Ворбургский щитовой голубь: характеристики, использование и происхождение

Голубь Voorburg Shield Cropper — порода модных голубей из Нидерландов. Он был разработан на протяжении многих лет селекционной работы.

Это новая порода, выведенная компанией CST Van Gink в 1935 году. Эта порода, как и другие разновидности домашних голубей, являются потомками голубя сизого голубя. Г-н CST

Ван Гинк хотел когда-нибудь вывести породу с белыми кроликами с цветной грудкой. Он провел несколько лет в Соединенных Штатах, чтобы улучшить свою технику живописи и рисунка.

Однако только в 1929 году его мечта сбылась и возникла настоящая порода. Подробнее о породе читайте ниже.

Внешний вид ворбургского щитовидного голубя

Ворбургский щитовой голубь — птица среднего размера с вертикальным внешним видом. Он высокий и стройный, с округлым шаром среднего размера.

Глобус плавно поднимается от талии и плеч с заметным задним шаром. И шар не должен быть чрезмерно надутым, чтобы голова птицы отталкивалась назад, но он должен быть удобным и легко управляемым во время движения птицы.

Птица стоит и движется в вертикальном положении, глядя прямо над центром лап. Самцы веерообразно расправляют хвост и при ухаживании передвигаются подпрыгивающими движениями.

И женщины могут вести себя почти так же во время флирта. И самцы, и самки хлопают крыльями над спиной.

Средний вес взрослого голубя составляет от 300 до 370 граммов. Фото и информация с сайта Feather и Pinterest (Gray Romig).

Пользы

Этих голубей используют в выставочных целях. Подходит для декоративных целей, а также подходит для выращивания в качестве домашних животных.

Особые примечания

Голубь Voorburg Shield Cropper отличается дружелюбным нравом и изящными действиями. Он очень дружелюбен по своей природе и вполне реагирует на человеческий голос.

И в большинстве случаев он дает постоянную активную работу в выставочных условиях. Из них получаются отличные домашние животные, если с ними правильно обращаться с раннего возраста.

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыВорбургский щитоносец
Другое имявсе
Цель породыВыставочные, декоративные, домашние животные
Особые примечанияКрасивый внешний вид с необычным внешним видом, дружелюбный, изящный ход, отзывчивость на человеческий голос, активное исполнение
Класс породысредний
Вес300-370 г
Толерантность к климатуРодной климат
Способность к полетуХорошо
Как домашние животныеХорошо
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхожденияНидерланды
Вы можете добавить эту страницу в закладки