Кашемировая коза: характеристики, происхождение, использование и информация о полной породе

Кашемировая коза — это не какая-то конкретная порода коз. Скорее, любая порода коз, производящая кашемировую шерсть, является кашемировой козой. Слово Кашемир это старое написание Кашмир, Индия. Эти козы производят кашемировую шерсть высшего качества.

Кашемировая шерсть отличается высоким качеством и мягкостью волокна, найденного в регионе Кашмир. И кашемировые козы выращиваются на этой кашемировой шерсти (козий тонкий, мягкий, пушистый зимний подшерсток).

Подшерсток этой козы растет с сокращением дня и связан с внешним слоем из жесткой шерсти. Грубая шерсть у этого типа коз присутствует круглый год и называется остевой волос. Этот двухслойный флис выращивают наиболее распространенные породы коз, в том числе молочные козы.

Волокно кашемировой козы настолько роскошно, что Ковчег Завета Ветхого Завета был облицован им и занавешен им. Около 60 процентов мировых поставок кашемира производится в Китае.

А остальные — из Турции, Афганистана, Ирака, Ирана, Кашмира, Австралии и Новой Зеландии (по данным факультета зоотехники Университета штата Оклахома).

Сегодня существует множество пород коз, из которых производится кашемировая шерсть высокого качества. А кашемировые козы доступны во всем мире. Кашемировая коза — это волокнистая коза, наряду с козой Pygora, козой Nigora и ангорской козой. Подробнее читайте ниже.

Характеристики кашемировой козы

Размер и вес кашемировых коз варьируются в зависимости от породы. Цвет шерсти и многие другие физические характеристики также различаются в зависимости от вида козы. Но есть одна общая черта: «большинство этих пород производят высококачественное волокно или шерсть».

И у большинства пород коз, производящих кашемир, есть рога. Некоторые породы коз, производящих кашемир: Алашаньцзуоци Уайт, австралиец, Чангтанги, Хекси, Внутренняя Монголия, Ляонин, Личэн Дацин, Лулян Блэк, Тибетское плато, Учжумуцинь, Чжунвэй и т. Д. Фотография из Википедии.

Пользы

Кашемировые козы в основном используются для производства волокна или кашемировой шерсти. Некоторые кашемировые козы также подходят для производства мяса, молока или шкур.

Особые соображения

Большинство кашемировых коз легко выращивать. Они требуют минимального ухода и обычно являются здоровыми животными. Но они требуют регулярного ухода. Большинство из них не прыгуны, как многие другие породы домашних коз.

Обычно их стригут один раз в год, и взрослый олень дает от нескольких граммов до 1 кг шерсти. Их флис состоит из двух видов волокон: кашемира и остевого волоса.

В зависимости от породы средний процент кашемира находится в диапазоне 20 процентов. Производители кашемира могут продавать флис оптовым покупателям или по розничным ценам ручным прядильщикам. Просмотрите полный профиль этой породы ниже.

ИмяКашемир
Другое имявсе
ЦельКашемир, Волокно
SizeМалый средний
ВесЗависит от породы
РогаЗависит от породы, но у большинства пород есть рога.
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиМногое, зависит от породы
Подходит для Stall FedНе уверен
раритетобщий
Страна / место происхожденияЗависит от породы
Вы можете добавить эту страницу в закладки