиска на своих местных сайтах онлайн-объявлений.

Дома

Создание хорошей, удобной и безопасной системы жилищного строительства очень важно для птицеводческого бизнеса Red Shaver. Потому что хороший дом не только помогает птицам оставаться здоровыми, но и избавляет их от всех видов хищников и неблагоприятных погодных условий. Так что постарайтесь сделать хороший дом для своих птиц.

Тип дома может быть любым в зависимости от вашего бюджета. Он может быть полностью бетонным, или вы можете построить дом из легкодоступных и недорогих материалов, таких как бамбук или дерево. Просто убедитесь, что птичник безопасен и удобен.

Установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. Хорошая система вентиляции помогает удалить газ из птичника и тем самым сохранить здоровье ваших птиц.

Куры Red Shaver относятся к тяжелой породе. И каждой взрослой птице потребуется около 5 квадратных футов жилой площади. Но им потребуется больше места, если вы позволите им свободно перемещаться.

продукты

Кормление птиц очень качественным и питательным кормом — самая важная часть птицеводческого бизнеса Red Shaver. Потому что хорошее питание не только помогает птицам расти лучше, но также помогает им оставаться здоровыми и производить больше.

Вы можете кормить цыплят коммерческими кормами для птицы или самостоятельно готовить корм. Просто убедитесь, что еда хороша и питательна для ваших цыплят. Если вы новичок, обратитесь за помощью к специалисту.

Никогда не кормите цыплят зараженной пищей. И всегда старайтесь обеспечивать их свежей и чистой питьевой водой в соответствии с их потребностями.

Цыплята Red Shaver подходят для выращивания как в замкнутом, так и в свободном выгуле. Но выращивание их в системе свободного выгула поможет вам снизить затраты на кормление. И в то же время ваши птицы будут производить продукцию более высокого качества.

разведение

Куры Red Shaver от природы очень хорошие заводчики. Ваши птицы будут легко размножаться и давать плодородные яйца для вылупления, если в вашем стаде будет хорошее соотношение кур и петухов.

Обычно одного взрослого и здорового петуха хватает на выведение до 10 кур.

Заботливый

Куры Red Shaver — от природы сильные, выносливые и активные птицы. Таким образом, им потребуется относительно меньше заботы и другого управления. Хотя дополнительный уход поможет птицам расти лучше и оставаться здоровыми.

Регулярно следите за птицами на предмет каких-либо признаков болезней или недомоганий. И примите необходимые меры, если заметите что-то необычное. Своевременно вакцинируйте их и всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт куриных продуктов — не проблема. Потому что и мясо, и куриные яйца имеют очень хороший спрос и ценность на рынке во всем мире.

Так что вы, вероятно, сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке. Хотя вам следует установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это обычные способы и шаги для начала и ведения успешного бизнеса по выращиванию кур Red Shaver. Выращивать цыплят Red Shaver очень легко и просто. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки