Сколько стоит успешно запустить линию одежды

Теперь для тех, кто заинтересован в запуске линии одежды с нуля Я думаю, что это самая важная статья, которую вы прочитаете. Часто люди задают такие вопросы, как « сколько мне нужно, чтобы начать линию одежды ?». Ну, капитал, необходимый для запуска линии одежды, зависит от ряда факторов, поэтому я думаю, что это будет было бы лучше, если бы мы взяли все определяющие факторы и тщательно рассмотрели их один за другим.

NB -: эта статья была взята из: Полного руководства по запуску одежды Линия с нуля.

Стоимость запуска линии одежды: 15 факторов, которые следует учитывать

1. Затраты на производство -: это где бизнес-план вступает в игру? Вот пример шаблона бизнес-плана линии одежды , который вы можете использовать. Это будет зависеть от количества, которое вы хотели бы произвести для начала. Если вы производите всего 20 штук каждого изделия, это может стоить вам больше, чем производить 100 штук, потому что производители обычно берут дешевле, когда вы производите в больших количествах.

Во-вторых, ваши производственные затраты также будут зависеть от того, где вы производите свои материалы. Если вы производите в такой стране, как США, это может оказаться намного дороже, чем производство в Китае. Производство простого предмета одежды в США обойдется вам в среднем в 25 долларов, но в Китае вы можете получить цену всего за 15 долларов, особенно если вы производите до ста экземпляров. Вот как найти производителя одежды в Китае .

Тем не менее, рекомендуется начать свой бизнес поэтапно. Вам следует подумать о том, чтобы начать с малого и подготовить несколько фигур для начала, если это хорошо, вы можете добавить еще несколько фигур. Не позволяйте более дешевым производственным затратам вводить вас в заблуждение при производстве большего количества одежды, чем вы можете продать, вместо этого пусть спрос будет вашим определяющим фактором и увеличит ваше производство до спроса на комплект.

2. Расходы на поиск продукта — . Как новый участник бизнеса, вам, возможно, придется потратить немного денег на поиск поставщиков качественных материалов и тканей , особенно если вы будете заниматься шитьем и производством. самостоятельно, но если вы будете заниматься производственным аспектом на стороне, вам, возможно, не придется беспокоиться об этой стоимости.

3. Расходы на сырье -: для платья, которое стоит 25 долларов на производство, вы должны рассчитывать потратить минимум 10 долларов за штуку на ткань, этикетки, упаковку и аналогичные расходы.

4. Стоимость доставки -: Теперь это двусторонняя вещь. Вам придется тратить деньги на доставку товара от производителя до вашего склада, но иногда вам может повезти и вы получите бесплатную доставку от вашего производителя. Тогда вам также придется подумать о доставке товара вашим покупателям при наличии заказа.

Хотя вы можете решить, что хотите, чтобы ваши клиенты сами оплачивали доставку, но это может отговорить многих людей от покровительствовать вам, потому что есть несколько других брендов, которые предлагают бесплатную доставку.

5. Расходы на маркетинг -: Это где маркетинговый план вступает в игру? Вот пример шаблона маркетингового плана линии одежды , который вы можете использовать. Еще одна вещь, на которую вам нужно тратить деньги, это маркетинг и реклама .

Возможно, вам придется платить за рекламу, давать скидки, раздавать образцы и привлекать трафик на свой блог с помощью поисковой оптимизации. методы и все это стоит денег.Таким образом, вы должны быть готовы потратить не менее 1000 долларов на подготовку и реализацию плана маркетинга и рекламы ; хотя вы можете тратить меньше, но чем больше вы тратите, тем лучше для вашего бизнеса.

6. Фотосъемка и моделирование продуктов — . Ткани не нравятся людям, когда они находятся в их упаковках, они более привлекательны, когда их носят и демонстрируют, поэтому вам нужно будет воспользоваться услугами профессионального фотографа и моделей. делать профессиональные снимки ваших дизайнов, которые вы бы отображали на своем веб-сайте или в каталоге товаров.

7. Расходы на проектирование. . Конечно, вы хотите, чтобы ваш бренд выделялся, постоянно выполняя блестящие и уникальные дизайны, и для этого вам нужно будет воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров, которые будут брать с вас плату за каждая часть, которую они проектируют. Гонорары дизайнера варьируются и зависят от технического дизайна. Возможно, вы сможете найти профессиональных дизайнеров одежды , которые возьмут всего 10 долларов США за штуку или 2000 долларов США за штуку в зависимости от дизайна.

8. Веб-сайт . Вам также понадобится веб-сайт, который может стоить от 500 до 1500 долларов США в зависимости от функций, которые вы хотите интегрировать в свой веб-сайт. Вы также можете использовать веб-платформы, которые позволят вам настроить свой интернет-магазин бесплатно; тем не менее, вам нужен сайт, чтобы ваш бизнес выглядел более серьезным и профессиональным.

9. Складирование и хранение -: Вам также понадобится место для хранения ваших товаров , поэтому вы должны учесть расходы на аренду склада или хранилища в списке начальных затрат на вашу одежду. бизнес.

10. Регистрация и лицензирование бизнеса — . Другая стоимость, которую вы понесете, — это стоимость регистрации вашего бизнеса и получения необходимой лицензии, необходимой для легального ведения вашего бизнеса.

11. Накладные расходы: также не забудьте указать накладные расходы, такие как расходы на освещение, аренду, заработную плату, транспортные и телефонные расходы.

12. Расходы на сбыт: вам также придется потратить деньги, чтобы ваши продукты попадали к вашим клиентам. Например, если вы собираетесь использовать дистрибьютора, вам придется раздавать свои продукты дистрибьютору по более низкой ставке, и это может повлиять на прибыль, которую вы получите от своих товаров. И если вы решите самостоятельно продавать свои товары , вам придется потратить много денег на аренду магазина и его оформление.

13. Страхование: еще одна стоимость, которую следует учитывать , — это стоимость страхования вашего бизнеса . Это разумное решение защитить себя и свой бизнес от любых непредвиденных событий, которые могут нанести вред вашему бизнесу в будущем.

14.Запуск продукта: . Чтобы дать вашему бренду необходимую осведомленность и осведомленность, вам необходимо запустить свой бренд, организовав или спонсировав мероприятие или даже организовав показ мод, и это также будет стоить Вы тоже деньги.

15. Отзывы знаменитостей — : компании, производящие одежду, обнаружили, что одобрения знаменитостей являются хорошим способом стимулирования продаж и увеличения доходов; Вы также можете рассмотреть варианты одобрения знаменитостей .

В заключение, стоимость запуска линии одежды зависит от размера и множества других факторов. Однако для небольшой линии одежды для дома вам понадобится около 500 долларов США, для линии одежды среднего размера всего от $ 1000 до $ 5000 будет достаточно для начала, в то время как для линии одежды больших размеров вам придется нужно от 25 000 до 50 000 долларов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки