Овцы Meatmaster: характеристики, использование и информация о породе

Овца Митмастер — это порода домашних овец из Южной Африки. Он был выведен из различных пород шерстяных овец в начале 1990-х годов.

Он был создан с использованием козы для улучшения мясных характеристик африканских пород курдючных овец. Выносливость и пригодность к жизни в пустыне — главные достоинства жирнохвостой овцы.

Но эти животные медленно созревали, имели плохое распределение жира и не обладали мускулатурой задних конечностей европейских пород овец.

Овцы породы Митмастер увеличили мышечную массу и лучше распределяли жир.

Но он сохранил шерсть (а не шерсть) и другие желательные черты, такие как хороший инстинкт стайки и устойчивость к клещевым заболеваниям. Когда овца Meatmaster была разработана и протестирована, спрос на нее был установлен.

Реестр породы был создан примерно в 2000 году, он был зарегистрирован в 2007 году, а в следующем году было создано племенное общество.

Сегодня родословные Meatmaster могут состоять из любого количества пород, таких как Van Rooy или Южноафриканский мясной меринос, но должны включать разведение дамара. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики овец Meatmaster

Овцы Meatmaster — животные среднего размера с разной окраской шерсти. Они могут быть рогатыми или опрошенными. У них толстый хвост, а это означает, что у них нет шерсти, которая требует стрижки.

Средняя живая масса половозрелых овцематок составляет от 60 до 70 кг. А масса тела взрослого барана колеблется от 85 до 105 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы Meatmaster — это мясная порода овец. Их выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы Meatmaster — очень выносливые животные. Основное внимание в селекции уделяется производству мяса. У овцематок очень хорошие материнские инстинкты.

Эти животные были экспортированы не только в родной местности, но и в Австралию, Канаду и Намибию.

В настоящее время они в основном встречаются во всех девяти провинциях Южной Африки, и особенно ценятся в районах северных буш-вельдов. Просмотрите полный профиль породы овец Meatmaster в следующей таблице.

Название породыМясник
Другое имявсе
Цель породыВ основном мясо
Особые примечанияОчень активные животные, хорошо адаптированные к местному климату, овцы обладают очень хорошими материнскими инстинктами, высоко ценятся за производство мяса.
Размер породыОт среднего до большого
ВесВес барана колеблется от 85 до 105 кг, а вес взрослой овцы от 60 до 70 кг.
РогаДа или опрошено
Толерантность к климатуРодной климат
цветРазличный
раритетобщий
Страна / место происхожденияЮжно-Африканская Республика
Вы можете добавить эту страницу в закладки