Жизнь в Дубае 21 правда, что ваш турагент не скажет вам

Вы слышали и видели все шумиху по поводу ОАЭ, и вы хотите переехать в Дубай? Если ДА, вот 21 истина, которую ваш турагент не расскажет вам о жизни в Дубае.

Дубай сегодня является одним из главных направлений, особенно когда речь идет о поездках на работу, отдых и покупки. Неудивительно, что туристические и туристические агенты, которые помогают людям получить визы Дубая и авиабилеты, всегда улыбаются в банк.

Без сомнения, Дубай — одно из самых красивых мест, которые вы можете посетить на планете Земля, и оформить визу в Дубай так же просто, как и заплатить за нее деньги. Да, в Дубае множество красивых мест для посещения, торговые центры мирового класса, рабочие места и хорошая жизнь для эмигрантов, и именно эти торговые точки будут использовать турагенты, чтобы убедить вас отправиться в Дубай.

Правда в том, что помимо всех аппетитных предложений, есть некоторые вещи, которые не слишком приятны в Дубае, и ни один туристический агент не захочет рассказать вам о них.

Если вы планируете жить в Дубае, вот 21 истина, которую ваш турагент вам не расскажет;

21 истина, о которой ваш турагент не расскажет вам Проживание в Дубае

  1. Людям Дубая трудно угодить

Если вы бизнесмен или работник, приехавший из страны, где вы легко получаете похвалы и восхищение от ваших клиентов или руководителей на работе, вы, скорее всего, не получите то же самое, если приложите такие же усилия в Дубае. Большинству граждан этого великого эмирата довольно сложно угодить, поскольку они привыкли к высоким стандартам, и вы должны быть готовы принять это отношение.

  1. Будьте Готовы к необычным долгим взглядам местных жителей

Если вы иностранец, белый или черный, и вы собираетесь работать и жить в Дубае, то вы должны быть готовы принять местных жителей, которые будет давать вам странные взгляды, когда вы проходите мимо.Хотя население Дубая состоит из большего количества иностранцев, чем местных жителей, но если вы случайно отправитесь на окраину города, где сосредоточено больше местных жителей, то вы будете чувствовать себя неловко, когда люди начнут без необходимости пялиться на вас. Ни один туристический агент не скажет вам этого, но вы должны принять это как образ жизни в Дубае. Имейте в виду, они не означают никакого вреда.

  1. Брейс-ап для культурной Корректировка

Еще одна правда, которую ваш турагент может не сказать вам, если вы планируете путешествовать и жить в Дубае, это то, что вы должны подготовиться к культурной перестройке. Это связано с тем, что Объединенные Арабские Эмираты, в которых находится Дубай, являются не только мусульманской страной, но и арабской страной. Поверьте мне, на Западе есть множество вещей, которые допускают в Дубае.

Например, будучи мусульманской страной, призыв к молитве пять раз в день может означать, что немусульмане Возможно, придется немного подождать, чтобы продолжить свои дела, пока мусульмане не вернутся с молитвы. Во время священного месяца Рамадан работа замедляется до уровня ползучести, и большинство ресторанов будут закрыты в течение дня или предложат ограниченное меню. Никакой алкоголь не будет подан, пока пост не нарушен на закате.

  1. Не ожидайте получить прямое «нет», когда вы делаете предложение

Если вы из Соединенных Штатов Америки, вы согласитесь, что среднего американца обучают говорить «нет», когда они имеют в виду «нет», не балуясь словами, но в Дубае это не так. Местные жители в Дубае — это арабы, а арабы, как правило, милосердные люди.

Их культура глубоко укоренилась, чтобы никто не потерял лицо. Следовательно, они говорят «нет» такими милостивыми способами, что иногда никто не уверен, что они так сказали, и это может сбивать с толку экспатов, не привыкших к такому типу обратной связи. Ваш агент, возможно, не скажет вам этого, но, очевидно, это одна из истин, которую вы должны знать, прежде чем отправиться в путешествие в Дубай.

  1. Интернет подвергается высокой цензуре в Дубае

Одна из горьких правд, что ваш туристический агент вряд ли скажет вам, если вы планируете жить в Дубае, это то, что правительство блокирует все веб-сайты, которые оно считает «оскорбительным» «религиозные, моральные и культурные ценности» ОАЭ. Если вы американец или кто-то из западного мира, который любит свободу, вам, возможно, придется пересмотреть свои планы переселения в Дубай.

В Дубае все VOIP-доступ и связанные с ним веб-сайты заблокированы, и вы можете совершать звонки только с использованием аналоговой услуги, предоставляемой государственной телефонной монополией, но это будет стоить вам намного дороже. На самом деле, ваша частота звонков будет значительно уменьшена, если вы вообще сможете их себе позволить.

Правительство заявляет, что VOIP заблокирован по соображениям безопасности, и если вы собираетесь приехать в Дубай, то единственный вариант — это Получите качественный VPN, и вы должны убедиться, что вы его получили до въезда в Дубай или Объединенные Арабские Эмираты в целом.

  1. Работа с агентствами недвижимости и арендодателями может быть затруднена.

Если вы из такой страны, как Соединенные Штаты, арендная плата взимается ежемесячно, то вы должны приготовиться платить ежегодную арендную плату в Дубае. Кроме того, обслуживание зданий может быть спорадическим, и заочные владельцы, которые не платят свои сборы, могут означать, что арендатор будет испытывать ограничения на использование некоторых удобств в здании.

Ваш туристический и турагент, вероятно, не скажу тебе это. На самом деле, в Дубае или в любом месте в Объединенных Арабских Эмиратах ежегодная арендная плата за квартиру должна быть оплачена полностью и авансом. Обратите внимание, что агент должен заполнить договор аренды, иначе он недействителен.

Итак, они вам понадобятся, но правильный подход к этому, если вы не хотите расстраиваться и даже обманываться, — это получить рекомендацию от кого-то, кто знает арендодателя собственности, которую вы хотите арендовать. или доверенный риэлтор, с которым вы можете работать. Если вам повезет, что вас наймет хорошая компания, они, вероятно, помогут вам обезопасить квартиру, а затем ежемесячно вычитают суммы из вашей зарплаты.

  1. Brace для правительственной бюрократии

Ваш турагент может не сказать вам, что существует множество государственных проблем и получение официальных документов, таких как резидентские и рабочие визы, набор коммунальных услуг вверх, банковские счета открыты и мобильные телефоны могут быть немного разочаровывающими.

Это потому, что ориентироваться в правительственной бюрократии в Дубае может быть очень утомительно для иностранца, который приезжает из страны, где работает система. На самом деле, все ваши документы должны быть переведены на арабский язык, иначе вам будет отказано при обращении в какое-либо государственное учреждение. Просто убедитесь, что у вас есть хороший агент, который поможет вам справиться с этим, чтобы облегчить стресс при сортировке ваших документов.

  1. Создание бизнеса в Дубае может быть Раздражает

Если вы планируете открыть бизнес в Дубае, ваш турагент может не сказать вам, что открытие бизнеса в Дубае может занять много времени и утомительно.Правительственные постановления Объединенных Арабских Эмиратов могут быть лабиринтом и трудны для понимания; может даже быть трудно получить ту же самую интерпретацию, работая над процессом. Есть моменты, когда один отдел не соединяется с другим, и кандидаты могут бегать кругами. В некоторых случаях также возникает вопрос о праве собственности.

  1. Есть повестка дня эмирата

Другой Правда, что ваш турагент может не сказать вам, планируете ли вы начать свой бизнес в Дубае, заключается в том, что вы должны быть готовы играть по правилу, так как оно относится к «Эмиратской повестке дня». Часть повестки дня Emirati требует, чтобы, если вы являетесь иностранцем, желающим открыть бизнес в Дубае, вы должны получить спонсорство Emirati, а ваш спонсор Emirati должен владеть не менее 51% бизнеса.

Программа Emirati или Эмиратизация — это попытка увеличить присутствие эмиратов, работающих в частном секторе. Это действительно высокий приоритет для правительства и серьезное внимание для всех компаний частного сектора. Это означает, что вы должны быть готовы обойтись менее квалифицированным Emiratis по сравнению с более квалифицированными эмигрантами для тех же вакансий.

  1. Дорожная сеть не приветствует

Скорее всего, ваш турагент может не сказать вам, что дорожная сеть в Дубае не приветствуется.Если вы побывали в Дубае, вы согласитесь с тем, что ехать в Дубае очень сложно по сравнению с вождением в Америке.

Ни один туристический агент не скажет вам, что дорожная система в Дубае сложна для навигации, и если вы по ошибке сделаете неправильный поворот или неправильный выход, тогда вы, скорее всего, потратите более 30 минут, чтобы снова вернуться в правильном направлении. Суть в том, что вождение может быть неустойчивым и быстрым, особенно на главной скоростной автомагистрали, а дорожные знаки ограничены. Кроме того, не все улицы имеют названия в Дубае, а указания указаны в ориентирах.

  1. Температура недружелюбная

Еще одна истина, которую ваш турагент, вероятно, не скажет вам или может приуменьшить, заключается в том, что температура, как правило, недружественная в большинстве периодов года. Да, ваш турагент может обсудить с вами погоду, но, поверьте мне, они не сообщат вам неприятную часть погоды. Правда в том, что температура в Дубае всегда до предела.

Температура такая же высокая, как 120 градусов, с почти 100-процентной влажностью в обычный день. В течение июня, июля и августа температура может взлететь до 48 градусов по Цельсию, что затрудняет выход на улицу. Температуры, конечно, пугают, но ОАЭ приняли много способов обойти эти температуры.

Обычно в Дубае слишком жарко, чтобы идти пешком, и облегчение можно получить только в период с ноября по март. Кроме того, каждое здание, даже автобусные остановки, оснащены кондиционерами, чтобы смягчить эффект очень жаркой погоды в течение дня. На самом деле, кондиционеры настолько холодные, что люди носят с собой свитера в пик летних месяцев.

  1. Протестовать в Дубае незаконно

Если вы привыкли присоединяться к своим коллегам, чтобы протестовать всякий раз, когда вы чувствуете себя обманутым на работе, вам следует подумать дважды, прежде чем отправиться в Дубай. Это потому, что в Дубае противозаконно протестовать независимо от условий. В некоторых компаниях практикуется удерживать зарплату на несколько месяцев, особенно если вы работаете в более низком кадровом составе и не имеете права протестовать по этому поводу. На самом деле, в Дубае, когда рабочие бастуют по тем или иным причинам, они попадают в тюрьму.

  1. Нет стандартной адресной системы в Дубае

Еще одна истина, которую ваш турагент, вероятно, не скажет вам, — это то, что нет стандартной системы адресов, делающей невозможной доставку почты до двери. Можно задаться вопросом, почему город, который так же высокоразвит, как Дубай, не имеет стандартной адресной системы и не имеет полной почтовой системы.

Тот факт, что у людей нет домашних адресов, означает, что если вы хотите, чтобы кто-то вам что-то доставил, вы будете вынуждены дать подробное описание почтальону, использующему близлежащие ориентиры. Из-за отсутствия стандартной адресной системы интернет-магазины не так популярны, как в других частях света.

  1. Если вы любите природу, то Дубай не для вас

Поверьте мне, ваш турагент не скажет вам, что в Дубае слишком мало деревьев, растений и трав — или живых существ. Единственное, что вы можете увидеть рядом с природой — это придорожные сады, которые днем ​​и ночью высаживает правительство. Хотя, если вы далеко побываете на окраине города, вы можете увидеть очень мало естественных мест обитания, но большинство вещей, которые вы видите в Дубае, искусственные.

  1. Покупки Дорого в Дубае

Есть множество людей, которые едут в Дубай только ради покупок. Возможно, вам будет интересно узнать, что товары в Дубае намного дороже по сравнению с Китаем, Лондоном, Парижем, США и большинством крупных городов мира.

Конечно, ваш турагент вам не скажет об этом; вам придется выяснить это самостоятельно, и это, вероятно, будет стоить вам денег.Хотя стоимость жизни в Дубае очень высока, но если вы приедете в качестве эмигранта, вам будет хорошо заплатить так много, что вы не почувствуете, что город дорогой.

  1. Жизнь в квартире — это путь к жизни

Собственный дом или вилла — нелегкий подвиг в Дубае, потому что это слишком дорого. По сути, вы должны быть мультимиллионером, чтобы иметь возможность приобрести дуплекс или жилье в Дубае. Суть заключается в том, что недвижимость в Дубае дорогая, и здравый смысл выбирать проживание в квартирах.

Правда в том, что система разработана таким образом, что вы не будете платить, как живете в квартира, потому что квартиры в Дубае — это в основном новые проекты с просторными жилыми зонами, окнами, которые пропускают много света и оснащены самыми современными удобствами. Кроме того, большинство квартир оборудованы такими удобствами, как спортивные залы, парковка и даже банкетные залы. Это то, на что вы потратили бы свои деньги, если бы решили купить собственную виллу или дуплекс.

  1. Меньше полицейских на улице и камер видеонаблюдения везде

Интересно, что на улицах Дубая вряд ли можно увидеть полицейских. На самом деле, вам, возможно, придется проехать через город более 12 часов, прежде чем встретить полицейского.Тот факт, что в поле зрения нет полицейского, не означает, что вы можете совершить преступление и выйти на свободу, потому что повсюду в Дубае есть камеры видеонаблюдения.

Дубай, пожалуй, один из городов в мире, где имеет наибольшее количество камер видеонаблюдения, установленных в одном городе за один раз. Поэтому знайте, что если вы совершите нарушение правил дорожного движения, вас оштрафуют, а если вы не оплатите штраф в течение определенного периода времени, ваш автомобиль будет конфискован.

  1. Вам понадобится лицензия на алкоголь

Если вы любите алкоголь, вам нужно будет подать заявление на получение лицензии на алкоголь, чтобы иметь возможность покупать алкоголь и приносить ее домой. В Дубае перевозка алкоголя из одного места в другое без лицензии на алкоголь является преступлением. Скорее всего, ваш турагент может не сообщить вам об этом при обработке проездных документов.

  1. Поезд на метро запрещено покушать

Еще одна вещь, о которой ваш турагент может не сказать вам, это то, что есть еда в метро в Дубае — преступление. Огромная и совершенно новая система метро Дубая, которая открылась в 2009 году, является, конечно, самой большой в мире системой общественного транспорта без водителя. За первые три месяца своего существования он перевез 3 миллиона пассажиров.

Обратите внимание, что если вы поймали еду на поезде метро, ​​вы можете быть оштрафованы на сумму до 25 фунтов стерлингов.Так что, если вы не хотите тратить так много на оплату штрафа, то вы должны быть уверены, что испытаете голод до тех пор, пока не выйдете из поезда метро, ​​или у вас не будет соблазна нести еду при входе в поезд метро в Дубае. .

  1. Вы можете легко быть мошенниками с предложением о трудоустройстве

В Дубае соискателей легко обмануть. следовательно, вы не можете с уверенностью сказать, что получили работу, пока не подпишете необходимые документы и, возможно, не возобновите работу. Это мудрое решение — всегда очень внимательно относиться к любому трудовому договору, который вам предлагается.

Прежде чем принимать какое-либо предложение о трудоустройстве в Дубае, убедитесь, что все написано заранее, включая зарплату и выплату в конце срока службы. медицинское страхование и др. Правда состоит в том, что большое количество компаний в Дубае, как известно, используют своих работников в своих интересах.

  1. Публикация любых негативных комментариев о правящих семьях является преступлением или Местные религиозные и культурные традиции.

И наконец, если вы пишете все, что вам хочется, особенно о правящем классе в социальных сетях, то вам следует дважды подумать, прежде чем отправиться в Дубай, чтобы жить и работай. Это связано с тем, что в Объединенных Арабских Эмиратах любое место жительства является уголовно наказуемым деянием за написание и публикацию чего-либо негативного о правящих семьях или местных религиозных и культурных традициях. Скорее всего, это одна правда, которую ваш турагент может не сказать.

Все, что вам нужно сделать, если вы хотите продолжать оставаться в Дубае, используя свои ручки в социальных сетях, — это убедиться, что вы проявляете осторожность, если вам нужно прокомментировать правящие семьи, местную религию и их культуру, потому что вы никогда не сможете определить, когда вы перейдете грань от безобидных комментариев до того, что воспринимается как оскорбление.

В заключение важно заявить, что на момент написания этой статьи они что можно получить в Дубае, но мы не исключаем, что некоторые из этих вещей могут измениться в кратчайшие сроки, поэтому все написанное выше не отлито на камне. Например, правительство может принять решение работать с системой рассылки и адресации и сделать ее проще и доступнее для иностранцев.

Вы можете добавить эту страницу в закладки