Сколько денег вы должны потратить на маркетинг вашей компании

Ваша способность зарабатывать деньги как деловому мужчине или женщине в значительной степени ограничена зависит от ваших маркетинговых навыков. Бизнес заключается в продаже услуг или продуктов людям в обмен на деньги. По этой причине отдел маркетинга любой организации должен обеспечить поиск новых клиентов и построить более прочные деловые отношения со старыми клиентами.

Существуют факторы, которые могут определять размер вашего маркетингового бюджета; это то, о чем эта статья. Эмпирическое правило здесь заключается в том, что вам придется тратить деньги, чтобы получить деньги; Ваша маркетинговая команда должна быть хорошо подготовлена ​​и уполномочена, если вы хотите, чтобы они работали оптимально.

Хотя есть некоторые важные факторы, которые определяют размер вашего маркетингового бюджета, но правда в том, что нет никаких трудностей и быстроты. Правило о бюджете маркетинга из-за уникальной природы различных предприятий. Уникальность вашего бизнеса должна определять размер вашего маркетингового бюджета. Теперь давайте быстро рассмотрим 10 факторов, которые будут определять размер вашего маркетингового бюджета;

10 факторов, которые будут определять размер вашего маркетингового бюджета

1. Характер вашего бизнеса

Одним из основных факторов, определяющих размер вашего маркетингового бюджета, является характер вашего бизнеса. Есть определенные компании, которые не требуют огромного бюджета для своего маркетинга, и есть некоторые компании, которые требуют огромного маркетингового бюджета. Например, если у вас есть станция заправки, вам не нужно тратить много денег на маркетинг бизнеса, потому что люди, которым нужна вода, всегда найдут способ найти вашу станцию ​​заправки. Но если вы являетесь поставщиком телекоммуникационных услуг, вы потратите огромный бюджет на маркетинг своих продуктов и услуг.

2. Ваша капитальная база вашего бизнеса

Нет сомнение, ваша база капитала является еще одним фактором, который будет определять размер вашего маркетингового бюджета. Вы можете тратить только то, что имеете; даже если у вас есть намерение выйти на большой рынок с уникальной маркетинговой концепцией, вы можете пойти так далеко, насколько ваши деньги могут унести вас.Это не будет мудрым решением распределить львиные доли вашего стартового капитала на маркетинг, потому что вам нужно будет арендовать помещение, вам понадобятся деньги на приобретение рабочих инструментов, а также на другие вещи. Поэтому убедитесь, что вы используете сбалансированный бюджет независимо от вашей маркетинговой концепции.

3. Размер рынка

Другим фактором, который будет определять размер вашего маркетингового бюджета, является размер рынка. Как владелец бизнеса, вы бы подготовили технико-экономическое обоснование перед тем, как начать свой бизнес, и частью того, что вам покажут ваши технико-экономические обоснования, является размер рынка, доступного для вашего бизнеса ( ваша отрасль ). Например, если размер рынка ( для которого предназначен ваш продукт или услуга ) огромен, тогда размер вашего маркетингового бюджета должен быть большим, а если размер небольшим, то размер Ваш маркетинговый бюджет должен быть небольшим.

4.Ваша миссия и цель

Если ваша миссия и цель создания вашего бизнеса — донести свой бизнес до всех частей света, таких как Coca Cola®, Apple® и Samsung®, то вы должны действовать очень большой маркетинговый бюджет, но если вы намерены продавать свои товары или услуги только людям в вашем местном сообществе, то вы должны быть очень умеренными с вашим бюджетом. Например, если вы управляете столовой, в которой продаются местные деликатесы, вам не нужно разбивать банк, чтобы рекламировать и продвигать этот тип бизнеса.

5. Демография вашего целевого рынка

Демография вашего целевого рынка в большей степени будет определять размер вашего маркетингового бюджета. Например; если ваш бизнес связан с продажей продуктов или услуг элите, то вы должны иметь большой маркетинговый бюджет. От вас не ожидается, что вы будете заниматься производством или продажей роскошных товаров / продуктов, таких как Rolex Watches, Rolls Royce, Bentley и др., И не будете тратить больше на свой маркетинговый бюджет.

6. Уровень конкуренции в вашей отрасли

Это просто, если конкуренция в вашей отрасли высока, то автоматически размер вашего маркетингового бюджета должен быть высоким. Например, если вы намерены конкурировать с известными брендами, такими как Hugo Boss или Calvin Cline и др., Вы должны придумать разумный маркетинговый бюджет.

7.Отзывы, которые вы получаете с мест

Для каждого бизнеса важно открывать каналы для получения отзывов от своих клиентов и потенциальных клиентов. Например, если обратная связь, полученная вами в ходе опроса, показывает, что многие люди не знают о ваших продуктах или услугах, у вас нет других вариантов, кроме как увеличить размер вашего маркетингового бюджета.

8. Динамика вашего города или страны

Динамика вашего города или страны — это еще один фактор, определяющий размер вашего маркетингового бюджета. Например; если вы живете в такой стране, как Швейцария, или в таком городе, как Нью-Йорк, то вам следует подумать об огромном маркетинговом бюджете для своего бизнеса. Все просто, стоимость проживания в стране или городе, где расположен ваш бизнес, будет определять размер вашего маркетингового бюджета.

9. Стадия роста вашего бизнеса

Другим ключевым фактором, который будет определять размер вашего маркетингового бюджета, является состояние роста вашего бизнеса. Например; если ваш бизнес находится на начальной стадии, от вас не ожидают, что вы будете иметь тот же маркетинговый бюджет с компанией, которая хорошо зарекомендовала себя.

10. Качество персонала маркетинга в вашей платежной ведомости

Качество сотрудников отдела маркетинга в вашей платежной ведомости является еще одним фактором, который будет определять размер вашего маркетингового бюджета.Если ваш бизнес требует от вас привлечения специалистов и опытных сотрудников в отдел маркетинга, то вы должны быть готовы использовать огромный маркетинговый бюджет. Такие факторы, как автомобили в бассейне, водители, техобслуживание, заправка и т. Д., Несомненно, сглотнут деньги.

Вот они у вас; 10 факторов, которые будут определять размер вашего маркетингового бюджета.

Вы можете добавить эту страницу в закладки