Как уменьшить претензии по ответственности за качество продукции

Таким образом, вы купили свой бизнес с полисом страхования ответственности за качество продукции; это шаг в правильном направлении, но вы все равно должны защищать свой бизнес от вопросов ответственности за качество продукции, потому что, поверьте мне, случаи ответственности за качество продукта не всегда чисты.

Иногда они могут быть настолько грязными, что вам придется потратить много очищения и выкупа имиджа вашего бизнеса в течение долгого времени после урегулирования дела. Ответственность за качество продукции может поглотить большую прибыль компании и даже привести к банкротству компании. Поэтому лучше всего их вообще избегать.

Вот некоторые из активных шагов, которые вы можете предпринять для снижения ответственности за качество продукта, которые я разделил на три раздела; один для производителя, другой для дистрибьютора / продавца, а последний — общий совет для обоих классов бизнеса.

Как уменьшить количество претензий по поводу ответственности за качество продукта за девять шагов — для производителей

<р0> <сильный> 1.Проведите честную оценку рисков для ваших продуктов , чтобы выяснить, как они могут подвергать пользователей риску, а затем принять активные меры для снижения этих рисков или их полного устранения.

2. Наймите специалиста по дизайну -: всегда лучше нанять опытного персонала, который поможет вам спроектировать ваши продукты таким образом, чтобы они были безопасны для пользователей.

3. После того, как продукты были спроектированы, теперь вы, как производитель, должны убедиться, что все продукты изготовлены в соответствии с дизайном без каких-либо недостатков . Вы должны производить продукты, которые являются достаточно безопасными для пользователей.

4. Следите за продуктами вашего конкурента , чтобы узнать, как улучшить ваши собственные продукты. Вы также должны быть хорошо знакомы с тенденциями и событиями в вашей отрасли.

5. Источник для ваших материалов и компонентов из хороших и надежных источников .Иногда ущерб не возникает в результате вашего собственного производственного процесса, но в результате использования дефектных деталей при изготовлении вашей продукции, и чтобы обойти эту проблему, вы действительно должны избегать использования самого дешевого материала на рынке, вам следует выберите материал лучшего качества.

6. Соблюдайте все стандарты дизайна . Большинство отраслей предъявляют минимальные требования к дизайну, и чтобы защитить себя, вы должны соблюдать эти стандарты.

7. Убедитесь, что производственный процесс тщательно контролируется, а персонал хорошо обучен передовым методам . Также должен быть установлен стандартный контроль качества, чтобы продукты могли быть тщательно осмотрены и проверены перед продажей. Каждый раз, когда обнаруживается какой-либо дефект, убедитесь, что он никогда не выйдет из вашего производственного объекта, пока он не будет исправлен.

8. Кроме того, вы должны постоянно искать способы улучшения своих продуктов и документировать все предпринимаемые вами усилия по улучшению . Это может помочь защитить вас в случае иска об ответственности за качество продукции.

9. Наконец, вы должны убедиться, что ваш продукт поставляется с руководством пользователя, которое будет содержать надлежащие инструкции о том, как использовать и как не использовать продукты, а также иметь некоторые предупреждения по безопасности для потребителя .Возможно, вам придется нанять специалиста по безопасности, чтобы помочь вам составить документ с предупреждением о безопасности, который будет включен в ваше руководство, потому что многие производители были признаны виновными в исках об ответственности за качество продукции, поскольку предупреждения, которые они давали в отношении своей продукции, были сочтены неадекватными. Специалист по безопасности сможет определить, какое количество предупреждений будет сочтено уместным.

Если вы сделаете все это как производитель, вы сможете значительно снизить требования к ответственности за качество продукции вашего бизнеса.

Как снизить требования к ответственности за качество продукта в 3 этапа — для дистрибьюторов

Как дистрибьютор, вы являетесь связующим звеном между производителем и продавцом, и иногда вы становитесь первым в линии контакта, когда клиент хочет предъявить претензию об ответственности за качество продукции. Некоторые производители даже ищут способы переложить вину и бремя требования об ответственности на дистрибьютора, чтобы вы были должным образом подготовлены к рассмотрению таких случаев, если и когда они возникнут. Вы можете защитить себя, выполнив следующие действия.

a. Всегда поставляйте свои товары от надежных производителей, которые имеют надежную репутацию . Не пытайтесь сократить расходы, стреляя себе в ногу; Вот что происходит, когда вы покровительствуете плохим производителям, потому что их продукты дешевле.

b. Кроме того, вы должны воздерживаться от изменения продуктов или действий, которые могут повлиять на продукт .Содержите свое хранилище в чистоте и убедитесь, что любой используемый вами метод консервации не повредит продуктам.

c. Вам также следует провести тщательный осмотр и тестирование всех товаров, полученных от производителей до того, как они будут проданы на рынке.

4 полезных совета по снижению требований к ответственности за качество продукции вашего бизнеса

<сильный> я. Получите полис страхования ответственности за качество продукции для вашего бизнеса, независимо от того, являетесь ли вы производителем, дистрибьютором или продавцом . Это поможет покрыть все расходы, связанные с претензиями по страхованию продуктов, а также предотвратит нанесение ущерба вашим бизнесам и банкротство. Если вам придется отстаивать дело в суде, страховая компания возьмет на себя расходы, и если в конечном итоге вас попросят выплатить компенсацию, страховая компания оплачивает счета.

ii. Придерживайтесь условий договора страхования и соблюдайте все необходимые процедуры, чтобы избежать потери страховых требований , потому что страховые компании всегда будут искать лазейки и способы избежать выплаты страховых возмещений, особенно когда речь идет об огромной сумме денег.

<р0> <сильный> III. Воздерживайтесь от рекламы, которая может ввести в заблуждение потребителей вашей продукции . Вы должны убедиться, что потребитель полностью осведомлен об использовании продуктов.Не делайте фиктивных заявлений или обещаний, потому что есть люди, которые ищут такие лазейки, чтобы питаться надеждой на то, что они смогут зарабатывать деньги на урегулировании ответственности.

iv. У вас также должен быть стандартный план отзыва продукции . Отзыв товара может быть очень дорогостоящим и утомительным, но если у вас есть надежный план, вы сможете значительно сократить расходы, связанные с отзывом товара. Вам также следует рассмотреть возможность получения страхового полиса, покрывающего расходы на отзыв товара и убытки, которые могут возникнуть в результате отзыва ваших товаров.

Вы можете добавить эту страницу в закладки