Выращивание растений-хамелеонов: как выращивать растения-хамелеоны

Выращивание растений-хамелеонов (другие названия включают сорняк епископа, хвост китайской ящерицы, лист сердца, рыбное сусло, радужное растение, рыбий лист, рыбную мяту и т. Д.) Довольно популярно в странах Юго-Восточной Азии. Обычно растения хорошо растут во влажных и тенистых местах.

Растения-хамелеоны (Houttuynia сердцелистной) на самом деле представляют собой красочные растения, которые покрывают землю на участках, которые в противном случае могли бы остаться голыми из-за плохой или влажной почвы. И растения фактически считаются сорняками в большинстве областей.

Хамелеон — цветущее растение, произрастающее в Японии, Корее, южном Китае и Юго-Восточной Азии. Растения могут вырасти до 2-3.3 футов в высоту и до 3.3 футов в высоту.

У них чередующиеся листья в форме сердца (от 1.6 до 3.5 дюймов в длину и 3-8 дюймов в ширину.

Растения-хамелеоны считаются сорняками в большинстве областей, но они также являются хорошим листовым овощем.

Некоторые люди предпочитают выращивать растения-хамелеоны для использования в качестве свежего травяного гарнира.

Листья этих растений имеют необычный вкус, который часто называют «рыбным». Растения также используются в традиционной китайской медицине.

Однако выращивание хамелеонов в домашнем саду может быть хорошим способом насладиться этим овощем. Вы можете употреблять листья в сыром виде, в салатах или приготовленные с другими овощами.

Как вырастить растения-хамелеоны

Выращивать растения-хамелеоны очень просто. Они не требуют особого ухода и могут выращиваться практически где угодно.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о выращивании растений-хамелеонов в домашнем саду.

Выберите место

Прежде всего, выберите хорошее место в вашем саду для выращивания растений-хамелеонов.

Растения-хамелеоны лучше всего растут как на открытом солнце, так и в частично затененных местах. Но лучше всего окраска листьев развивается на солнечном месте.

Подготовить почву

Растения-хамелеоны непривередливы к типам почвы. Они могут расти где угодно и на любом типе почвы.

Для лучшего роста растения предпочитают влажную почву в тенистых местах. Тем не менее, вы можете добавить в почву некоторые органические вещества, чтобы растения хорошо росли.

Покупка черенков

Размножают хамелеоны делением. Итак, покупайте черенки в любом из ближайших садовых центров или питомников.

Лучшее время для выращивания растений-хамелеонов

Лучше всего растения-хамелеоны растут летом. На самом деле это травянистые многолетники, отмирающие зимой. Обычно они цветут летом.

Насаждение

Сажайте черенки во влажную или сырую почву. И они быстро распространятся и покроют область. На самом деле, растения могут стать инвазивными в садах, и их трудно искоренить.

Заботливый

Как мы уже упоминали выше, растения-хамелеоны требуют меньшего ухода и ухода. Они будут нормально расти, если вы будете постоянно поддерживать почву во влажном состоянии.

Сбор урожая

Вы можете приступить к сбору листьев через год. Листья съедобны и потребляются разными способами (в том числе в сыром виде, в салатах или при приготовлении с другими овощами).

Растения-хамелеоны очень полезны вокруг водоемов или сырых мест, где вы хотите добавить цвета влажной почве. Надеюсь, вам понравилось это руководство по выращиванию растений-хамелеонов. Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки