Топ 10 маркетинговых стратегий B2B для владельцев малого бизнеса

Вы предлагаете услуги B2B? Вы ищете маркетинговые идеи, которые увеличат вашу клиентскую базу и соответствующую прибыль? Если да, то применение хотя бы одной из десяти перечисленных ниже маркетинговых стратегий и идей B2B действительно может способствовать росту вашего малого бизнеса .

B2B или бизнес-маркетинг является популярной концепцией в области и, безусловно, может привести к развитию и прогрессу различных видов малого бизнеса. Если вы являетесь владельцем малого бизнеса, вы можете попробовать любую из 10 лучших маркетинговых стратегий B2B для владельцев малого бизнеса, чтобы достичь ваших целей.

  • 50 идей бизнес-услуг

10 лучших маркетинговых стратегий и идей B2B для владельцев малого бизнеса

1. Использование сайтов социальных сетей

В наши дни практически каждый имеет доступ к большинству сетевых сайтов, и люди проводят несколько часов исследуя это.Попробуйте связаться с потенциальными клиентами через Facebook, Twitter и другие сайты социальных сетей, разместив информацию о вашей компании или еще лучше, создав собственную бизнес-страницу.

2. Маркетинг по электронной почте

Иногда он платит напрямую на рынке. Если вы уже определили деловых клиентов, на которых вы нацелены, вы можете написать им электронные письма и сообщить им о предлагаемых вами продуктах и ​​услугах.

3. Маркетинговые письма

Обычная почта все еще работает в настоящее время, особенно для малых предприятий. Отправьте вашим целевым клиентам письма, в которых подробно описываются преимущества, которыми они могут воспользоваться, пользуясь вашим товаром.

4. Управление веб-контентом

Писая статьи, которые предоставляют релевантный контент о вашей компании, вы фактически можете направлять трафик на ваш бизнес-сайт. Вы можете размещать статьи на форумах и в блогах, предоставляя информацию о вашем бренде и товарах, которые вы продаете.

5. Создайте рабочий слоган

Как только у вас появится привлекательный слоган, все остальное последует.Другие компании смогут узнать вас, когда ваша компания представит лозунг, который трудно забыть.

6. Мобильный маркетинг

Вы можете отправлять текстовые сообщения потенциальным бизнес-клиентам и информировать их о вашей компании и о том, как они могут извлечь выгоду из предлагаемых вами товаров. Таким образом, вы сможете охватить большой процент вашей целевой аудитории, потому что в настоящее время у каждого есть мобильный телефон.

7. Управление лидами

Эта традиционная маркетинговая схема B2B — верный способ привлечь другие компании к использованию ваших продуктов. Управление лидами или запросами клиентов поможет вам узнать, какие приоритеты больше всего относятся к вашим продуктам. Это откроет путь для улучшения предметов, которые вы продаете.

8. Event Marketing

Даже малые предприятия могут проводить мероприятия, и это не должно быть щедрым. Вы можете организовывать мероприятия даже в местном сообществе и приглашать другие мелкие предприятия.

9. Видеокампании

Сайты видеохостинга расположены по всему Интернету, поэтому у вас не возникнет проблем с привлечением потенциальных клиентов. Попробуйте создать креативные видеоролики, которые могут эффективно представить ваш бренд и продукт.

10. Спонсорство

Вы можете спонсировать местную команду во время спортивного турнира и позволить вашему бренду узнавать другие бренды.

В заключение, если вы владеете небольшой компанией, предлагающей услуги другим предприятиям, значит, пришло время объявить название вашей компании. Внедрив эти 10 лучших маркетинговых стратегий B2B для владельцев малого бизнеса, вы наверняка заставите потенциальных клиентов покупать ваши продукты, что принесет вам большую прибыль.

Вы можете добавить эту страницу в закладки