Куриное хозяйство в Иксворте: стартовый бизнес-план для начинающих

Разведение цыплят Иксворта — очень популярный бизнес в регионе, где эта порода доступна. Это домашняя порода кур двойного назначения, которую выращивают и ценят как для производства мяса, так и для производства яиц.

На самом деле это английская порода, которая была выведена в деревне Иксворт в Саффолке, Англия. Порода была выведена в 1930-х годах Реджинальдом Апплярдом и названа в честь деревни «Иксворт».

Цыпленок Иксворта был создан как быстрорастущая и высококачественная мясная порода с разумной способностью к яйцекладке. И он был выведен из цыплят White Indian Game, Jubilee, White Minorca, White Orpington и White Sussex.

Цыпленок Иксворта относится к очень редким породам кур, которые почти исчезли в 1970-х годах (с тех пор постепенно восстановились). Существует также легкая разновидность этой породы.

Однако, поскольку эти птицы крупнее по размеру, они очень хороши для производства мяса. И они также очень хороши для производства яиц. Так что запуск коммерческого птицеводства в Иксворте — хороший бизнес, если вы можете всем отлично управлять.

Как начать выращивание кур в Иксворте

Куры Иксворта — очень сильные и выносливые птицы. Относительно они требуют меньшего ухода и другого управления. Так что начинать коммерческое выращивание кур в Иксворте — это все равно, что начинать бизнес по выращиванию цыплят с любыми другими породами кур.

Вы можете начать бизнес по разведению кур в Иксворте, даже если вы новичок. Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и ведении успешного бизнеса по разведению кур в Иксворте, от покупки птиц до ухода и маркетинга.

Покупка цыплят

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественную, здоровую и здоровую птицу, чтобы начать птицеводческий бизнес в Иксворте. Вы можете купить суточных цыплят или взрослых птиц в зависимости от цены и наличия в вашем районе.

Взрослые птицы обычно продаются на рынке по очень высокой цене. С другой стороны, суточные цыплята намного дешевле. Поэтому мы рекомендуем начинать с суточных цыплят.

Приобретайте цыплят в любом из ближайших к вам центров разведения кур или на существующих птицефермах Иксворта. Вы также можете поискать птиц на своих местных интернет-сайтах с классическими объявлениями.

Дома

Создание очень хорошей, удобной и безопасной системы жилищного строительства очень важно для птицеводческого бизнеса в Иксворте. Потому что хороший дом не только помогает птицам оставаться здоровыми, но и избавляет их от всех видов хищников и неблагоприятных погодных условий.

Вы можете построить дом из недорогих и легкодоступных материалов (таких как бамбук, дерево, солома и т. Д.) Или полностью из бетона. На самом деле это зависит от вашего бюджета.

Установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в птичник достаточного количества чистого и свежего воздуха. Хорошая система вентиляции является обязательной, потому что она помогает уменьшить количество газов изнутри птичника и, в конечном итоге, помогает птицам оставаться здоровыми.

Постарайтесь сделать дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. Куры Иксворт относятся к крупным породам. А зрелому цыпленку потребуется около 6 квадратных футов жилой площади.

продукты

Это самая важная часть птицеводческого бизнеса Иксворта. Потому что хорошее питание не только помогает птицам оставаться здоровыми, но и помогает им лучше расти и производить больше. Поэтому всегда старайтесь давать птицам хорошую и питательную пищу.

Вы можете кормить цыплят готовыми / коммерческими кормами для птицы или готовить корм самостоятельно. Что бы вы ни выбрали, просто следите за тем, чтобы еда была хорошей, питательной и полезной для ваших цыплят.

Никогда не кормите цыплят зараженными или загрязненными кормами. Время от времени давайте им кухонные отходы, такие как овощи, фрукты и т. Д. И всегда обеспечивайте ваших птиц достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями.

разведение

Куры Иксворта от природы очень хорошие заводчики, как и многие другие домашние куриные породы. Так что вам не нужно сильно беспокоиться об их разведении.

Они будут легко размножаться и давать плодородные яйца для вылупления, если вы будете поддерживать в стаде хорошее соотношение кур и петухов. Как правило, одного здорового петуха достаточно для успешного размножения до 10 кур.

Заботливый

Куры Иксворта — очень сильные, выносливые и активные птицы. И они обычно требуют меньше заботы и другого управления. Хотя дополнительный уход поможет птицам расти лучше и производить больше.

Регулярно следите за птицами на предмет каких-либо признаков болезней или недомоганий. И примите необходимые меры, если заметите что-то необычное. Своевременно вакцинируйте их и всегда поддерживайте хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт куриных продуктов — не проблема. Потому что и мясо, и яйца имеют очень хороший спрос и ценность на рынке во всем мире.

Так что вы, вероятно, сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке. Хотя вам следует установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это общие шаги и способы начать и вести успешный бизнес по разведению кур в Иксворте. Надеюсь, это руководство вам помогло! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки