Гималайский кролик: характеристики, использование и информация о полной породе

Гималайский кролик — одна из очень старых пород кроликов, которая до сих пор остается такой уникальной. Судя по их названию, некоторые предполагают, что гималайский кролик может происходить из Дальнего Востока, а не из Гималаев. Но их точное происхождение неизвестно.

Это одна из немногих пород, которые не были созданы человеком в результате скрещивания разных пород кроликов. Порода также известна как Черный нос, Китайский и Египетский. Первоначальный сорт был черным гималайским, а синий был создан позже. Также доступны шоколадные и сиреневые сорта.

Рон Мелт Калифорнии создали американские шоколадные Гималаи, смешав шоколадные английские пятна с Гималаями. Сирень был получен путем смешивания шоколада и голубых гималайцев.

Гималайский кролик играет важную роль в создании многих других пород кроликов. Например, калифорнийский кролик, который является популярной коммерческой породой мясных кроликов, был выведен из Гималаев. Гималайский кролик попал в Соединенные Штаты примерно в 1900-х годах. И это одна из первых пород кроликов, признанных в Соединенных Штатах.

Характеристики гималайского кролика

Гималайский кролик от маленького до среднего размера. У него белое тело, цветные уши, нос и ноги. Отметка овального носа проходит под челюстью и поднимается вверх по профилю носа к глазам. В зависимости от сорта окраска может быть черной, голубой, шоколадной, шоколадно-коричневой или лиловой.

Окраска гималайского кролика подвержена изменению в зависимости от температуры. Цвет темнеет в холодную погоду и светлеет в тепле. При рождении малыши белого или бледно-серого цвета, и окраска начинает проявляться примерно в 4 недели. И цвет полностью развивается в течение первых 6 месяцев.

Он имеет много общего с калифорнийскими кроликами. Но довольно легко отличить эти две породы по типу телосложения.

У Гималаев длинное цилиндрическое тело. А калифорнийцы намного крупнее и тяжелее гималайцев. Их голова длинная и тонкая, с короткими, заостренными, стоячими ушами. У них красные глаза и длинные стройные ноги.

У них длинное тело с ровной спиной и шириной плеч. У них короткие тонкие волосы и гладкая мягкая шерсть. Средняя масса тела гималайского кролика составляет от 1 до 2 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Гималайский кролик в основном выращивается как домашнее животное или для демонстрации целей. Они меньше по размеру, поэтому не подходят для коммерческого разведения кроликов. Они очень популярны в качестве домашних животных.

Особые примечания

Гималайские кролики популярны и известны своим спокойствием, умом и дружелюбием. Они могут быть очень нежными, если с ними обращаться правильно и любить людей. Они любят компанию и общение с людьми, если им позволили привыкнуть к общению с людьми с раннего возраста. Они вообще отлично ладят с детьми.

Как и некоторые другие породы кроликов, гималайский кролик также любит играть. Они будут очень рады, если вы подарите им шумные игрушки. По сравнению с некоторыми другими породами кроликов, гималайские кролики очень спокойны, добродушны и с ними очень легко обращаться.

Продолжительность жизни правильно ухоженного гималайского кролика составляет около 7-10 лет. Обычно у них есть дополнительные соски. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы гималайского кролика в таблице ниже.

Название породыгималайский
Другое имяТакже известен как Черноносый, китайский и египетский
Цель породыВ основном содержатся как домашние животные
Размер породыОт малого до среднего
ВесСредняя масса тела гималайского кролика составляет от 1 до 2 кг.
Подходит для коммерческого производстваНет
Как домашние животныеДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиЧерный, синий, шоколадный и сиреневый
раритетобщий
Страна происхожденияАзия (страна или место неизвестны)
Вы можете добавить эту страницу в закладки