Цыпленок шантеклер: характеристики, темперамент и информация о породе

Цыпленок Chantecler — первая порода кур, выведенная в Канаде. Монах из Квебека создал эту породу кур двойного назначения примерно в 1900-х годах.

Брат Уилфрид Шателен (монахи цистерцианского аббатства в Оке, Квебек) и его товарищи-монахи хотели создать практичную породу кур, энергичную и с деревенским темпераментом, которая могла бы противостоять суровым климатическим условиям Канады. Корниш, Леггорнс, Белый Виандот, Белый Плимут-Рок и Род-Айленд Красный были использованы для создания цыпленка Chantecler.

Существуют также разновидности куропатки и баффа этой породы кур. Порода цыплят Chantecler впервые была включена в Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации в 1921 году. В настоящее время цыплята Chantecler — редкая порода, даже в Канаде.

Характеристики курицы Chantecler

Курица Chantecler имеет большие размеры. Это куриная порода двойного назначения, которая является хорошим производителем мяса и неплохо держится. Эта порода цыплят отличается почти отсутствием сережек и небольшим гребешком.

Их гребешок очень похож на маленькую круглую пуговицу, низко сидящую на голове. Их небольшой гребешок и сережки сделали их одними из самых зимостойких птиц, не беспокоясь об обморожениях. Также они очень выносливы и хорошо зимуют. Куры откладывают коричневые яйца.

У цыпленка шантеклер желтые клюв и кожа. Их оперение плотно прилегает к телу. У них очень маленькие мочки ушей. В среднем петухи Chantecler весят около 4.1 кг, а куры — 2.9–3.4 кг. Фотография из «Канадцев Черри Крик».

Поведение / Темперамент

Курица Chantecler спокойная и нежная по своей природе. Они очень выносливы и могут хорошо себя чувствовать в чрезмерно холодном климате. Еще они дружелюбны и хорошо переносят заключение.

Они прекрасные фуражиры и подходят для выращивания кур на свободном выгуле. В основном они выращиваются как порода кур двойного назначения, которая отлично подходит как для производства яиц, так и для производства мяса. См. Полный профиль этой породы кур ниже.

Название породыЧантеклер с курицей
Другое имявсе
Цель породыДвойная цель
Широкий темпераментКрепкий, дружелюбный, хорошо переносит заточение
Размер породыбольшой
инстинкт насиживанияСредняя
расческаКушон
Толерантность к климатуХолодный
Цвет яйцакоричневый
Размер яйцаMedium / Large
Производительность яицсредний
Пернатые ногиНет
раритетОбычные детали
РазновидностиБафф, куропатка и белый
Вы можете добавить эту страницу в закладки