Ледяной голубь: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Ледяной голубь — порода домашних голубей из Германии. Он известен как польский: Лазурек и немецкий: Ледяной голубь.

Это одна из старейших немецких пород цветных голубей, выведенная в результате многолетнего селекционного разведения.

Порода на самом деле родом из Южной Германии. Впервые он был выведен в регионе от восточной Германии до западной Польши, с наиболее ранними размерами в Саксонии и Силезии.

Ледяной голубь и другие разновидности домашних голубей являются потомками дикого или одичавшего сизого голубя. Известно, что в 1856 году Чарльз Дарвин скрестил ледяного голубя, чтобы определить цветовые узоры.

Эта работа вышла всего за три года до его новаторской публикации «Происхождение видов». Это пернатая порода из Саксонии, Силезии и Лаузица.

Клетчатый лед (Forellen) был разработан в Силезии и Южной Германии. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Внешний вид ледяного голубя

Ледяной голубь — птица среднего размера, известная своим названием «ледяной голубой» окраски. Голова слегка продолговатая, голова гладкая.

Имеет несколько разновидностей, различающихся типом и окраской рисунка крыльев. Но основной цвет этих птиц — бледно-серый.

Глаза у этих птиц бывают разного цвета в зависимости от разновидности. Версия с черной полосой и клеткой имеет глаза от оранжевого до желто-оранжевого цвета. А у всех остальных разновидностей черные глаза.

Шея ледяного голубя средней длины, плавно вытянута вперед. Клюв от среднего до длинного, тонкий и темного цвета.

Грудь у этих птиц широкая и глубокая, вытягивается вперед. У них длинные крылья, опирающиеся на хвост, а их спина широкая между плечами, а затем плавно спускается и сужается к хвосту.

Их хвост длинный и хорошо сомкнутый, а ноги плотно прилегающие и богато перьями, но не слишком длинные на обшивке. А еще есть чистоногая разновидность ледяного голубя. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Ледяной голубь — причудливая порода голубей. Возведен в выставочных и декоративных целях.

Особые примечания

Ледяной голубь — очень красивая птица со спокойным и ласковым характером. Это очень хорошо для выставочных и декоративных целей.

А также очень хорош для выращивания в качестве домашних животных. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породылед
Другое имяПольский: Lazurek; Немецкий: Eistaube
Цель породыВыставочные, декоративные, домашние животные
Особые примечанияКрасивая, спокойная и нежная природа, подходит для декоративных целей, хороша для выставок, хороша для выращивания в качестве домашних животных.
Класс породыОт малого до среднего
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуСредняя
Как домашние животныеХорошо
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхожденияГермания
Вы можете добавить эту страницу в закладки