Дагличская овца: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Дагличская овца — это порода домашних овец, которая была выведена из Турции. В основном он встречается в Западной Анатолии в Турции.

Некоторые считают, что это происхождение пород овец Камакуйрук и Хиос. Это одна из пород короткохвостых овец и животное двойного назначения.

Он хорош и выращен как для производства мяса, так и для молока. Подробнее об этой породе овец читайте ниже.

Характеристики овец даглич

Овцы даглич — животные небольшого размера. Это однотонные животные с белым телом и черными пятнами на голове и ногах.

У них коротко-толстый хвост. Овцы всегда опрашиваются, но бараны, как правило, рогатые. Средняя высота половозрелых овцематок составляет около 24 дюймов или 60 см, а бараны немного больше, чем овцы.

Средняя живая масса половозрелых овцематок даглич составляет около 37.5 кг, а половозрелые бараны немного крупнее и по весу намного больше, чем овцы. Фото и информация из Государственного университета Оклахомы и Википедии.

Пользы

Овцы даглич — животные двойного назначения. Их выращивают как для производства мяса, так и для производства молока.

Особые примечания

Дагличские овцы довольно выносливые и активные животные. Они хорошо приспособлены к жизни в степном климате. Живорождение составляет 80-90 процентов, а двойняшки редки, всего 1-2 процента.

Ягнята растут относительно быстрее, и их средняя прибавка в весе составляет примерно 179 граммов в день. Овцы в среднем производят около 40-50 кг молока за лактацию, а период их лактации длится от 140 до 179 дней.

Наряду с мясной и молочной продукцией порода также очень хороша для производства ковровой шерсти. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец даглич в следующей таблице.

Название породыДаглич
Другое имявсе
Цель породыМясо и молоко
Особые примечанияДовольно выносливые животные, активные, хорошо приспособленные к степному климату, ягнята растут относительно быстрее, подходят для производства молока, подходят для производства мяса, а также для производства ковровой шерсти.
Размер породыМаленький
ВесОколо 37.5 кг
РогаБараны рогатые, а овцематки опрошены
Толерантность к климатуМестный климат
цветОдноцветные животные с белым телом и черными пятнами на голове и ногах
раритетобщий
Страна / место происхожденияТурция

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки