Породы гусей: лучшие породы для гусиного хозяйства

Во всем мире существует множество пород гусей. Некоторые из этих пород подходят для производства мяса, некоторые — для производства яиц.

И некоторые породы выращиваются в декоративных целях, некоторые содержатся просто как домашние животные. Но большая часть птицы в основном используется для производства мяса, поскольку гуси производят меньше яиц по сравнению с их производством мяса.

Гусиное мясо популярно во всем мире, особенно в странах с германскими языками в период Рождества.

Мясо также очень популярно в некоторых других частях мира. Несколько пород были выведены для конкретных целей. Например, несколько специализированных пород гусей были выведены для основной цели борьбы с сорняками (например, хлопковые гуси), для гусиных боев и в качестве сторожевых птиц.

Некоторые породы также специализируются на производстве мяса или яиц.

Различные гуси обычно делятся на легкую, среднюю и тяжелую весовые категории. Некоторые породы разработаны для более быстрого достижения рыночного веса, в то время как некоторые породы растут относительно медленнее.

Гусей в промышленных масштабах выращивают в основном для производства мяса, а иногда и для производства перьев или других продуктов. Но в большинстве случаев они не выращиваются в коммерческих целях для производства яиц, в основном из-за их низкой яйценоскости.

Здесь мы перечислили несколько популярных пород гусей со всего мира. Наряду с этими породами существуют также некоторые другие породы гусей с меньшей популяцией или высокой доступностью.

Некоторые породы находятся на грани исчезновения, а некоторые находятся под угрозой исчезновения. Некоторые породы стандартизированы, а некоторые нет. Но мы перечислили здесь самые популярные и самые распространенные породы.

Вы можете добавить эту страницу в закладки