Как эффективно обрабатывать и хранить строительные материалы

Вы управляете строительной компанией? Если ДА, вот 20 умных советов по эффективной обработке и хранению материалов на строительных площадках, чтобы свести к минимуму повреждения или кражи.

Хранение и обработка материалов в строительной отрасли — дело непростое. С учетом большого количества материалов для тяжелых условий эксплуатации и материалов, чувствительных к температуре, подрядчик может столкнуться с некоторыми очень серьезными проблемами, связанными с безопасностью материалов. От пиломатериалов и кирпича до химикатов и стекла, различные материалы требуют различных способов хранения и обращения с ними, чтобы сохранить их полезность.

По этой причине мы собираемся предложить вам различные советы, которые помогут вам правильно хранить и обрабатывать различные материалы на вашей строительной площадке, чтобы вы не потеряли их и не поставили под угрозу их полезность.

20 интеллектуальных советов по эффективной обработке и хранению материалов на строительной площадке

  1. Будьте осторожны с поддонами

Использование поддонов для погрузки и транспортировки материалов широко распространено в строительной отрасли. Вы должны убедиться, что используемые вами поддоны находятся в хорошем состоянии. Для обеспечения безопасности ваших поддонов требуется перекрестная укладка и другие методы безопасной загрузки.

Свяжите и зафиксируйте все нестабильные нагрузки и, при необходимости, перепакуйте их. Бесполезно подвергать опасности оборудование и жизни людей, использующих его. Убедитесь, что вы знаете точный тип и размер поддонов, необходимых для загрузки, которую вы ожидаете получить. Они должны соответствовать типу оборудования, которое вы используете для выгрузки материалов.

  1. Используйте специальные стойки для материалов

<Руководящие принципы OSHA по обращению и хранению материалов побуждают сотрудников пытаться «размещать переплетенный материал на стойках и закреплять его посредством штабелирования, блокировки или блокировки, чтобы предотвратить его скольжение, падение или разрушение». Практически на одном дыхании они поощряют рабочие отделить несовместимые материалы.

Взятые вместе, эти две рекомендации приводят доводы в пользу использования нескольких узкоспециализированных стеллажей для материалов, специально предназначенных для материалов на вашем складе. Вы не будете складывать сумки в хранилище из листового стекла, и ваш стакан не будет долго служить простой наземной стойкой. Решение состоит в том, чтобы рассмотреть ваши материалы и выбрать стеллажи, которые предназначены для поддержки каждого типа продуктов, хранящихся на вашем предприятии.

  1. Знайте свои ограничения веса

Каждый материал имеет свой предел веса, и вы обязаны его обнаружить. Невыполнение этого требования может привести ко многим катастрофам, которых можно избежать. Никогда не превышайте установленный предел веса единицы хранения, независимо от соблазна.

В общем, это означает, что вы должны выбирать стойки для хранения, которые сделаны из сверхпрочной стали, с пределами веса, которые значительно превышают запланированные нагрузки на хранение там. Например, наземные стойки и стойки из листового материала от BHS имеют грузоподъемность 8 000 фунтов.

  1. Тщательно выбирайте область хранения

Материалы могут пострадать из-за плохой обработки и хранение. Например, необработанная древесина может намокнуть и сделать ее непригодной для обрамления.Убедитесь, что материалы защищены от атмосферных воздействий, хранятся правильно — не на голой поверхности или неровных поверхностях — и обращаются с ними надлежащим образом. Древесина должна быть под определенным уровнем влажности, прежде чем ее можно будет использовать для настила полов и каркаса.

Получите четкое название (например, квитанции) на материалы, хранящиеся за пределами площадки, и имейте страховое покрытие на случай кражи или вашего строителя уходит в ликвидацию. Камеры могут сыграть важную роль — немедленно документировать проблемы, сразу же обсуждать их со строителем и делать фотографии на случай дальнейших проблем.

Места для хранения следует выбирать на начальных этапах проектирования проекта, и вы должны убедиться, что что они четко определены в начале проекта. Это предотвратит переполнение областей и обеспечит их пригодность для материалов, например, сухую область для гипсокартона. Вы также должны обеспечить хорошую безопасность сайта, такую ​​как ограждение периметра и персонал службы безопасности, чтобы минимизировать риск потери материалов в результате кражи или вандализма.

  1. Не ставьте кеги, барабаны или бочки прямо друг на друга

Это нет-нет, когда речь идет о безопасном хранении строительных материалов. Вместо этого всегда используйте поддон или деревянные доски между слоями. Это создает устойчивую плоскую поверхность для верхних слоев.

  1. Храните похожие элементы вместе

Чтобы максимально использовать свои материалы, вам следует хранить похожие предметы вместе. У вас также должна быть специальная рабочая группа, которая может выгрузить и распределить материалы по месту их использования, поскольку это поможет предотвратить двойную обработку и сократит расходы на наем специалистов.

После того, как материалы будут доставлены в пункт подрядчики должны подтвердить, что они получили материалы, либо вручную, либо с помощью электронной системы, такой как маркировка.

  1. При укладке пиломатериалов стеки должны быть относительно короткими и обязательно удалите врезанные гвозди

OSHA рекомендует закрывать стопки пиломатериалов на высоте 16 футов в тех случаях, когда рабочие обрабатывают эти материалы вручную. Если вы используете механическое оборудование для перемещения материалов для доступа к пиломатериалам, OSHA рекомендует максимальную высоту штабеля 20 футов.

Мало того, что гвозди представляют опасность для работников, работающих с использованным пиломатериалом, они делают невозможным безопасную укладку этого обычного строительного материала. , Это может занять много времени, но стоит убрать все гвозди с пиломатериалов перед тем, как поместить их в хранилище.

  1. Блокируйте стопки цилиндрических материалов, таких как стержневая заготовка и отрезки трубопровода, на каждом конце, чтобы предотвратить разрушение

Столбы, стальные стержни и трубопровод создают уникальные проблемы хранения.Если их поместить не в те стойки, они могут легко перевернуться, вызывая опасную лавину тяжелых материалов. Вот почему OSHA рекомендует блокировать стопки цилиндров на каждом конце, чтобы держать их в надежных стойках. Наземные стойки от BHS включают съемные ограничители для максимальной комбинации безопасности и доступа для всех типов материалов

  1. Используйте правильные решения для хранения

Ваши меры по хранению всегда должны разрабатываться тактично, чтобы учитывать физические ограничения и графики инвентаризации (что входит и когда, что будет использоваться, когда и т. д.), характерные для вашей рабочей площадки.

Необходимо помнить следующее:

  • Учитывайте погоду. Некоторые расходные материалы можно хранить снаружи (устанавливать на поддоны, чтобы защитить их от влаги в грунте и покрывать крышей или брезентом), в то время как другие (например, некоторые электроинструменты) необходимо хранить внутри всегда, когда они не используются.
  • Сортируйте материалы по мере их поступления, располагая по приоритетам элементы в том порядке, в котором они вам понадобятся для обеспечения доступности.
  • Убедитесь, что у вас есть место для сортировки отходов по типу (металл, дерево, гипсокартон) и т. д.) до того, как он будет удален с рабочей площадки.
  • Наличие правильных решений для хранения позволит упростить управление материалами на протяжении всего проекта.
  1. Проверьте оборудование, инструменты и машины перед началом работы

перед началом любых работ начинается, вы всегда должны проверять строительное оборудование, инструменты и машины на строительной площадке, чтобы убедиться, что они безопасны для использования. Например, правильное планирование и постановка перед началом рабочего дня гарантируют, что сотрудники имеют необходимые инструменты и оборудование, необходимые для их работы.

  1. Безопасность сайта

При необходимости вы должны обеспечить надлежащую безопасность на строительной площадке. Это позволит вам хранить там дорогие материалы, которые у вас есть. Ограниченный доступ к сайту — это не только предотвращение кражи оборудования или его повреждения. У вас должны быть меры безопасности, которые ограничивают доступ к рабочему месту вне рабочего времени, чтобы защитить работников или любого другого человека от потенциальных строительных рисков. Всегда должны соблюдаться строгие правила безопасности.

  1. Минимизируйте расстояние, на которое люди должны пройти, чтобы получить материалы

Каждая минута на вашем рабочем месте имеет значение, поэтому важно иметь под рукой материалы. В идеале расходные материалы должны храниться как можно ближе к месту установки, чтобы сократить время, которое ваша команда должна тратить на поиск и замену инструментов и оборудования.Подумайте о том, чтобы хранить мелкие предметы в специализированных, хорошо организованных контейнерах и пополнять их из инвентаризации на площадке или за ее пределами так часто, как это необходимо.

  1. Обеспечьте надлежащую подготовку

Обучение является ключевым элементом обеспечения безопасности на рабочем месте и обращения с оборудованием во всех отраслях. Многие руководители проектов предполагают, что все работники знают о процедурах безопасности на строительной площадке на рабочей площадке, но это не так. Отсутствие обучения рабочих, будь то работа в течение нескольких дней или месяцев, является одним из факторов, способствующих росту числа травм и смертельных случаев на строительных площадках. Это также может привести к неправильному управлению многими материалами.

  1. Пропагандировать и применять передовой опыт

в каждом рабочая среда, продвижение и применение передовых методов и процедур безопасности на строительной площадке играет огромную роль в обеспечении безопасности для всех. Убедитесь, что высшее руководство, супервайзеры и даже работники соблюдают правила, соблюдают рабочие протоколы и поощряют позитивное поведение.

Вы также должны поощрять своих работников участвовать в программе безопасности на строительной площадке. Они могут внести свой вклад, предлагая идеи по повышению собственной безопасности. Поощряйте работников сообщать о проблемах безопасности и рисках руководителям и руководителям проектов. Ожидается, что руководство предпримет немедленные действия в отношении любых зарегистрированных опасностей.Большинство инцидентов можно легко избежать, если кто-то заговорит, поэтому напомните рабочим, что они должны быть открыты, когда они что-то увидят.

  1. Соблюдайте правила при штабелировании бочек

Если вы хотите избежать катастрофы при штабелировании своих бочек, то вам нужно играть по правилам. При штабелировании бочек и барабанов рабочие должны:

  • штабелировать барабаны, бочки и бочонки симметрично.
  • забивать нижние ярусы бочек, бочек и бочонков, чтобы они не катились если они хранятся по бокам.
  • Поместите доски, листы фанеры или поддоны между каждым ярусом барабанов, бочек и бочонков, чтобы получить прочную плоскую поверхность штабелирования при штабелировании на конце.
  1. Максимально исключите ручное задание

Вместо того, чтобы поднимать вручную, используйте оборудование по возможности безопасно. , Избегать толкания, вытягивания и переноски можно с помощью конвейеров, погрузчиков, горок или ручных тележек. Использование механического оборудования может быть дорогостоящим для вашей работы, но оно может значительно упростить и упростить вам задачу, а также поможет сохранить ваши материалы и рабочую силу.

  1. Использование Очистить вывески

Важно использовать четкие вывески, чтобы были известны все процедуры безопасности на строительной площадке, включая 24-часовой номер службы экстренной помощи и четкие указания до офиса на площадке. Видимая вывеска помогает работникам запоминать и понимать протоколы безопасности, которые необходимо всегда соблюдать.Должны быть четкие указатели для удобств на площадке, а также оборудования для оказания первой помощи и пожарной безопасности.

  1. Поддерживайте свой сайт в хорошем рабочем состоянии

Закон гласит, что вы должны содержать все части вашей строительной площадки в «хорошем состоянии» и каждое рабочее место в чистоте, при этом ваши материалы должны храниться надлежащим образом. Цель состоит в том, чтобы добиться того, что обычно называют хорошим стандартом «ведения домашнего хозяйства» по всему сайту.

Кроме того, все подрядчики должны планировать, управлять и контролировать свою работу, чтобы ее можно было безопасно и без риска для здоровья. Это включает в себя тщательное планирование того, как сайт будет поддерживаться в чистоте и как могут быть приняты меры безопасности. Поэтому, если вы не хотите обращаться с вашими материалами должным образом, делайте это во имя закона.

  1. Используйте правильное погрузочно-разгрузочное оборудование

Когда вы думаете о том, как обращаться с материалами или правильно разместить их на складе, подумайте об оборудовании, которое может вам помочь. По возможности используйте: грузовики, вилочные погрузчики, тележки, тележки, тачки, подъемники и т. Д.

Сохраните спину и повысьте эффективность работы, используя подходящий инструмент для правильной работы. Если на любом этапе работы требуется ручная помощь, убедитесь, что на ней достаточно работников, чтобы разделить работу. Благодаря улучшению ваших процедур обработки ваши показатели безопасности улучшатся, и ваши рабочие инструменты будут лучше для этого.

  1. Перемещаться только при необходимости

При обработке проекта строительной площадки вы должны убедиться, что материалы переехал только надо. Это должно уменьшить износ, который может быть вызван вашим материалам от такого движения. Когда вы планируете переместить, отправить или получить материалы, рассмотрите все части операции. Вам следует задать эти вопросы;

  • Как это будет транспортироваться?
  • Достаточно ли опытны работники?
  • У вас есть достаточно работников, чтобы выполнять работу? верно?
  • Достаточно ли опытен оператор транспортного средства для работы под рукой?
  • Соответствуют ли размеры упаковки или груза?

Как правильно выбрать? ответы на эти вопросы помогут вам обеспечить безопасность инструментов и материалов во время движения.

Вы можете добавить эту страницу в закладки