Сколько денег это стоит, чтобы начать бизнес

Сколько денег стоит начать бизнес? Сколько денег нужно, чтобы начать бизнес ? Этот вопрос у меня в голове сегодня утром. Из-за характера моей деловой жизни я склонен ежедневно контактировать со многими людьми; как онлайн, так и оффлайн. И чаще всего мне задают ряд вопросов, Начать от вопросов, граничащих с тем, как начать бизнес, инвестиций, жизни, экономики, религии, отношений и политики.

Но один из самых повторяющихся вопросов, которые я получаю каждый день, касается вращающихся вокруг вопроса привлечения капитала и, к сожалению, сбор денег для бизнеса является одной из самых сложных задач, которые должен выполнять предприниматель, потому что без капитала; не будет никакого бизнеса. В нескольких статьях, которые я написал, я рассматривал проблему капитала как интенсивно, так и широко, но, похоже, я никогда не смогу дать однозначного ответа на вопросы, касающиеся привлечения капитала. Однако я сделаю все возможное, чтобы предоставлять деловую информацию в соответствии с миссией этого делового блога.

Некоторое время назад я получил электронное письмо от нигерийца.Ниже приведен фрагмент сообщения.

«Добрый день, дорогой братан. Мартинс,

Я успешно прошел курс обучения развитию предпринимательства в EDC. Это действительно было откровением. Однако моя главная задача: как привлечь стартовый капитал для начала моего бизнеса? Я собираюсь заняться аквакультурой (разведение сомов). Я уже прошел обучение в EDC для написания бизнес-плана, который я уже выполнил и представил.

Сначала я думал, что могу начать бизнес, возможно, с 60000 N (около 4000 долларов), но во время обучения Я обнаружил, что потерял бы эти деньги, потому что не учел следующее: — предоперационные расходы, первоначальные операционные расходы (за первые 4 месяца деятельности) и начальный запас (за 1-й месяц работы) , Вышеупомянутые детали сформировали бы то, что мы называем стартовым капиталом.

Теперь у меня есть (2 года) бизнес-план с начальным капиталом около N4,9 млн (около 32 000 долларов) (включая деньги на аренду). земля, где будет располагаться моя ферма и прочее). Я серьезно не знаю, как я могу собрать эту сумму, но я также знаю, что я могу начать с малого. Но вопрос в том, как мне начать с малого в этом бизнесе, без собственной земли?- (Имя не разглашается)

Прочитав письмо этого молодого человека, я отправил ему подробный ответ и также приложил усилия, чтобы опубликовать совет, который я ему отправил. Вы можете прочитать об этом в статье 4 творческих шага по финансированию запуска вашего малого бизнеса — когда никто не хочет вкладывать в вас деньги . И через несколько дней он прислал мне ответ ниже:

«Дорогой Тони,

Как только я прочитал твой совет, я вернулся к своему бизнес-плану и затем рассчитал минимальную стоимость Start -Вверх капитала, я могу использовать, чтобы начать свой бизнес на ферме сомов. Затем я получил оценку в 525 000 N из 4,9 млн. N, первоначально указанных в моем бизнес-плане. Мой вопрос, дорогой братан. Мартинс, как поднять N520,000, которые, как я считаю, позволили бы мне, начать / запустить небольшую ферму сомов ». — (Имя не разглашается)

Чтобы быть искренним с вами, я был счастлив, что мой совет оказал на него влияние, и я похвалил его за принятие мер. Но есть еще вопрос, на который нужно ответить, и этот вопрос таков:

Сколько денег нужно, чтобы начать бизнес?

Из личного опыта и исходя из моих взаимодействий с предпринимателями я заметил, что большинство начинающих предпринимателей, как правило, набирают цифры, необходимые для начала своего бизнеса.Большинство предпринимателей считают, что лучше поднять излишки наличности, чем нехватки наличности. Что ж, я думаю, что у них есть в этом смысл.

Но реально я заметил из личного опыта, что большинство предприятий можно начать с гораздо меньших денег, чем это требуется в бизнес-плане. Правда в том, что большинство предпринимателей ищут легкий выход; они просто ленивы, и поэтому они сидят на своих бизнес-идеях, ожидая миллионы долларов стартовых денег. Другим фактором, который мешает предпринимателям действовать согласно их идеям и планам, является их нежелание начинать с малого. Большинство предпринимателей мечтают о большом, и это правильно во всех смыслах, но вы должны научиться начинать с малого и расти оттуда.

После успешного запуска и построения нескольких успешных предприятий я могу смело сказать, что бизнес может быть начато с меньшего количества капитала и начального финансирования оттуда; хотя это может быть ограничено некоторыми отраслями, которые, как известно, являются капиталоемкими. Примерами капиталоемких бизнесов являются авиалинии, производство и прочие.

Однако я хочу подчеркнуть, что бизнес можно начать гораздо дешевле, чем указано в бизнес-плане. Все, что вам нужно, это креативность, хорошая управленческая команда или стратегия и желание выжить.Как только эти три компонента будут созданы, вы сможете выжить, стратегически расти и даже превзойти конкурента, имея гораздо больше капитала.

В заключение я хочу еще раз подчеркнуть, что недостаток капитала не может помешать решительному предпринимателю начать бизнес; ни один из них не может остановить неадекватный капитал, чтобы остановить развитие бизнеса с хорошим управлением. Недостаточный капитал может только снизить ваши темпы роста, но если вы намерены заниматься бизнесом; Вы будете продолжать работать, пока не сможете привлечь внешних инвесторов. Так что не сидите на своих идеях, не ждите инвестора в миллион долларов; обновить ваш бизнес-план. Разработайте эффективную стратегию, исключите компоненты, без которых вы можете начать, и начните свой бизнес с того, что у вас есть. Там, где есть воля, там будет путь.

Вы можете добавить эту страницу в закладки