Выращивание горчицы: выращивание органической горчицы в домашнем саду

Вырастить горчицу в домашнем саду относительно легко и просто. И вы можете начать выращивать горчичные растения как для семян, так и для зелени.

Растение универсально, его можно выращивать как овощ и есть, как и другую зелень. Или вы также можете собрать семена, если растениям разрешено цвести и дать семена.

Горчица (Sinapis alba) — однолетнее растение семейства Brassicaceae. Вероятно, он возник в Средиземноморском регионе, но сегодня он широко распространен во всем мире.

Горчица — древнее растение, очень популярное среди домашних садоводов.

И зелень, и масло питательны. Масло семян горчицы содержит меньше холестерина или не содержит его, только следовые количества растительного жира и около 25 процентов белка.

В то время как зелень содержит витамин B и некоторые минералы, такие как кальций, магний и фосфор.

Как вырастить горчицу

Горчичные растения очень легко выращивать, и растения могут давать семена всего за 60 дней. А зелень становится готовой гораздо раньше.

Однако здесь мы описываем больше информации о выращивании горчицы в вашем домашнем саду.

Выберите хорошее место

Выберите хорошее место в саду для выращивания горчицы. Горчичные растения обычно лучше всего растут на солнечных участках с хорошей дренажной системой.

Подготовить почву

Горчичные растения можно выращивать практически на всех типах почв. Но они растут быстрее и дают больше семян в хорошо подготовленной, хорошо дренированной почве с уровнем pH не ниже 6.0.

Для подготовки почвы сначала обработайте ее, а затем добавьте в нее органические вещества (например, хорошо перепревший навоз или полностью разложившийся компост).

Выберите сорт

Во всем мире существует множество различных сортов горчицы. Но выбирать следует в зависимости от наличия в вашем районе.

Проконсультируйтесь с некоторыми существующими домашними садоводами в вашем районе, чтобы получить рекомендации при выборе сорта.

Некоторыми популярными сортами горчицы являются дижонская, английская, французская, американская желтая, пряно-коричневая, пивная, медовая, зерновая, острый перец, острая, острая и фруктовая горчица.

Купить семена

Сегодня горчица доступна во всем мире. Итак, семена должны быть легко доступны в вашем районе. Просто посетите любой ближайший к вам рынок и купите семена.

Лучшее время для выращивания горчицы

Горчичные растения хорошо растут в прохладную погоду и даже переносят легкий мороз.

Весна считается хорошей для посева семян в северных районах.

А посев семян в период с сентября по октябрь хорош для осеннего или зимнего урожая в южных регионах.

Насаждение

Горчичные растения выращивают из семян. Вы можете сеять семена прямо в подготовленную грядку или сеять рядами.

Если вы выращиваете горчицу в северных районах, посейте семена примерно на 3 недели раньше даты последнего заморозка.

И сеять в течение сентября-октября для выращивания растений в южных районах.

Для посадки семян рядами отметьте несколько рядов на подготовленной грядке на расстоянии около 1 фута друг от друга.

Затем посейте семена на расстоянии около 1 дюйма друг от друга, а затем прорежьте саженцы на расстоянии около 6 дюймов друг от друга.

Полив сразу после посева семян ускорит прорастание семян.

Заботливый

Горчичные растения очень легко выращивать, и, как правило, они требуют меньшего ухода и ухода. Они будут хорошо расти в прохладную погоду, но быстрее прирастут в теплую погоду.

Однако дополнительный уход поможет растениям расти лучше. Здесь мы подробнее расскажем о дополнительном уходе за выращиванием горчицы.

Удобрение: Горчичные растения обычно не требуют использования дополнительных удобрений для лучшего роста. Они будут хорошо расти, если вы подготовили почву, обработав ее и добавив в нее органические материалы.

Полив: Горчичным растениям для лучшего роста требуется влажная почва. Итак, при выращивании горчичных растений регулярный полив — необходимость. Растения должны получать около 2 дюймов воды в неделю.

Мульчирование и борьба с сорняками: Сорняки потребляют питательные вещества из почвы, поэтому борьба с ними очень важна. Мульчирование поможет избавить ваш сад от сорняков. Мульчирование также помогает удерживать влагу в почве.

Разбавление: Горчичные растения обычно плохо растут, если они переполнены. Так что их прореживание важно. Прорежьте растения примерно на 6 дюймов друг от друга, когда они будут примерно на 3-4 дюйма в высоту.

Вредители и болезни

Болезней меньше, но некоторые вредители могут создать проблемы для ваших горчичных растений. Используйте домашние органические инсектициды, чтобы избавиться от большинства вредителей.

Сбор урожая

Вы можете начать сбор зелени, когда растения вырастут примерно на 10-12 дюймов (в зависимости от сорта). И вы можете ожидать сбора семян, когда листья растений начнут желтеть.

Лучшее время для сбора семян, когда цвет стручков меняется с зеленого на коричневый (до того, как они полностью созреют).

Сбор урожая в этот период важен, потому что стручки разобьются, а семена разнесутся по всему саду.

Это распространенные способы органического выращивания горчицы в домашнем саду. Надеюсь, вам понравилось это руководство! Удачи и счастливого садоводства 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки