Теряют ли петухи перья: руководство для начинающих птицеводов

Петухи теряют перья? Это частый вопрос, который задают начинающие птицеводы. Здесь, в этом руководстве, мы подробно расскажем об этом.

Очень приятно и приятно наблюдать за действиями петуха с разноцветными перьями. Несколько петухов и кур, перемещающихся то тут, то там по вашему двору, представляют собой поразительное зрелище.

У петухов разноцветные перья, с которых открывается фантастический вид. Но иногда вы можете заметить, что несколько перьев опадают вокруг вашего двора.

Вы можете подумать, а кто теряет перья? Куры-несушки или петухи в стаде? Петухи теряют перья? На самом деле и ваши куры, и петухи время от времени теряют несколько перьев. Не беспокойтесь об этом.

Петухи теряют перья?

В нормальных условиях потеря перьев — явление естественное для петухов. Но вы должны прийти в сознание, если они потеряют слишком много перьев. Чрезмерная потеря оперения не является естественной и может происходить по разным причинам.

Мы описываем несколько из этих возможных причин, по которым ваши петухи теряют чрезмерное количество перьев.

Агрессия

Естественно, что петухи становятся агрессивнее кур. Есть много пород петухов, которые становятся агрессивными по гену. Петухи обычно хотят доминировать над стадом. И он будет драться с другими петухами, если в вашем стаде будет больше одного петуха.

Это одна из основных причин потери пера. Петухи теряют перья во время драки друг с другом.

Они будут прыгать друг другу на спину, выдергивая клювами перья на шее и ногтями на ногах и ногами на спине. Иногда они еще и клюют друг друга. Петухи даже дерутся друг с другом, если у них недостаточно кур.

Болезни и паразиты

Выпадение перьев также может быть вызвано различными болезнями и паразитами. Клещи, вши и блохи — обычные паразиты, вызывающие потерю перьев. Если вы заметили наличие вшей у основания перьев, значит, они являются виновниками выпадения перьев.

Клещи и блохи также вызывают потерю пера. Но выследить их действительно сложнее, потому что обычно они не задерживаются на теле петухов. Заметить их можно только во время обеда или ночью. Иногда помимо выпадения пера на коже петуха можно увидеть такие признаки, как язвы и царапины.

Ваши петухи также могут потерять перья из-за птичьей оспы. Оспа птиц очевидна по прыщам, похожим на язвочки, которые вы увидите на коже петуха. Будет более заметно, когда петухи потеряют перья.

линька

Линька естественна для всех видов птиц. Практически все птицы линяют через определенный промежуток времени, и петухи не исключение. Ваши петухи сбрасывают старые и отращивают новые перья, когда они находятся в фазе линьки. Линька обычно происходит у кур только один раз в год, особенно у петухов.

Обычно это происходит осенью, чтобы подготовить птиц с новыми перьями для защиты от предстоящих холодов. Обычно петухи теряют перья постепенно. Они теряют только несколько перьев за раз. Но некоторые петухи могут потерять сразу все перья. Обычно первая линька происходит у петухов после достижения ими годовалого возраста.

Первая линька также является явным сигналом к ​​тому, что к следующему сезону ваши петухи будут полностью готовы к спариванию с девочками. После линьки новые перья растут не быстро. Обычно от петуха требуется много усилий, чтобы вырастить набор новых перьев после потери старых. Во время линьки проверяйте шкуру своих петухов на наличие признаков болезни или слабости.

Внимательно понаблюдайте за петухами и определите, какие из них самые сильные, жизнерадостные и идеально подходят для вашего стада. Во время линьки давайте им достаточный питательный корм и достаточное количество чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями.

Питание

Еще одна причина потери пера у петухов — плохое питание и отсутствие необходимых добавок в их обычном питании. И даже если вы внесете какие-либо изменения в их обычный рацион. Среди необходимых питательных веществ белок очень важен для производства перьев и поддержания их хорошего качества.

Для поддержания здоровья петухов на каждую птицу ежедневно требуется около 12 граммов белка. Поэтому проверяйте количество белка в их пище, если заметите потерю пера. Добавьте больше протеиновых добавок в их пищу, если она содержит меньше протеина, и верните ее обратно, если она содержит чрезмерное количество. И регулярно предоставляйте им чистую и свежую воду в соответствии с их потребностями.

Естественно, петухи то и дело теряют несколько перьев. Примите необходимые меры, если заметите какие-либо сбои в этом естественном жанре. И всегда обеспечивайте хорошую среду для ваших птиц. Повеселись!

Вы можете добавить эту страницу в закладки