Болезни индейки: общие болезни и проблемы земледелия индейки

Индейки — отличная птица для выращивания на ферме. Также они хороши в качестве домашних животных. Но у индеек есть свои болезни и проблемы. Они, как и другие домашние птицы, например куры, подвержены болезням и другим проблемам.

Независимо от того, выращиваете ли вы индеек в качестве домашних животных, на мясо или в качестве племенного стада, вы должны знать о болезнях индейки и проблемах, чтобы избежать потерь и горечи потери вашего стада.

Болезни и проблемы индейки

Здесь мы рассказываем о некоторых заболеваниях и проблемах индейки. Правильный уход и профилактические методы помогут предотвратить такие заболевания индейки и другие проблемы со здоровьем.

Аирсаккулит

Аирсаккулит — респираторное заболевание, поражающее воздушные мешочки индеек. На самом деле аэросаккулит нельзя лечить, а только предотвратить заболевание.

Основной профилактикой этого заболевания является обеспечение закупки цыплят из инкубатория, благополучного по болезням, который проверяет на болезнь их племенных кур и томят.

Индийцы могут заразиться еще до рождения. Потому что болезнь передается в яйцах.

Угорь

Черные точки — обычное заболевание кур. Он также может поражать птиц индейки, даже если у кур не вызывает никаких симптомов. Поэтому не следует выращивать индюшат и цыплят вместе.

А если вы держите и цыплят, и индюков, то обеспечьте для каждой птицы отдельный птичник. Никогда не выращивайте индеек, кур или других домашних птиц в одном птичнике. А при выборе птичника будет лучше, если вы разместите его в таком месте, где раньше цыплят не было.

Если вы не можете держать индюков отдельно от цыплят, то вы можете купить некоторые лекарства и кормить индюков для предотвращения появления черных точек.

людоедство

На самом деле каннибализм — это не болезнь. Это проблема индюшатин и большинства других домашних птиц. Вы можете остановить каннибализм, предоставив птицам достаточно места для жизни и выгула.

Обычно пространства 75 на 75 футов достаточно для каждых 20 индюшат на выгуле. Также обеспечьте надлежащую систему вентиляции в их доме. Потому что перегрев тоже может стать причиной каннибализма.

кокцидиоз

Кокцидиоз — распространенное заболевание у индеек, которое может вызывать диарею и отсутствие «бережливости» или хорошего роста у цыплят. Вы можете использовать лечебные корма, содержащие лекарства для предотвращения этого заболевания. Всегда старайтесь, чтобы подстилка оставалась сухой, и это очень важно.

Потому что кокцидиоз распространяется и растет в грязной и влажной подстилке. Предотвратить это заболевание будет, если выпускать своих цыплят на пастбище к восьминедельному возрасту и часто перемещать насесты на свежую землю внутри птичника.

Вы также можете вакцинировать цыплят от кокцидиоза. В случае вакцинации нельзя кормить птицу лечебными кормами. Поскольку кормление лечебным кормом после применения вакцины не активирует действие вакцины.

Хищники

Вокруг обитают некоторые животные и птицы, которые могут навредить вашим индюшатам. Чтобы ваши птицы были счастливы и живы, вы должны предотвращать хищников. Всегда старайтесь предоставить птицам убежище.

Это не только сделает их счастливыми, но и защитит их от хищников, которым придется карабкаться, чтобы добраться до ваших птиц (в дикой природе индейки устраиваются очень безопасно и очень высоко на деревьях).

Чем выше вы сделаете насесты, тем в большей безопасности будут чувствовать себя индейки. Сделайте забор вокруг своего загона для индейки, и это предотвратит отпугивание хищников. Будет лучше, если можно будет покрыть верх забора сеткой.

Профилактика болезней индейки

Обеспечение птицам свежего воздуха и выгула, большое загон с насестами, частое перемещение птичьих насестов (если возможно, и птичник) на свежую землю и т. Д. — вот некоторые из лучших способов предотвращения болезней индейки.

Частое перемещение насестов на свежую землю гарантирует, что навоз не скапливается в одном месте. Обеспечьте своих птиц питательной пищей, свежей и чистой водой и всегда заботьтесь о них.

Вы можете добавить эту страницу в закладки