Выращивание черного гороха: выращивание козьего гороха в домашнем саду

Выращивание гороха черноглазого — популярная культура в летнем саду. А выращивание гороха черноглазого в домашнем саду — занятие очень легкое и полезное. Даже начинающие домашние садоводы могут начать выращивать в своем домашнем саду.

The Black Eyed Peas (Vigna unguiculata) на самом деле являются бобовым и подвидом вигны. Его выращивают во всем мире из-за съедобных бобов среднего размера.

Черноглазый горох также называют другими именами, такими как Калифорнийский черноглазый горох, пурпурный горох, козий горох, черноглазый горох и т. Д.

Их на самом деле называют «черноглазыми» в основном из-за выступающей черной точки на том месте, где фасоль был соединен до конца.

Хотя, глаз может быть разного цвета. Цвет глаз может быть черным, коричневым, розовым, зеленым или красным. И весь горошек в свежей скорлупе становится зеленым, а в сушеном — коричневым или желтовато-коричневым.

Черный горох — очень хороший источник белка, энергии и углеводов. Они также содержат определенное количество витаминов и минералов.

Тем не менее, органическое выращивание черноглазого гороха в вашем домашнем саду может стать отличным способом насладиться этим замечательным горошком.

Как вырастить черный горох

Выращивать черноглазый горох очень легко, и начинающие домашние садоводы также могут сажать и выращивать черноглазый горох.

Однако здесь мы описываем больше информации об органическом выращивании черноглазого гороха в домашнем саду.

Выберите место

Прежде всего, выберите хорошее место в домашнем саду для выращивания черноглазого гороха. Растения гороха черноглазого обычно хорошо растут на полностью солнечной территории, а также на плодородной и хорошо дренированной почве.

Подготовить почву

Черноглазый горох можно выращивать практически на всех типах почв. Но обычно они очень хорошо растут на плодородной почве, богатой органическими веществами.

Итак, вы должны подготовить почву для выращивания черноглазого гороха, добавив в нее много органических веществ.

Некоторые хорошие органические компоненты для добавления в почву — это хорошо перепревший выдержанный навоз, быстрый компост и домашний компост.

Обработайте почву на глубину до 8 дюймов, а затем добавьте в нее все органические вещества. И наконец, выровняйте почву.

Лучшее время для выращивания черного гороха

Черноглазый горох — урожай летнего сезона. И выращивают их в основном в летние месяцы.

Выберите сорт

На выбор доступно несколько разновидностей гороха черноглазого. Кремовый, пурпурноглазый, черноглазый, толпы, большой мальчик, королева Анна и вигновый горох — вот некоторые из широко известных разновидностей черноглазого гороха. Вы можете выбрать любой сорт в зависимости от его наличия в вашем районе.

Купить семена

После выбора сорта приобретите семена на любом ближайшем к вам рынке. Черноглазый горох обычен, поэтому семена должны быть легко доступны. Вы также можете заказать семена в Интернете.

Насаждение

Семена гороха черноглазого обычно сажают рядами. Итак, после выравнивания почвы отметьте несколько рядов в почве (междурядья должны находиться на расстоянии 2–3 футов друг от друга).

Затем посадите семена на расстоянии около 2-4 дюймов друг от друга и на глубину 1-1 1/2 дюйма. Слегка полейте после посадки семян. Семена прорастут через 2-5 дней после посева.

Заботливый

Растения гороха черноглазого обычно требуют меньшего ухода. Но дополнительная осторожность обеспечит хороший рост растений, что в конечном итоге увеличит общий урожай.

Здесь мы подробнее расскажем о процессе ухода за черноглазым горошком.

Удобрение: Черноглазый горох не требует внесения дополнительных удобрений, если вы уже подготовили почву указанными выше способами.

Полив: При малом количестве осадков требуется регулярный полив. Хотя некоторые домашние огородники выращивают горох черноглазый без дополнительного полива. Черноглазый горох очень устойчив к засухе, поэтому избегайте чрезмерного полива.

Мульчирование: Мульчирование поможет сохранить влагу в почве. И это также поможет избавиться от сорняков в вашем саду. Итак, мульчируйте свой сад, когда саженцы вырастут примерно на 4-6 дюймов. Используйте в качестве мульчи органические материалы, такие как солома, компост, сушеные листья или обрезки травы.

Борьба с сорняками: Сорняки обычно потребляют питательные вещества из почвы, и в конечном итоге пострадают растения черноглазого гороха. Итак, вы должны регулярно бороться с сорняками. Вы можете бороться с сорняками вручную или лущением.

Вредители и болезни

Вредителей и болезней у черноглазого гороха обычно меньше. Используйте органические методы, если заметили вредителей или болезни.

Сбор урожая

На самом деле вы можете начать сбор черноглазого гороха, когда стручки будут не менее 3-4 дюймов в длину. Собирая урожай, будьте осторожны, вытаскивая стручки из лозы.

Соберите стручки, когда они будут полны, для очистки от бобов (вы можете увидеть, как бобы выступают из стручков). Но для сухой фасоли оставьте стручки на лозах полностью высохнуть.

Это распространенные способы органического выращивания черноглазого гороха в домашнем саду. Надеюсь, вам понравилось это руководство! Удачи и счастливого садоводства 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки