Как начать бизнес по выращиванию рыбы? Рыба — очень полезный и питательный белок, популярный во всем мире. Промышленное рыбоводство, или аквакультура, поставляет почти половину морепродуктов во всем мире, и ожидается, что этот объем будет расти.

Выращиваемая на фермах рыба играет важную роль в удовлетворении мировых потребностей в белке.

Расширение бизнеса по выращиванию рыбы в домашних условиях сегодня может открыть много прибыльных возможностей. Рыбу, выращенную в домашних условиях, можно легко продать с целью получения прибыли в ресторанах или окрестностях.

Есть люди, которые предпочитают выращивать рыбу из органических ферм. Он также может обеспечить вас и вашу семью вкусными свежими морепродуктами. Итак, почему бы не начать свой собственный бизнес по выращиванию рыбы?

Бизнес-план рыбоводства

Если вам интересно, как начать бизнес по выращиванию рыбы, здесь мы подробно рассказали Бизнес-план рыбоводства который поможет вам начать бизнес по выращиванию рыбы.

Шаг 1

Сначала вам нужно решить, хотите ли вы заниматься рыбоводным бизнесом в массовом или мелком масштабе. После того, как сегодня вы определили, что вам нужно, помимо общего понимания рыбоводства, мы, Gustawater, здесь, чтобы помочь в этом вопросе.

Шаг 2

Рыбоводный бизнес требует надежного снабжения водой. Так что сделайте ставку на надежное водоснабжение и запасной план.

Пруд устанавливается в зависимости от того, как вы решите выращивать рыбу, теперь настройте режим воды. Вода из муниципальных источников — отличный способ продолжить, но если у вас есть альтернатива, надежные средства — тоже фантастическая вещь.

Шаг 3

Вам необходимо провести исследование рынка наиболее прибыльных или пользующихся наибольшим спросом видов рыб.

Шаг 4

Кормушки по требованию используются для определенных видов рыб. Тилапию кормят небольшими порциями в течение определенного периода времени.

Требуется лицензия для рыбоводного бизнеса

После того, как вы закончили бизнес-план по выращиванию рыбы, вы должны искать лицензию, необходимую для ведения рыбного хозяйства.

Список лицензий, необходимых для ведения рыбного хозяйства:

1) Регистрация фирмы: Вы можете начать с малого и среднего рыбоводный бизнес Фирма, являющаяся собственником или партнером.

Если вы начинаете этот бизнес как Компания одного человека, то вам необходимо зарегистрировать свою фирму как право собственности.

Для работы Партнерства вам необходимо зарегистрироваться как товарищество с ограниченной ответственностью (LLP) или Pvt. ООО О нас с Регистратором компаний (ROC).

2) Регистрация GST: связаться Номер GST (обязательно для всех предприятий после правила GST), идентификационный номер налогоплательщика и страховое свидетельство.

3) Торговая лицензия: получить торговую лицензию от местные органы власти.

4) Сертификат загрязнения: подать заявку на получение сертификата загрязнения, поскольку птицефабрика производит неприятный запах.

5) Регистрация в MSME / SSI: Регистрация MSME / SSI даст вам право на государственные схемы и средства, поэтому, если вы хотите получить государственные субсидии или схемы, касающиеся вашего рыбоводного бизнеса, тогда вам необходимо подать заявку на регистрацию MSME / SSI.

6) Регистрация EPF: Государственное страхование сотрудников, которое схема страхования рабочих.

7) Регистрация ESI: Резервный фонд сотрудников является обязательным для предприятий, где более Сотрудники 20 работают.

8) Торговая марка: Зарегистрируйте свой бренд с товарным знаком, который защити свой бренд.

9) Управление безопасности пищевых продуктов и стандартов Индии (FSSAI): что собой представляет промышленность это категории, относящиеся к пищевой промышленности; следовательно, вы должны получить Лицензия FSSAI.

10) Код IEC: Если вы планируете экспортировать товар в другие страны, вам необходимо взять с собой Код IEC что обязательно для экспорт продукции в любом деле.

Настройка рыбоводства

Ища, чтобы начать бизнес по выращиванию рыбы, вы должны понимать настройку рыбоводства, здесь мы предоставили подробную настройку рыбоводства.

Форма и Размер

Продуктивность обычно выше в мелком пруду. Однако он не должен быть слишком мелким. Убедитесь, что неглубокий конец составляет примерно 50 см. (0.5 м)

Столица рыбоводства

Сумма денег, необходимая для открытия этого бизнеса, во многом зависит от масштаба предприятия. Начать этот бизнес по выращиванию рыбы может быть не сложно, потому что есть разные места, откуда вы можете получить свои средства.

Здесь нет точных цифр, поскольку это зависит от таких факторов, как вид рыбы, уровень управления среди других. Но, как правило, пруды, используемые для производства около 1590 кг рыбы в год, стоят примерно 2500 долларов за акр.

Оборудование для рыбоводства

Что оборудование для разведения рыбы нужно ли мне?

Для создания коммерческой рыбоводной фермы вам понадобится следующее оборудование для рыбоводства:

  • Аквариум или аквариум
  • Насосы
  • Устройство аэрации
  • Катушки Net или Seine
  • Погрузочно-разгрузочное и сортировочное оборудование
  • Оборудование для тестирования воды

Для крупных прудовых рыбоводческих хозяйств вам понадобится дополнительное оборудование.

Как продать рыбу

Как только вы закончили вместе с программой FISH FARMING BUSINESS, вам нужно работать над тем, как лучше всего продвигать FISH FARMING BUSINESS и Как продать рыбу.

здесь мы представили следующую стратегию, которую вы можете использовать, чтобы иметь клиентов и помочь вам понять Как продать рыбу. 

1. Местный маркетинг

Вы можете развивать свой бизнес на местном уровне с помощью местных средств массовой информации, таких как Paper, сети, вы можете брендировать свой небольшой РЫБНЫЙ БИЗНЕС.

Кроме того, попросите своих предыдущих клиентов и членов семьи проинформировать о вашей компании, этот подход позволит вам получить реферальных клиентов.

2. Онлайн маркетинг

Помимо местной рекламы, вы должны попробовать онлайн-маркетинг, который позволит вам быстро и быстро расширить свой открытый бизнес на международном уровне. Здесь мы упомянули некоторые стратегии интернет-рекламы, которые могут помочь вам в развитии вашего бизнеса.

Создать веб-сайт:

Чтобы обеспечить присутствие вашей компании в Интернете, вам необходимо создать веб-сайт, который представляет вашу компанию в Интернете и принимает вас, клиентов.

Опубликовать в блоге:

После того, как вы закончите создание веб-сайта, вы можете написать статью в блоге о РЫБНОМ ФЕРМЕРСКОМ БИЗНЕСЕ. Что может позволить вам привлечь больше зрителей? Использование качественного контента.

Сообщение в блоге — это долгосрочная маркетинговая стратегия, и вам также не нужно часто платить за ведение блога, блог обеспечит вам постоянных клиентов.

Повысьте эффективность своего сайта для SEO:

Социальные сети предоставляют прекрасную возможность найти идеальных клиентов для вашего бизнеса. Если вы хорошо знаете своего клиента. Скорее всего, ваша компания будет продвигаться с помощью социальных веб-сайтов, таких как Facebook, Instagram, LinkedIn и т. Д.

3. Переориентируйте своих клиентов

Привлечение клиентов — это не просто повод для продвижения по службе. Вы можете перенацелить своих предыдущих клиентов, используя следующий подход.

Предлагаем бесплатный продукт: 

Маркетинговые исследования подтвердили, что люди более склонны принимать что-то бесплатно. Итак, вы можете предложить своим клиентам бесплатные услуги или товары?

Вы можете перенаправить своих клиентов, предоставляя им бесплатные Услуги или товары.

Электронная почта:

Электронная реклама — это то, что каждый владелец компании должен рассматривать как маркетинговую платформу

Если вы можете дать что-то бесплатно в обмен на адрес электронной почты вашего Потребителя. И как только вы создадите список адресов электронной почты, вы сможете связаться со своими предыдущими клиентами и направить их на рынок и стимулировать товары вашего предприятия.

4. Обзор для бизнеса

При поиске какой-либо услуги или товара новые клиенты постоянно ищут предыдущее портфолио или прошлые работы. Таким образом, вы можете попросить своих клиентов предоставить отзывы или отзывы, которые вы можете использовать для привлечения новых клиентов.

5. Брендинг и уникальность

Чтобы заклеймить свой РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, вам необходимо посетить Приложение о работах, связанных с вашим бизнесом.