Берлинский длиннолицый неуклюжий голубь: внешний вид и информация о породе

Берлинский длиннолицый неуклюжий голубь — это порода домашних голубей, которых также называют Берлинер Ланге.

Эта порода и другие разновидности домашних голубей являются потомками дикого или одичавшего сизого голубя. Она была выведена из Германии и выращивалась как летающая и выставочная порода.

Он был построен в районе Берлина в 19 веке. Подробнее об этой породе голубей читайте ниже.

Внешний вид берлинского длиннолицого неуверенного голубя

Берлинский длиннолицый неуклюжий голубь — птица небольшого размера с тонкой клиновидной головой. У него длинный, узкий и прямой клюв. Тело этих птиц стройное и пропорциональное.

У них хорошо развитое и плотное оперение по всему телу. Это высоко стоящие птицы, держащие себя почти прямо, с вертикально поставленной шеей и горизонтально расположенными головой и клювом.

Глаза берлинского длиннолицого неуклюжего голубя среднего размера и имеют светлый зрачок. А цереры изящно развиты, чтобы соответствовать цвету оперения.

Шея у этих птиц длинная, тонкая, с глубокими бороздками. Грудь у них небольшая и не выпячивается. У них плоская и слегка наклонная спина, небольшая в плечах.

Их хвост плотный, держится горизонтально и немного выступает за кончик крыльев. Их крылья плотно прилегают к телу.

Ноги берлинского длиннолицого голубя-тумблера обычно длинные и тонкокостные, а их длинные бедра до кончиков пальцев плотно прикрыты тонкими перьями.

Порода представлена ​​во многих цветовых вариантах. Общие разновидности окраски включают черный, серовато-коричневый, голубой, жемчужный, красный и желтый.

Средняя живая масса половозрелого берлинского длиннолицого голубя-тумблера составляет около 310 граммов. Фото и информация с Pigeons Fall и PigeonSpot.

Пользы

Берлинский длиннолицый неуклюжий голубь разводят как для летающих, так и для выставочных целей.

Особые примечания

Берлинский длиннолицый неуклюжий голубь — сильная и выносливая порода домашних голубей. Он величавый и к тому же полон темперамента.

«Лицо» в этой породе означает расстояние от центра глаза до угла рта. Помимо выращивания для полетов и выставок, порода также очень хороша для выращивания в качестве домашних животных.

В настоящее время это популярная порода голубей у себя на родине, а также встречается в некоторых других странах по всему миру.

Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыБерлинский стакан с длинным лицом
Другое имяБерлинер Ланге
Цель породыПолет, Выставка, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, привлекательный внешний вид, подходят для выращивания в качестве домашних животных, очень подходят для выставочных целей, подходят для летных целей, выносливы и сильны.
Класс породыМаленький
ВесОколо 310 грамм
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуПрекрасно
Как домашние животныеХорошо
цветМного. Но общие цветовые варианты включают черный, серовато-коричневый, синий, жемчужный, красный и желтый.
раритетобщий
Страна / место происхожденияГермания
Вы можете добавить эту страницу в закладки