Образец шаблона бизнес-плана для фитнес-центра

Вы собираетесь открыть тренажерный зал или фитнес-центр? Если ДА, вот полный образец технико-экономического обоснования шаблона бизнес-плана для спортзала или фитнес-центра, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО .

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для начала занятий фитнесом / фитнесом центр . Мы также пошли дальше, проанализировав и составив образец шаблона плана маркетинга спортзала / фитнес-центра , подкрепленный действенными идеями партизанского маркетинга для спортзала / фитнес-центра. Итак, перейдем к разделу бизнес-планирования.

Таблица содержания

  1. Резюме
  2. Анализ рынка
  3. SWOT-анализ
  4. Финансовый прогноз
  5. Маркетинговый план
  6. Стратегии маркетинговых идей

Зачем открывать фитнес-центр?

Если вы очень согласны с высказыванием «здоровье — это богатство», то вы также можете согласиться с тем, что один из способов остаться здоровым является поддержание формы и хороший ИМТ. Очень важно не быть самодовольным, когда проблема поддержания формы выходит на первый план. Это одна из причин, почему в последнее время повсеместно ценится фитнес. Те, кто особенно заботится о своей форме, знают, что это часть жизни

в Соединенных Штатах Америки, например; скорость, с которой люди страдают ожирением, продолжает вызывать тревогу. Это не благодаря дикому типу диеты, которому подчиняются эти люди. Однако правда в том, что можно обуздать ожирение и даже полностью искоренить эти нежелательные жиры в организме, просто записавшись в тренажерный зал и питаясь здоровой пищей. Это одна из единственных целей, которую пытаются преодолеть те, кто занимается фитнесом.

Насколько легко начать заниматься в тренажерном зале?

Начать занятия в тренажерном зале очень интересно. и выгодное предприятие. Это потому, что гораздо больше, чем желание помочь другим людям реализовать свои цели в отношении веса, вы также можете всегда оставаться в форме и оставаться в форме.

Уместно сказать, что это может быть немного капиталоемким, поскольку вам придется приобретите все ценное и жизненно важное спортивное оборудование, которое будет способствовать вашему бизнесу.Вы не хотите, чтобы вас искали, когда клиенты обращаются за определенным типом оборудования. Вам также нужно будет нанять лучших инструкторов, которые могут помочь людям быстрее и систематически достигать своих целей.

Написание бизнес-плана

Один из основных шагов то, что вам нужно будет предпринять, если вы хотите начать с правильного пути любого бизнеса, — это написание бизнес-плана. Это относится и к спортзалу. Вам нужно будет записать различные прогнозы продаж, ваше видение, миссию и все, что нет. Это сделано для того, чтобы у вас была возможность всегда ссылаться на чертежную доску, когда она кажется неясной.

Написание бизнес-плана для многих может оказаться нелегким делом, но правда в том, что вы можете использовать существующий шаблон написать свой. Ниже приведен пример бизнес-плана Gym, который вы можете эффективно использовать для написания своего.

Образец шаблона бизнес-плана фитнес-центра Gym

  • Обзор бизнес-центра Gym

В последнее время бизнес в тренажерном зале приобретает все большую популярность, как это было в 20-м веке. Люди теперь больше знают о тех неизмеримых преимуществах, которые они могут получить, записавшись в тренажерный зал.В настоящее время для множества людей очевидно, что они могут оставаться здоровыми, улучшать свой образ жизни и жить дольше, если они регулярно занимаются спортом.

Статистика показывает, что число людей, посещающих спортивные залы, постоянно растет. и тот факт, что тренажерный зал теперь находится ближе к жилым районам, делает это возможным. Другими словами, с увеличением числа людей, которые посещают спортивные залы, происходит увеличение дохода, получаемого от спортивных залов.

Некоторые люди регистрируются в спортивных залах не потому, что у них нет денег, чтобы купить некоторые из них. базового оборудования для занятий спортом, но поскольку регулярные занятия требуют дисциплины, и это является частью того, что они получают, когда поступают в тренажерный зал с инструктором под рукой.

Множество факторов ответственны за возникновение спортивные залы в разных местах в Соединенных Штатах Америки; Главным среди них является рост числа тучных людей. Ожирение — это риск для здоровья, поэтому люди, страдающие ожирением, которые хотят оставаться здоровыми и в форме, посещают близлежащие им залы.

Различные люди посещают тренажерные залы и фитнес-центры по разным причинам. Некоторые люди регистрируются в тренажерном зале, в основном, чтобы сбросить некоторый вес с помощью надлежащих упражнений, в то время как другие идут в тренажерный зал, чтобы тренироваться и наращивать свои бицепсы (мышцы), то есть бодибилдинг и другие записываются в тренажерный зал на кардио-сессии и др.

Исследователи, инженеры, специалисты по здоровью и фитнесу всегда импровизируют и изобретают фитнес-оборудование, которое может помочь людям и владельцам тренажерного зала достичь своих целей. Хотя спортивное оборудование может быть дорогим, но правда в том, что большая часть оборудования работает дольше, если его правильно использовать. Помимо того, что они длятся дольше, приобретение любого спортивного оборудования — это инвестиция, которая того стоит.

Запуск бизнеса в Соединенных Штатах Америки менее стрессовый; Требуется достаточно денег, чтобы оборудовать тренажерный зал, чтобы соответствовать стандарту, ожидаемому пользователями тренажерного зала. На самом деле, строительство бассейна вокруг тренажерного зала является одним из факторов, который может привлечь клиентов к посещению спортивных залов.

Спортивная индустрия в ближайшее время не выйдет из моды, а скорее количество людей, посещающих тренажерные залы, будет продолжать увеличиваться, и это, конечно, приведет к увеличению количества денег для владельцев тренажерных залов.

Образец шаблона бизнес-плана фитнес-центра АНАЛИЗ РЫНКА

  • Тенденции рынка

Тенденция в индустрии фитнеса и фитнеса такова, что если тренажерный зал хорошо расположен в жилом районе или в месте, где люди могут легко доступ без особого стресса, есть вероятность, что тренажерный зал будет пользоваться высоким покровительством.

Как и в других бизнес-проектах, владельцы спортивных залов и фитнес-клубов всегда ищут способы увеличить свою долю на рынке; они идут так далеко, что подписывают соглашения с вузами, а также предлагают услуги на дому. То, что они делают, — это то, что они предлагают бесплатные услуги в течение определенного периода времени, а затем постепенно вводят плату, и вскоре они успешно превратят некоторых людей, которые воспользовались их бесплатными услугами, в постоянных членов.

Распространенной тенденцией является то, что по мере роста спортивных залов им становится необходимо разрабатывать новые сервисные предложения или устанавливать новые объекты, которые помогут им привлечь больше людей. Неудивительно, что в некоторых спортивных залах теперь есть соковыжималки, чтобы побудить людей к здоровому питью. Другими словами, для спортивных залов очень важно продолжать импровизировать, если они хотят развивать свой бизнес и получать свои целевые доходы.

  • Наш целевой рынок

Целевой рынок спортивных залов охватывает людей разных слоев общества. Факт, что люди регистрируются в спортивных залах и фитнес-клубах по разным причинам, делает маркетинг интересным. Целевой рынок для тренажерных залов и фитнес-центров можно разделить на три различные группы.

Первая группа — это люди, которые стремятся сбросить вес с помощью надлежащих упражнений и под руководством квалифицированного инструктора.Другая группа людей — это те, кто заинтересован в построении своего бицепса (бодибилдинг), а последняя группа людей — это те, кто просто хочет записаться на кардио-сеансы под наблюдением квалифицированного тренера. Эти занятия представляют собой сочетание легких весов, беговых дорожек и велосипедов.

Fit, как Fiddle Gym и Fitness Club, будут работать над предоставлением услуг, удобств и условий, которые помогут нам выйти на наш целевой рынок. Это категория людей, для которых мы намерены продавать наш тренажерный зал и фитнес-клуб;

  • Корпоративные руководители
  • Деловые люди
  • Домашнее хозяйство
  • Спортсмены и спортсменки
  • Школы
  • Молодые пары

Наше конкурентное преимущество

Fit Тренажерный зал и фитнес-клуб Fiddle расположен в центре густонаселенного жилого района в Ирвинге, штат Техас; это, очевидно, даст нам преимущество среди наших конкурентов. У нас также есть команда высококвалифицированных специалистов, которые будут работать со всеми нашими клиентами для достижения их целей или зачисления в наш тренажерный зал, и, наконец, наш пакет членства является одним из лучших, которые может получить любой, кто живет в Техасе; это дешево и доступно.

Мы можем с уверенностью сказать, что расположение нашего спортзала определенно будет для нас позитивным среди любого конкурента, который может начать спортзал и заниматься фитнесом в том же месте, где находится наш.Мы будем продолжать усердно работать, чтобы обеспечить постоянное улучшение нашего объекта и предоставление услуг. На самом деле наши услуги в Техасе будут первоклассными.

Образец шаблона бизнес-плана для тренажерного зала СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА

  • Маркетинговая стратегия и стратегия продаж

Наши маркетинговые стратегии будут направлены на достижение конкретных целей, которые поддерживают стратегические цели организации. Правда в том, что все, что мы делаем, будет направлено на создание новых рыночных каналов, увеличение продаж и увеличение нашей доли на рынке. Мы сделаем все возможное для улучшения наших услуг и возможностей, чтобы обеспечить себе новых клиентов и сохранить старых членов.

В Fit as Fiddle Gym and Fitness Club наши маркетинговые стратегии будут последовательными на протяжении всего комплекса маркетинга, и мы будем принимать во внимание улучшение продукта, продвижение и цену. В рамках наших стратегий продаж и маркетинга мы будем уделять внимание продвижению нашего спортзала, чтобы привлечь людей, чтобы записаться и стать членами нашего спортзала.

Наше уникальное предложение по продаже заключается в том, что мы хорошо позиционируем и Люди могут легко получить доступ к нашему объекту, наши цены доступны, и у нас есть полный пакет для семей. Вот части стратегии маркетинга и продаж, которую мы примем;

  • Откройте наш спортзал и фитнес-клуб с большой вечеринкой по соседству.
  • Рекламируйте наш тренажерный зал и фитнес-клуб в национальных ежедневных, местных телеканалах и местной радиостанции
  • Рекламируйте наш тренажерный зал и фитнес-клуб в Интернете через наш официальный веб-сайт и все доступные платформы социальных сетей
  • Постоянно улучшать производительность наших брендов
  • Нанимать экспертов, чтобы сделать наши бренды лучшим выбором для людей в Ирвинге, штат Техас
  • Обеспечить постоянное обслуживание клиентов для всех наши члены; наше первое впечатление положительно относится к тем, кто впервые пользуется нашим тренажерным залом.
  • Используйте привлекательные ручные счета для повышения осведомленности, а также для направления в наш тренажерный зал и фитнес-клуб
  • Принять метод купонного маркетинга прямой почтовой рассылки
  • Размещать наши вывески / баннеры flexi в стратегических местах
  • Создать план лояльности, который позволит нам вознаграждать наших постоянных членов, особенно тех, которые зарегистрированы как семья
  • Участвуйте в роуд-шоу в нашем районе, чтобы повысить осведомленность о нашем спортзале и фитнес-клубе.

Наша ценовая стратегия

Наша система ценообразования будет основываться на том, что можно получить в отрасли, мы не собираемся взимать больше (за исключением платных и специализированных услуг) и не собираемся взимать меньше, чем наши конкуренты заряжают своих участников в Ирвинге, Техас.

Как бы то ни было, мы разработали планы время от времени предлагать дисконтные услуги, а также поощрять наших постоянных клиентов, особенно когда они направляют клиентов к нам или регистрируются как семья. Цены на наши услуги будут такими же, что и на открытом рынке США.

  • Способы оплаты

Наши Политика оплаты включает все, потому что мы прекрасно понимаем, что разные люди предпочитают разные варианты оплаты, как им удобно. Вот варианты оплаты, которые будут доступны клиентам, которые хотят произвести оплату / зарегистрироваться в нашей программе для тренажерного зала;

  • Оплата наличными
  • Оплата чеком
  • Оплата через автомат точек продаж (POS)
  • Оплата с помощью банковского перевода онлайн (портал онлайн-платежей)
  • Оплата с помощью мобильных денег

Ввиду вышесказанного мы выбрали банковские платформы, которые помогут нам без труда выполнить наши планы платежей.

Образец шаблона бизнес-плана для фитнес-плана Стратегия рекламы и рекламы

Fit as Fiddle Gym и Fitness Club в Ирвинге для серьезного бизнеса, поэтому мы определили ключевые платформы, которые позволят нам достичь нашей цели по продвижению и рекламе нашего бизнеса, с тем чтобы привлечь людей, для которых мы разработали наш бизнес.

<Мы смогли вступить в альянс с ключевыми заинтересованными сторонами в Ирвинге, штат Техас, чтобы помочь нам использовать их добрую волю для продвижения нашего бизнеса.Мы сделаем все возможное, чтобы использовать все традиционные и нестандартные методы рекламы и рекламы для продвижения нашего спортзала и фитнес-клуба.Вот платформы, которые мы намерены использовать для продвижения и рекламы Sean and Sharon Hotel, Лас-Вегас;

  • Поощряйте наших постоянных членов помочь нам использовать режим рекламы из уст в уста (рефералы)
  • Рекламируйте наш тренажерный зал и фитнес-клуб в спортивных журналах, местной газете, местных телеканалах и местной радиостанции
  • Рекламируйте наш тренажерный зал и фитнес-клуб в Интернете через наш официальный веб-сайт
  • Перечислите наши тренажерный зал и фитнес-клуб в местных каталогах (желтые страницы)
  • Спонсор соответствующих спортивных спортивных мероприятий сообщества
  • Использование в Интернете и социальных сетях, таких как; Instagram, Facebook, Twitter и др. Для продвижения нашего бренда
  • Установите наши доски объявлений в стратегически важных местах
  • Подход с прямой купонной рассылкой, чтобы представить наш спортзал и фитнес-клуб по месту жительства
  • Время от времени участвуйте в роуд-шоу, чтобы узнавать о нашем тренажерном зале и фитнес-клубе в жилых районах вокруг нашего объекта
  • Распространять листовки и рекламные листовки в целевых зонах

Начальные расходы (бюджет)

Это типы тренажеров, которые мы предоставим в нашем тренажерном зале и фитнес-центре;

  • Ленты сопротивления
  • Весовые машины
  • Машины для сгибания
  • Натяжные штанги
  • Стеновые балки
  • Тренировка с отягощениями
  • Эллиптический тренажер
  • Street Strider (эллиптический тренажер на колесах)
  • Тренажер
  • Гантель
  • Чайникколокол
  • Упражнение
  • Фитнес (биология)
  • Беговые дорожки
  • Hojo undō
  • Подтягивающий бар
  • Лекарственные мячи
  • Боксерская экипировка
  • Пол для спортзалов
  • Штанги
  • Кабельные навесные приспособления
  • Вес тарелки
  • Скамейки
  • Носимые вещи, такие как надлежащие пакеты для обуви, перчаток и пакетов с водой.
  • Шкафы для хранения документов
  • Доска объявлений
  • Униформа сотрудника

Создание средств финансирования / стартового капитала для использования в качестве фитнес-клуба Fiddle и фитнес-клуба

Fit в качестве тренажерного зала Fiddle и фитнес-клуба семейный бизнес, и он будет финансироваться владельцем, который также является менеджером спортзала. Именно в этих областях мы собираемся найти средства для фонда Fit as Fiddle Gym и Fitness Club;

  • Получать часть стартового капитала за счет личных сбережений и продажи его акций
  • Получение части стартового капитала от членов семьи и друзей (льготные кредиты и подарки и др.)
  • Создание большей части стартового капитала от банков (кредитная линия).

Пример шаблона бизнес-плана для фитнес-центра Gym. Стратегия устойчивого развития и расширения

Мы занимаемся бизнесом, чтобы получать прибыль и создавать популярный бренд в области фитнеса и фитнеса в Ирвине, штат Техас, поэтому мы должны сделать все возможное это необходимо для развития бизнеса и обеспечения того, чтобы бизнес выживал из поколения в поколение.Частью планов, которые мы наметили для поддержания нашего бизнеса, является обеспечение того, чтобы мы продолжали предоставлять качественные услуги, приобретать новейшие тренажеры и оборудование для фитнеса и импровизировать на более качественных и дешевых пакетах для четырех участников и предполагаемых участников.

Наши рабочие, несомненно, будут продолжать получать удовольствие от работы с нами, потому что мы намеренно сделаем нашу рабочую среду очень благоприятной и удобной. Кроме того, мы прекрасно понимаем, что наши клиенты являются ключевыми компонентами роста и выживания нашего бизнеса, поэтому мы будем постоянно привлекать их, чтобы дать нам идеи о том, как лучше их обслуживать. Мы не будем тратить время на диверсификацию наших услуг; расширять наши предложения продуктов и услуг, когда возникнет такая необходимость.

Контрольный список / контрольный список

    • Проверка доступности названия компании: Завершено
    • Регистрация бизнеса: Завершено
    • Открытие корпоративных банковских счетов: Завершено
    • Обеспечение безопасности точек продаж (POS): Завершено
    • Открытие мобильных денежных счетов: Завершено
    • Открытие онлайн-платежных платформ: Завершено
    • Приложение и получение идентификатора плательщика налога: В процессе
    • Заявка на получение бизнес-лицензии и разрешения: Завершено
    • Приобретение страховки для бизнеса : Завершено
    • Приобретение объекта и его реконструкция: В процессе
    • Проведение технико-экономических обоснований: Выполнено
    • Создание капитала от членов семьи: выполнено
    • Заявки на получение кредита от банка: В Progr ess
    • Написание бизнес-плана: выполнено
    • Составление справочника сотрудника: выполнено
    • Составление контрактных документов и других соответствующих юридических документов: В разработке
    • Дизайн логотипа компании: Завершено
    • Графика Дизайн и печать упаковки Маркетинговые / рекламные материалы: В процессе
    • Набор сотрудников: В процессе
    • Приобретение необходимого спортивного и фитнес-оборудования, электронных приборов, оргтехники и поставщиков: В процессе
    • Создание официального веб-сайта для компании: Завершено
  • Создание осведомленности для бизнеса как в Интернете, так и по соседству: В процессе
  • Условия охраны здоровья, безопасности и пожарной безопасности (лицензия): Защищено
  • Планирование открытия / запуска группы: В процессе
Вы можете добавить эту страницу в закладки