Получение страховки на водный мотоцикл и сколько это стоит

Вы занимаетесь водными лыжами и нуждаетесь в страховке? Если ДА, приведите требования плюс стоимость получения страхового полиса для вашего бизнеса, связанного с водными мотоциклами.

Страхование PWC (страхование личного водного транспорта) или страхование Jet Ski, как его называют некоторые люди, это вид морского страхования. Страхование гидроцикла обеспечивает покрытие для своих клиентов, если гидроцикл поврежден, разрушен или украден в зависимости от уровня страховки, которую они получают. Страховки гидроциклов также защищают от претензий по ответственности, если ваши гидроциклы наносят ущерб другим людям или их имуществу.

Зачем покупать страховой полис для гидроциклов?

В наши дни много людей выходят на воду на гидроциклах и других личных плавсредствах. Их размер, скорость, маневренность и простота в обращении делают их забавными для всех возрастов. Тем не менее, скорость и мощность, которые приходят с гидроциклом, могут привести к непредвиденной аварии. По данным Национального института здравоохранения, с ростом популярности гидроциклов ожидается, что число несчастных случаев и травм, полученных от них, также возрастет.

Водные лыжи привлекают опытных яхтсменов. Тем не менее, это также привлекает молодых и менее опытных людей. Некоторые из новых моделей гидроциклов имеют в три раза больше лошадиных сил, чем оригинальные гидроциклы, и могут развивать скорость до 60 миль в час. Получение хорошего покрытия, особенно для медицинских расходов и ответственности, очень важно. Согласно исследованиям, основными причинами несчастных случаев на гидроцикле являются ошибка оператора, невнимательность и недостаток опыта и неадекватная скорость.

90 процентов аварий, которые происходят при езде на PWC, могут быть связаны с ошибкой оператора. Из-за количества скоростных катеров, водных лыжников и других любителей водных видов спорта в любой момент времени, неудивительно, что отсутствие внимания или навыков может привести к ошибкам и несчастным случаям.

Наиболее Наиболее распространенными видами морского страхования являются:

Типы морского страхования, которые покрывают Ваш бизнес в сфере гидроциклов

1. Только ответственность: Ответственность страховка покрывает ущерб, причиненный вам другим лицам или их имуществу, а также расходы на вашу юридическую защиту, если вас предстанут перед судом.Некоторые водные мотоциклы могут вместить более одного человека, и, таким образом, несколько человек могут быть вовлечены в аварию, даже если в аварии участвует только одно судно.

Некоторые гидроциклы могут развивать скорость до 60 миль в час и могут тянуть лыжи или Разбудить границы. Если у вас есть гидроцикл, у вас есть такая возможность, вы должны убедиться, что ваше покрытие ответственности покрывает травмы, требования об ответственности и судебные издержки.

Кроме того, гонщики могут получить травмы, когда они прыгают по волнам или опрокидываются. Водители, особенно неопытные водители, могут не иметь навыков быстрого принятия решений, чтобы избежать пловцов, других водных судов, доков, пирсов или мелководья.

Переломы и травмы мягких тканей являются одними из самых распространенных случаев гидроциклов. Из-за высокой стоимости медицинского обслуживания даже относительно незначительные травмы могут привести к потере тысяч долларов без надлежащего покрытия телесных повреждений. В дополнение к расходам, связанным с травмами, вы можете также нести ответственность за повреждение чужого имущества. Вот несколько советов по защите гонщиков:

  • Соотнесите мощность гидроцикла с уровнем мастерства гонщика
  • Убедитесь, что гонщики обучены навыкам управления и избегают несчастных случаев.

2.Всеобъемлющее: этот вид страхования покрывает ущерб, который вы наносите имуществу другого человека, когда находитесь на гидроцикле. Комплексная страховка гидроцикла может покрыть следующее:

  • повреждение имущества: ваш самолет может столкнуться со многими объектами, такими как лодки, плавучие плоты, другие водные суда и берег. Ваше покрытие может включать возмещение ущерба, нанесенного PWC в результате несчастного случая, столкновения, пожара, кражи или вандализма. Убедитесь, что это покрытие распространяется как на воде, так и во время хранения и на пути между ними.
  • Кража или попытка кражи вашего водного мотоцикла
  • Незастрахованный и недостаточно застрахованный Лодочник: если вы попали в аварию с другой лодкой или гидроциклом, который не имеет страховки или недостаточно застрахован, то вам, возможно, придется использовать свои деньги для лечения себя, если вы получили травму, и отремонтировать водный мотоцикл. себя, если у вас нет этой защиты.
  • Травма, причиненная вам или вашему пассажиру в результате несчастного случая с незастрахованным катером, водным скутером или аква-скутером (включая медицинские платежи)
  • Ущерб, причиненный третьим лицам другим судам (причиненный вашим водные лыжи)

Некоторые страховщики могут предлагать дополнительные страховые полисы к своему страховому полету на гидроцикле, такие как:

  • Страхование содержимого для личных вещей, хранящихся на гидроцикле ( также называется страховкой аксессуаров)
  • Замена полной потери — если ваша гидроцикл поврежден, его можно заменить на новый аналогичного качества
  • Буксировка и помощь: если ваша водная лыжа сломается, пока ты еще на воде, то тебе понадобится помощь, чтобы доставить ее на берег.
  • 24/7 помощь для трейлера водной лыжи и буксировки водной лыжи
  • Удаление обломков: в некоторых местах вам может потребоваться извлечь свои водные лыжи из водоема, если вы попали в аварию, и водные лыжи утонули в воде , Покрытие обычно включает в себя восстановление, буксировку и уничтожение поврежденного гидроцикла.
  • Накладная — страховая премия уменьшается, если гидроцикл помещается на хранение и остается неиспользованным в течение определенного периода времени. Обратите внимание, что ваш уровень покрытия также может быть снижен в течение этого периода.
  • Охват от загрязнения: если ваш водный мотоцикл ведет к населению водоема, вы можете заплатить для очистки от загрязнения.Например, ваши водные лыжи могут вытекать масло или газ в воду
  • Крышка для вашего воднолыжного прицепа

Приятно отметить, что добавление дополнений к вашей политике может увеличить премии, которые вы должны будете заплатить. Вам также следует учесть, что некоторые эмитенты могут не предлагать один и тот же набор необязательных дополнений, и поэтому лучше проконсультироваться со своим страховщиком и прочитать «Заявление о раскрытии информации о продукте» (PDS), чтобы подтвердить, что можно добавить к любой конкретной политике и любым условия или условия, которые могут применяться.

Из-за уникальности гидроциклов и типа несчастных случаев, в которые они вовлечены, многие страховщики ограничивают или исключают покрытие для гидроциклов в других полисах. Не просто предполагайте, что ваши правила для домовладельцев или яхты распространяются на водные мотоциклы.

Исключения, которые обычно применяются к страхованию гидроциклов

Если ваш гидроцикл участвует в Несчастный случай, в результате которого он повреждает автомобиль другого человека, все еще будучи прикрепленным к прицепу, обычно исключается из страхования Jet Ski, поскольку прицеп буксируется другим транспортным средством. Тем не менее, некоторые страховщики могут покрыть ущерб, нанесенный вашей гидроцикле в такой аварии, но в противном случае это вопрос вашей автомобильной страховки — и вы можете быть застрахованы, если у вас есть достаточный уровень комплексного страхования автомобиля.

Ваша страховка Jet Ski также не распространяется на вас, если вы едете в географических районах, которые не разрешены, как указано в вашем свидетельстве о страховании.В каждом штате и территории есть районы наследия или другие охраняемые районы, в которых вы не можете кататься на гидроцикле или где действуют ограничения на то, как вы можете управлять им.

В некоторых правилах, касающихся кражи гидроцикла, вам может потребоваться хранение. надежно кататься на гидроцикле (например, в запертом гараже, навесе или навесе для лодки, а не швартоваться у пристани для яхт).

Когда вы пытаетесь выбрать страховку для гидроциклов, обратите внимание, что Jet Стоимость лыжной страховки обычно отличается. Есть несколько факторов, которые могут повлиять на цену, которую вы должны заплатить, а также есть способы снизить ставки, если вы хотите сэкономить. Ваши премии будут зависеть от того, выберете ли вы базовое или всеобъемлющее покрытие, а также от рыночной стоимости вашего гидроцикла (или от того, сколько вы хотите получить). Вот некоторые факторы, которые могут повлиять на стоимость страховки.

  • Ваш водительский стаж — на дороге и на воде
  • Сколько лет вы были водителем PWC
  • Год, марка и модель вашего самолета лыжи
  • Мощность, тип двигателя и максимальная рабочая скорость
  • Как вы используете свои водные лыжи (частные, коммерческие, гоночные или их комбинации)
  • Любые модификации на ваши водные лыжи
  • Где вы храните их (в сарае, крытом эллинге или на якоре)
  • Ваш опыт работы с водными мотоциклами в целом
  • Список любые другие, которые будут использовать транспортное средство
  • Место, где вы планируете ездить на своем водном транспортном средстве
  • Ваши сертификаты и обучение технике безопасности
  • Тип и размер страхового покрытия, который вы выбираете
  • Если у вас есть водный мотоцикл с микродотой GPS, охранной сигнализацией или другими функциями безопасности
  • Используется ли ваш водный мотоцикл в соленой воде (больше износа) или в свежем виде только вода (возможны скидки)
  • Включаете ли вы покрытие для прицепа, оборудования и услуги буксировки ces
  • Франшиза, которую вы выбираете и др.

Страховые компании пытаются предсказать вероятность несчастного случая, основываясь на некоторых факторах, таких как ваше местоположение и история вождения. Например, если поблизости есть водоем, который в последнее время стал свидетелем множества аварий, велика вероятность того, что ваши премиальные затраты будут, как правило, выше по сравнению с водоемом, который не был свидетелем многих аварий.

В зависимости от типов покрытия и выбранных вами сумм вы можете рассчитывать на ежегодную премию в размере около 300 и 500 долларов США. Если у вас уже есть страховка на лодке, вы можете попросить своего страховщика добавить свои водные лыжи в этот полис как PWC за дополнительную плату. Кроме того, вы можете напрямую выбрать отдельный полис страхования Jet Jet.

Можете ли вы снизить страховые тарифы PWC?

Факторы, такие как частота с то, как вы используете свой водный мотоцикл, и как вы храните свой водный мотоцикл, могут повлиять на страховой взнос. Например, некоторые страховые компании захотят узнать, как вы храните свое личное судно. Хранить водные лыжи в гараже намного безопаснее, чем оставлять их под открытым небом, и если использовать первые, то ваша премия будет ниже.

Кроме того, вы можете спросить агента, как они На ваши расходы влияют следующие факторы:

  • Прохождение курса обучения по безопасности на судах береговой охраны США
  • Объединение ваших гидроциклов, вашего дома и / или автомобиля с одной страховой компанией
  • Возможность платить премию за весь год авансом или два раза в год (вместо ежемесячной)

Каждая страховая компания отличается. Некоторые компании предлагают дополнительные дополнительные услуги, такие как буксировка в случае поломки. Если у вас есть способ буксировки вашего собственного судна, то вам может не понадобиться буксировка. Отказ от этого типа покрытия также будет держать вашу премию ниже.

Является ли страхование гидроцикла необходимостью для вашего бизнеса?

Многие люди могут не подумать о страховании гидроцикла при покупке гидроциклов , Регулирующая гильдия, гарантирующая индивидуальные водные промыслы, отличается от штата к штату, поэтому вы должны проверить требования своих штатов, чтобы быть уверенными. Само собой разумеется, что если у вас есть бизнес по прокату гидроциклов, вы должны иметь страховку. Кроме того, ваш банк или другое кредитное учреждение потребует от вас страхового покрытия, если вы финансируете или арендуете гидроцикл.

Даже если в вашей ситуации страховка Jet Ski не требуется, рекомендуется получить страховку.

Сравнение стоимости страхования гидроциклов

Если вы хотите получить страховые котировки, важно сравнить варианты покрытия и цены различных компаний. Каждая страховая компания будет обращаться с PWC по-своему. Большинство политик покрывают ответственность, но детали различаются. Кроме того, каждая конкретная компания будет предлагать различные виды необязательного покрытия.

Сравнения будут более точными и их будет намного проще, если сравнивать одинаковые уровни покрытия между различными страховыми компаниями. В дополнение к стоимости страхового пакета, вы также должны учитывать следующее при сравнении страховок Jet Ski:

  • уровень покрытия: полис, на который вы должны пойти, должен быть в зависимости от уровня покрытия, которое вы намереваетесь иметь.Различные страховые компании имеют разные уровни покрытия, и поэтому вы должны иметь в виду, что не все комплексные планы созданы равными. Лучше всего поговорить с вашим страховым провайдером и прочитать PDS полиса, чтобы выяснить, обеспечивает ли он необходимый уровень покрытия для ваших нужд.
  • Согласованная стоимость против рыночной стоимости: a Многие страховщики предложат покрыть ваш гидроцикл по его текущей рыночной стоимости (которая будет со временем уменьшаться с амортизацией). Тем не менее, некоторые страховщики могут также предоставить вам возможность застраховать его по согласованной стоимости (насколько вы и страховщик согласны, что это стоит). Если вы выбираете этот вариант, могут применяться такие условия, как повышение страховых взносов, поэтому обязательно ознакомьтесь с PDS или обратитесь к своему страховщику за подробностями.
  • Исключения: страховые компании обычно имеют Исключение, которое отличается от страховщика к страховщику, поэтому вы должны убедиться, что вы знаете, что это за исключение, а не делать предположения и предположения. Например, если вы участвуете в гонках на гидроциклах, рекомендуется поискать политику, которая конкретно включает в себя гонки, так как многие политики исключают гонки из покрытия.
Вы можете добавить эту страницу в закладки