Крупный рогатый скот Kenkatha: характеристики и информация о полной породе

Кенката — это тягловая порода крупного рогатого скота, произрастающего в Индии. Он возник в провинциях Бунделькханд в штате Уттар-Прадеш, вдоль берегов реки Кен и холмистого хребта Виндхьяс в Мадхья-Прадеше.

В настоящее время порода распространена в округах Лалитпур, Хамирпур, Читркут и Банда штата Уттар-Прадеш и округе Тикамгарх штата Мадхья-Прадеш.

Крупный рогатый скот Kenkatha также известен как Кенвария. Они получили свое название от реки Кен, так как выращиваются на берегах этой небольшой реки. Прочтите характеристики, использование, особые примечания о породе и полный профиль ниже.

Характеристики крупного рогатого скота Kenkatha

Крупный рогатый скот Kenkatha — это животные небольшого размера с компактным телом, которые имеют разные оттенки серого и черного. У них короткая и широкая голова и выпуклый лоб.

И у быков, и у коров обычно есть рога. Их рога выступают из внешних углов затылка заметно вперед и заканчиваются острыми концами. Спина у них прямая, но четверти опускаются.

Уши крупного рогатого скота Kenkatha заострены и не отвисают. Их ступни твердые, а конечности короткие, но мощные.

Ножны у них несколько отвесные, оканчиваются черным кончиком, а горбинка хорошо развита. У них умеренно обильный подвес. Их хвост средней длины с черной стрелкой, доходящей до скакательных суставов.

Средний рост животных в холке около 103 см. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Крупный рогатый скот Kenkatha в основном используется как тягловое животное. Но они также довольно хороши для производства молока для потребления небольшими семьями.

Особые примечания

Крупный рогатый скот Kenkatha небольшой по размеру, но крепкий и мощный. Они в основном используются для тяговых целей и очень популярны для легкой тяги на дороге и для выращивания.

Также известно, что они способны выживать в суровых условиях и на кормах низкого качества. Они в основном выращиваются и поддерживаются в обширной системе управления. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыKenkatha
Другое имяКенвария
Цель породыВ основном разливное, также молоко
Особые примечанияАктивный, очень выносливый, тяговитый
Размер породыМаленький
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиСерый и черный
рогатыйДа
Удой молокаСредняя
раритетобщий
Страна / место происхожденияИндия
Вы можете добавить эту страницу в закладки