Как стать свадебным консультантом онлайн

Женщина начинает мечтать и планировать свою свадьбу прямо тогда, когда она просто маленький ребенок, но, к сожалению, многое мешает этим планам; она вырастает, устраивается на работу, становится занятой, и хотя она все еще хочет свадьбу своей мечты, у нее едва хватает времени на ее планирование и организацию. Именно здесь на помощь приходит свадебный консультант.

Свадебный консультант — это тот, кто нанят, чтобы помочь невесте спланировать и организовать свою свадьбу. Она снимает стресс с невесты и берет свадьбу за свою. Она обслуживает все аспекты свадьбы, от выбора цветов до мест проведения, платьев, украшений для еды, музыки и многого другого.

NB -: эта статья была отобрана из : Полное руководство по началу консалтингового бизнеса с нуля .

Обязанность свадебного консультанта — убедиться, что все прошло гладко; во время и после свадьбы, и что пара получает свадьбу своей мечты, не выходя за рамки своего бюджета. Некоторые обязанности свадебного консультанта включают в себя:

10 обязанностей или обязанностей свадебного консультанта

  • Получение бюджета на свадьбу у супружеской пары и работа строго с ним.
  • Ищите продавцов на свадьбу, договаривайтесь и заключайте с ними договор.
  • Проанализируйте и составьте список всех вещей, которые понадобятся для свадьбы.
  • Помогите невесте выбрать идеальный свадебный цвет и платье для себя и своих подружек невесты.
  • Планирование и организация свадебного путешествия для пары.
  • Бронирование подходящего места для свадьбы.
  • Совместная координация действий всех поставщиков для обеспечения их доступности и готовности выполнять свою работу.
  • Разработка и отправка свадебных приглашений.

Список действительно бесконечен, поскольку есть много обязанностей, которые берет на себя свадебный консультант, в зависимости от соглашения с невестой.Чтобы стать успешным консультантом по свадьбам, человек должен обладать следующими навыками:

6 навыков, необходимых для того, чтобы стать успешным консультантом по свадьбе

  1. Терпение -: Будучи свадебным консультантом, вы должны быть очень терпеливыми и научиться справляться с большим стрессом и негативным отношением со стороны некоторых невест.
  2. Навыки слушания -: Кроме того, Вы должны научиться слушать больше, чем говорите, и вы должны быть очень наблюдательны и реагировать на потребности и требования своей невесты. Никогда не думайте, что вы навязываете свое мнение или заставляете их что-то делать. Вместо этого вам следует научиться искусству убеждения и научить убеждать своих невест поступать правильно.
  3. Уверенность -: вы должны показать своим клиентам, что вы знаете, что ты делаешь. Доверие на самом деле привлекательно для потенциальных клиентов, и если человек почувствует, что вы знаете, что вы делаете, он сможет вам доверять.
  4. Энтузиазм -: это еще один навык что тебе нужно. Даже если это не ваша свадьба, вы должны испытывать тот же энтузиазм и волнение, что и невеста. Когда невеста увидит, что вы так же взволнованы ее событием, как и она, она будет убеждена, что у вас есть ее наилучшие интересы в глубине души, и вы сможете доверять вашему мнению.
  5. Готовность к улучшению -: Вы также должны быть готовы предпринять шаги для улучшения своих услуг и повышения удовлетворенности клиентов.
  6. Думайте нестандартно -: вы должны проявлять творческий подход и всегда думать нестандартно, чтобы придумать уникальные темы для своих невест. Возможно, вам придется планировать сотни свадеб в год, и вы должны продолжать улучшать свои услуги, чтобы ваши свадьбы не становились «клише» и скучными.

Как стать сертифицированным Онлайн свадебный консультант

1. Чтобы начать бизнес по оказанию консультационных услуг для новобрачных , вы должны определить тип консультанта, которым вы хотите стать. Существует два основных типа свадебных консультантов:

  • автономный консультант
  • онлайн-консультант

онлайн-консультант ведет свою деятельность через Интернет без необходимости быть там физически. У нее уже есть список продавцов, которых она рекомендует, и она знает, какие правильные кнопки нажимать, чтобы ее невесты успешно провели мероприятие. Ее работа больше похожа на работу консультанта или координатора, и невеста получает оплату за ее услуги и получает комиссию от продавцов, которых она рекомендует. Онлайн свадебный консультант предлагает ограниченные услуги и может также обслуживать жениха, а не только невесту.

Автономные консультанты или традиционные консультанты для невест встречаются лицом к лицу с клиентами, чтобы обсудить потребности невесты и как они будут удовлетворены.Она обычно участвует в планировании и координации свадьбы от начала до конца.

2. Прежде чем начать бизнес в качестве свадебного консультанта, прежде всего нужно пройти обучение . Вам нужно будет изучить советы и рекомендации по ведению бизнеса и узнать, как вы можете помочь своим невестам организовать свадьбы своей мечты, не заставляя их разорять банк.

3. Получить сертификаты -: вы также должны получить необходимые сертификаты, которые помогут вам повысить свой профессиональный имидж в качестве свадебного консультанта.

4. Зарегистрируйте свой бизнес и выберите запоминающееся имя для вашего бизнеса в сфере свадебных консультаций.

5. Создайте веб-сайт для своего бизнеса, чтобы люди могли легко находить и вести с вами дела.

6. Получите список поставщиков, с которыми вы можете работать . Ваши поставщики должны быть людьми, которым вы можете доверять в любой момент.

7. Начните посещать свадьбы и другие мероприятия . Посещая свадьбы, вы сможете многому научиться и собрать достаточно информации и знаний, которые вы бы использовали, чтобы лучше обслуживать своих клиентов. Вы могли бы изучить вещи, которые идут не так в планировании свадьбы и как их избежать; Вы также знаете, как разрабатывать уникальные свадебные темы для своих невест.

8.Хотя реклама очень полезна, бизнес в сфере свадебного консультирования в основном основан на рекомендациях ; ты работаешь с невестой, ты ей очень нравишься, и она рекомендует тебя своим друзьям и семье. Вам понадобятся все рекомендации, которые вы можете получить, чтобы добиться успеха в качестве свадебного консультанта, поэтому вы всегда должны удовлетворять своих клиентов и никогда не забывать просить их направить вас к другим людям.

9. Создайте привлекательную брошюру для вашего бизнеса , которая будет содержать список всех предлагаемых вами услуг, ваших сборов и поставщиков, с которыми вы работаете. Эта брошюра — это то, что вы подарите своим клиентам на первой встрече с ними.

Вы можете добавить эту страницу в закладки