Как стать туристическим фотографом

Те, кому приходилось много путешествовать; возможно, заметил замечательные пейзажи, которых предостаточно. Следовательно, если вы любите путешествовать и являетесь фотографом или просто любите снимать фотографии, то это может быть просто индикатором того, что вы можете зарабатывать на жизнь, став фотографом-путешественником. Дорожная фотография — это ниша фотографии, которая включает в себя путешествия и документирование на фотографиях пейзажей, людей, мест, обычаев и культур и т. Д.

Дорожная фотография является одним из аспектов фотографического бизнеса, который менее конкурентоспособен, поскольку фотографам трудно справиться со стрессом, возникающим при съемке фотографий, в условиях, когда они могут не контролировать освещение или даже окружающую обстановку. Тот факт, что фотографы-путешественники иногда тратят часы или даже недели на съемку всего лишь одного снимка, является частью того, что некоторые фотографы не хотят подвергать.

ПРИМЕЧАНИЕ -: эта статья было выбрано из Полного руководства по Начать фотографический бизнес . Вы можете пройти курс БЕСПЛАТНО.

Нет сомнений, что стать успешным туристическим фотографом может быть трудной задачей, но это не исключает того факта, что это действительно прибыльное предприятие. Есть множество клиентов, которые готовы платить за фотографии интересных мест или событий, которые можно освещать. Помимо дохода, получаемого вами в качестве фотографа, вы также будете знакомиться с различными культурами и людьми по всему миру.

Теперь давайте быстро рассмотрим 7 безошибочных советов, которые помогут вам стать фотографом-путешественником;

Стать фотографом-путешественником Руководство для начинающих

1. Исследования в области фотографии для путешествий

Если вы не уверены в том, что стать фотографом в путешествиях — это правильный путь карьеры или нет, потратьте время на исследование об этом — ваш лучший вариант. Когда вы исследуете предмет, вы приобретаете более широкие знания и сможете принимать обоснованные решения.

Когда вы исследуете фотографии путешествий или изучаете карьеру любого фотографа-путешественника, Вы сможете узнать, действительно ли это образ жизни или карьера, которая подойдет той жизни, которой вы хотите жить. Правда состоит в том, что фотографы-путешественники подвергаются воздействию добра, зла и уродства в процессе освещения людей и мест в разных частях света. Вот пример образца шаблона бизнес-плана для фотографий , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

2. Получить необходимый навык

Несмотря на то, что вы знаете, как делать хорошие снимки, все равно очень важно выучить все, что вам нужно узнать, если вы хотите стать туристическим фотографом. Конечно, вы должны будете овладеть искусством делать уникальные снимки людей и мест, а также в большинстве случаев вам придется изучать иностранные языки, если вы действительно хотите стать успешным туристическим фотографом.

Хотя, у вас есть возможность работать с переводчиком, но это более выгодно, когда вы можете общаться на языке людей, с которыми вы должны общаться. Вот руководство по как стать профессиональным фотографом .

3.Присоединяйтесь к любой соответствующей ассоциации или команде фотографа в путешествиях

Если вы выходите в интернет для поиска соответствующей ассоциации или группы фотографов, путешествующих в вашей стране или городе, я уверен, что вы найдете хорошее число. Таким образом, часть того, что вам нужно сделать, если вы хотите стать туристическим фотографом, который действительно хочет преуспеть в этой профессии, заключается в том, что вам нужно присоединиться к любой доступной соответствующей ассоциации туристической фотографии в вашей стране или даже к команде туристических фотографов, которые из время от времени путешествуйте по местам в группах, чтобы охватить людей, события и места.

4. Получите необходимый комплект проездных документов и фотографий

Тот факт, что вы являетесь туристический фотограф означает, что вы обязаны путешествовать внутри своей страны и за ее пределами. Таким образом, от вас ожидают, что вы подадите заявку и получите действительные проездные документы, которые предоставят вам доступ в страны и места, в которые вы собираетесь отправиться. Вам также необходимо купить полный комплект для фотографирования.

5. Начните освещать туристические объекты в вашей стране

Единственный способ научиться плавать — это прыгать в бассейн и начать заниматься; Вы не можете научиться плавать за пределами бассейна. Итак, если вы хотите стать туристическим фотографом, вам следует начать фотографировать места, людей и события. Вы можете начать с туристических сайтов в вашей стране.Они говорят, что практика совершенствует, и это просто типичный пример этого. Вы можете совершенствовать свои навыки фотографирования только во время фотосъемки.

6. Источник, по которому клиенты могут продавать свои фотографии / коллекции

, когда вы сможете собрать хорошее коллекции изображений, которые можно использовать для открыток, произведений искусства и дизайна и т. д., тогда следующим шагом должен быть поиск клиентов для продажи изображений. Вот почему мы создали для вас образец шаблона маркетингового плана для фотографий .

Быть фотографом для путешествий — это не только удовольствие, но и получение прибыли. Вы можете получать прибыль, только продавая свои коллекции клиентам. Вы можете продать свои коллекции туристическим журналам, документальным компаниям, историкам и другим людям, которые, как вы знаете, будут нуждаться в ваших коллекциях фотографий.

7. Используйте любую возможность выставить свои коллекции

Один из способов, с помощью которого путешествующий фотограф зарабатывает деньги, — это посещение выставок для демонстрации своих коллекций. Правда в том, что некоторые из ваших крупнейших клиентов в качестве фотографа для путешествий — это те, кого вы встретите на выставках. Итак, убедитесь, что вы ищете любую связанную выставку вокруг вас, чтобы выставить свои коллекции картин.Хотя во время выставок вы познакомитесь с другими туристическими фотографами, вам следует убедиться, что вы у них учитесь; есть много чему поучиться у окружающих вас людей, и вы должны быть достаточно скромными, чтобы понять, действительно ли вы хотите далеко продвинуться в своей карьере.

Стать фотографом-путешественником, несомненно, полон приключений и азарта, но это действительно так. не исключайте тот факт, что это довольно сложный процесс, и в большинстве случаев он уведет вас от семьи и друзей на лучшую часть вашей карьеры, и вы должны подготовиться к этому.

Вы можете добавить эту страницу в закладки