Долг против финансирования акций — что лучше для вашего бизнеса

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ Долг против капитала финансирование: Каков наилучший вариант сбора средств для вашего малого бизнеса в краткосрочной или долгосрочной перспективе? Вот подробное сравнение, чтобы помочь вам.

Когда дело доходит до сбора денег для вашего нового бизнеса

, у вас есть два варианта использования. Во-первых, одалживать деньги ( долговое финансирование ), а во-вторых, продавать доли собственности инвесторам ( долевое финансирование ).

Однако выбор между Оба варианта являются проблемой практически для всех предпринимателей, которым нужен начальный капитал для открытия нового бизнеса или расширения существующего. Почему? Причина в том, что выбор источника капитала — это решение, которое окажет долгосрочное влияние ( положительное или отрицательное ) на ваш бизнес.

В этой главе вы узнаете о преимуществах и недостатках долгового финансирования и справедливости финансирования, и вы сможете определить, какой вариант финансирования лучше всего подходит для вашего бизнеса.

Теперь, прежде чем думать о получении финансирования для вашего бизнеса, вам нужно потратить некоторое время на разработку бизнес-плана. Почему вам нужно написать бизнес-план, прежде чем что-либо еще, и как создать отличный план, было объяснено в предыдущей главе. Только после завершения вашего бизнес-плана вы можете приступить к разработке планов финансирования вашего бизнеса. Теперь вернемся к двум основным вариантам финансирования бизнеса.

a. Что такое долговое финансирование?

Долговое финансирование просто включает в себя заимствование денег у физических лиц , банков или других финансовых учреждений для финансирования вашего бизнеса. Эти деньги возвращаются с течением времени вместе с некоторыми процентами.

Если вы будете мешать долговому финансированию, вы должны попытаться начать с семьи и друзей, потому что они, скорее всего, одолжат вам необходимые средства по более низкой цене. процентные ставки и лучшие условия погашения. Если средства все еще не складываются, тогда вы можете обратиться к коммерческому кредитору, который выдает ссуды владельцам малого бизнеса.

Фактически, это могут быть единственные варианты долгового финансирования, которые у вас есть, если вы только начало нового бизнеса, так как большинство банков и других кредитных учреждений не предоставляют ссуды для финансирования нового бизнеса.

Однако, если вы пытаетесь расширить уже существующий бизнес, у вас больше шансов получить кредиты. от банков и других финансовых учреждений; при условии, что ваша компания достигла определенных этапов, указанных учреждением.

  • Преимущества и недостатки долгового финансирования

Источники долгового финансирования

Ниже приведен список различных источников заемного капитала:

  • коммерческие банки
  • коммерческие кредиторы на основе активов
  • коммерческие финансовые компании
  • сберегательно-кредитные ассоциации
  • брокерские конторы
  • страховые компании
  • кооперативные и кредитные союзы
  • Облигации
  • Частные размещения
  • Инвестиционные компании малого бизнеса ( SBICs )
  • Кредитные компании малого бизнеса ( SBLCs )
  • Кредитные программы федерального правительства, правительства штата и местного самоуправления

b. Что такое акционерное финансирование?

Финансирование акционерного капитала включает привлечение инвесторов или партнеров, которые предоставляют капитал в обмен на долю владения вашим бизнесом.

Итак, если у вас есть друзья, семья или другие люди, которые хотят инвестировать в ваш бизнес напрямую ( стать частными собственниками ) вместо того, чтобы просто одалживать вам деньги, вы также можете собирать деньги для своего малого бизнеса.

Эти инвесторы или партнеры обычно инвестируют потому что они рассчитывают получить прибыль, когда бизнес станет успешным. Однако важно, чтобы вы знали, что предоставление людям ( инвесторам в акционерный капитал ) права владеть частью вашего бизнеса имеет свои преимущества и недостатки.

  • Преимущества и недостатки финансирования за счет собственного капитала

Источники финансирования за счет собственного капитала

  • Друзья и члены семьи
  • Ангельские инвесторы
  • Венчурные фирмы
  • Публичная продажа акций

Долговое финансирование и акционерное финансирование: что является Лучше всего для вашего бизнеса?

Ну, я не думаю, что есть определенный ответ на этот вопрос, потому что выбор или источник финансирования, который вы выбираете, зависит от ваших потребностей и возможностей вашего бизнеса. Если вы пытаетесь профинансировать стартап-предприятие, лучше искать вложения в акционерный капитал, потому что вам, как правило, нужно только возвращать деньги инвесторам, если бизнес приносит прибыль. И если бизнес танкирует, вам не нужно платить.

Для текущих потребностей, таких как фонды оборотного капитала, кредиты лучше для предприятий с устоявшимся и предсказуемым потоком денежных средств, обеспечивающих реалистичные графики погашения, а также для предприятий, которые могут получить кредит без ущерба для личных активов.

Поскольку каждый вид финансирования имеет свою привлекательность, некоторые предприниматели выбирают сочетание как акционерного, так и долгового финансирования для удовлетворения своих потребностей при расширении бизнеса. Обе формы финансирования могут работать вместе, чтобы уменьшить недостатки каждой из них. Правильное соотношение будет варьироваться в зависимости от вашего типа бизнеса, денежного потока, прибыли и суммы денег, необходимой для расширения вашего бизнеса.

Наконец, важно посмотреть на преимущества каждого из них, чтобы увидеть, какие может больше всего помочь вашему бизнесу и сравнить типичные отношения долга к собственному капиталу других предприятий в вашей отрасли при принятии решения о том, какой тип финансирования искать.

  • Перейдите к Главе пятой : Привлечение начального капитала от семьи и друзей
  • Вернитесь к третьей главе. Почему вы должны создать бизнес-план
  • Вернуться к введению и содержанию
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки