Как подать и получить страховые претензии для вашей компании

Как правильно подать заявление на получение страхового возмещения для вашего бизнеса? Как вы увеличиваете свои шансы и устраняете шансы получить иск ?

Видите ли, последнее, что вам нужно после того, как ваш бизнес только что потерпел удар, — это страховая компания. предоставляя вам возможность бегать, тратить время и силы на предъявление претензий или даже обнаруживать в конце дня, что страховая компания не будет подавать претензии. Чтобы убедиться, что вы получаете страховые претензии без стресса, вот некоторые ошибки, которых вам следует избегать:

Шесть ошибок, которых следует избегать при подаче заявления на страховое возмещение для вашего бизнеса

<сильный> 1. Не убирайте вещи перед тем, как обратиться в страховую компанию . Некоторые владельцы бизнеса по ошибке убирают место происшествия или даже нанимают работников для выполнения небольшой работы, чтобы хотя бы улучшить ситуацию, но этого не следует делать до того, как страховая компания было время, чтобы посетить и получить доступ к ситуации. Независимо от того, насколько серьезным может быть дело, сначала сообщите в свою страховую компанию и получите разрешение, прежде чем приступить к работе с вашей собственностью.

2. Вы должны документировать все — . В тех случаях, когда может быть невозможно дождаться инспекционного визита страховой компании перед проведением очистки, тогда все усилия по очистке должны быть документально оформлены с использованием фотографий и видеозаписей в качестве доказательства.

3. Сохраняйте все поврежденные предметы: никогда не выбрасывайте поврежденные товары, поскольку они будут использоваться в качестве доказательства для подтверждения ваших претензий.

4. Вести переговоры -: если вы чувствуете, что вам не по душе оценка, которую ваша страховая компания сделала для устранения ущерба, не стесняйтесь нанимать собственного регулятора претензий. Вам не нужно соглашаться на то, что предлагает вам страховая компания, если вам это неудобно.

5. Узнайте о своем страховом полисе: этот полисный документ вам не просто дарят; он передается вам, чтобы вы могли внимательно прочитать и понять все положения и условия, пункты и все, что вам нужно знать о своем страховом полисе.

6. Разработайте план управления операциями в случае стихийных бедствий -: . У вас должна быть четкая процедура управления операциями в случае бедствий в вашем бизнесе. Этот план должен включать в себя все шаги и процедуры, которые рекомендуется предпринять страховой компанией при возникновении убытков. Это также должно быть понято всеми сотрудниками, чтобы те, кто доступен в любой момент, когда произошла потеря, знали, какие шаги необходимо предпринять.

Чтобы подать претензии по страхованию бизнеса, вы должны предпринять следующие шаги -:

Шаги по заполнению требований по страхованию бизнеса

a. Планирование действий в случае стихийных бедствий . Первое, что вам нужно сделать даже до того, как произойдет какой-либо инцидент, — это разработать план действий в случае стихийных бедствий. Вот некоторые из вещей, которые вы должны сделать:

  • Установите камеры наблюдения в служебных помещениях и автомобилях, чтобы можно было надлежащим образом отслеживать события и использовать записи в качестве доказательств.
  • Создавайте формы для сообщения о любых неудачных инцидентах и ​​учите сотрудников, как их заполнять.
  • Время от времени проводите пробные тренировки, чтобы быть уверенным, что все знают, что делать в случае бедствия.
  • Соблюдайте все правила техники безопасности, процедуры и политики и убедитесь, что все сотрудники делают то же самое.

b. Отчеты о стихийных бедствиях -. Время, способ, содержание и метод отчетности о стихийных бедствиях также учитывают, будут ли вы получать оплату или нет.Чтобы сообщить о бедствии, вы должны предпринять следующие шаги:

  • Связаться с сотрудниками правоохранительных органов -: как только произойдет инцидент, первая группа людей, которых вы должны связаться с представителями правоохранительных органов, которые наблюдали бы за инцидентом, подтвердили бы, что это произошло, а затем предоставили вам отчет, который вы бы использовали для обоснования вашего иска.
  • Снимайте фотографии и видеозаписи-: Снимки не лгут ( Ну, до Photoshop ), а видео является убедительным доказательством того, что произошел инцидент, а также служит доказательством степени ущерба. Поэтому всякий раз, когда происходит несчастный случай, вы должны делать фотографии и делать видеозаписи инцидента.
  • Получите письменные показания от свидетелей — . Получайте письменные показания от людей, которые являются свидетелями инцидента. Это также очень надежный способ резервного копирования ваших страховых требований.
  • Составьте список убытков-: Следующее, что нужно сделать, это быстро составить список всех вещей. которые были утеряны или повреждены во время происшествия.
  • Просмотрите свой полис — . Прежде чем подавать претензию, убедитесь, что вы внимательно изучили и поняли страховой полис и заранее знаете, что Компания покроет, а что нет.
  • Свяжитесь с вашим агентом: следующий человек, с которым вам следует поговорить после того, как сотрудники правоохранительных органов, — ваш страховой агент или брокер.В большинстве случаев страховой агент будет помогать вам подать иск и направить его в вашу страховую компанию.
  • Поговорите со своей страховой компанией — , как только страховка компания получает вашу форму претензии, страховой агент будет отправлен для оценки ваших претензий. Вам следует постараться как можно больше установить контакт со страховой компанией через посредника, а также убедиться, что вы предоставили ему достаточные доказательства для подтверждения своей претензии.
  • Устраните повреждения -: Если вы решите подождать до завершения переговоров со страховой компанией, это может привести к дальнейшему повреждению вашего имущества, которое страховая компания может не покрыть. Поэтому, как только страховой инспектор посетил сайт и получил необходимые доказательства, в которых он нуждается, вы должны приступить к ремонту некоторых частей имущества, чтобы предотвратить дальнейший ущерб, но не без соответствующего разрешения страховой компании.
  • Наймите страхового инспектора -: вам также следует подумать о найме собственного страхового регулятора, чтобы оценить ущерб и дать вам цитату.
  • Поговорите со своим адвокатом-: Вам также следует подумать о том, чтобы поговорить со своим адвокатом, который даст вам необходимые советы и поддержку, чтобы убедиться, что ваши претензии одобрены.
  • Следите за своими претензиями -: страховая компания должна оплачивать без стресса, если вы выполняете все процедуры, описанные выше, но в случае, если ваша страховая компания все еще пытается играть игры, несмотря на то, что вы следовали всем правилам и выполнили все обязательства, тогда вам следует искать возмещение в суде. Поговорите со своим адвокатом и обратитесь за юридической консультацией о том, как подать в суд на вашу страховую компанию.
Вы можете добавить эту страницу в закладки